Плюшевая дыба• 10 марта 2021
как лечатся бедные люди?
задумалась над таким вопросом. недавно у меня сильно опух глаз, хотела записатся в обычной гос поликлинике к окулисту, сказали самая ближайшая запись только через три недели..начала бегать искать частные клиники- я живу в Киеве в спальном районе, но даже там я не нашла консультацию врача меньше чем за 500 грн. было парочку вариантов за 350 грн, но там не было ближайшей записи, в основном консультация 500-800 грн. вообщем покая бегала, глаз у меня прошел сам.. но я задумалачь а как лечатся бедные люди, если не дай бог что со здоровьем. зарплата у меня 15 тыс, для меня это дорого полатить по 600 грн за консультации+анализы+обследования+лекарства и не дай бог операция и лкжать в стационаре..это получается если нет денег только умирать?
Омлетик• 10 марта 2021
Ответ дляkarpenko73
Через Хелси выбираете любого врача, в любой поликлинике, у которой подписан договор с НСЗУ
Кстати, очень мне нравится этот вариант. По направлению от семейной повела детей в областную офтальмологию, обследовали от и до на хорошем оборудовании. И это все обошлось мне 0 гривен, в частной платила по 500 с носа
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ой, ну это ей так удобно. В реальности для больных.
Да? Просто я не знаю как правильно. Почитать не знаю где о правилах
Я Вас не боюсь• 10 марта 2021
Ответ дляGvenna
Знакомо.
Пусть появится реальный просвет и все потихоньку решится!!!
Спасибо! Взаимно

как тебе такое илон маск• 10 марта 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Алименты с детей, договор пожизненного содержания?!
Я уже прям нищих пенсионеров с хоть какой-то недвижимостью не видела годы, все прибраны к рукам
Сынок ее алкоголик живет вместе с ней нигде не работает какие алименты? Хату их развалюху в селе не сильно то кто то захочет договор с ними заключать. Тем более сынок агрессивен и даже ходить к ним никто не ходит страшновато. Пенсионеров нищих полно на самом деле - не все обладатели шикарной трешки в Киеве или богатых деток чтоб алименты стребовать.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляkarpenko73
А Вы узнавали? Харьков- если без направления от терапевта, прием платный у узкого специалиста. Просто узким выгоднее не говорить об этом, а брать себе в карман. А так надо через банк оплачивать
Чего банк? У нас касса в поликнике тут же в регистратуре.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Так отож. Вопрос - где его потом смотреть...
Ага,врач поулыбался. Ноутбуки то у врачей есть,а вот дисководов в них нет. )
всегдаДаДа• 10 марта 2021
маме недавно сделали операцию, врач сказал, что его услуги стоят 28 000 грн (1000 долларов) и это без анестезиолога и некоторых лекарств. Благо сейчас хоть многое есть в больницах из медикаментов. Это государственная больница.
Я Вас не боюсь• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
17 гривен за пленку? С меня столько взяли.
karpenko73• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
у нас банк. Но не в этом суть. Суть -не в карман врачу
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Пусть чек даст на свои услуги тогда))
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляkarpenko73
Та просто интересно у кого как. Ну врачам в карман выгоднее конечно)
karpenko73• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
я уже рассказывала - знакомая повела маму-пенсионерку на перевязку к хирургу. ОН все сделал, говорит - 100 грн. На замечание, что эта процедура бесплатна, остался очень не доволен...
всегдаДаДа• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Пусть чек даст на свои услуги тогда))
ой да какой чек, чтобы он в мою сторону потом и не глянул. Я от него завишу, а не он от меня. Выписали маму, а потом к нему еще раз 5 звонила консультировалась и он был всегда на связи. Не заплатила бы , думаю что и трубку бы не взял. Другой врач не вариант, там сложная операция была, еле вычухала.
Без комплексов• 10 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Бедные больные идут на прием по живой очереди к своему семейному, берут направление и в тот же день идут по той же живой очереди к профильному. В гос поликлиниках все так же по живой очереди.
В тот же день? Ну-ну...
У нас по направлению от семейного разве что через неделю минимум можно попасть. И это Киев, детка... Представьте, через неделю с циститом прийти к урологу, при котором все идет на часы, и начать лечение нужно в день появления симптомов...
Поэтому ходим за деньги, увы... хоть и бедные, но иначе сдохнешь нафиг...
Без комплексов• 10 марта 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
ну допустим я пришла по скорой..ладно с глазом та все видно, а если к примеру еще нужны доп обследования-узи, ренгены, МРТ..Это все тоже бесплатно делать никто не будет. получается что платить все равно надо только немного меньше чем в частной
только в частной это все в одном месте, а у нас по одному адресу сидят семейные, в 40 мин езды от семейного урология, еще минут 40 и повезет к офтальмологу попасть... Вот такой пиздец, товарищи... (((
Я Главная• 10 марта 2021
Всю жизнь ходила к ’своему ’ зубнику. 31 декабря , утро, острая боль, и он не принял, т к. короткий день у него и ждите 11 го числа, когда вернется. Ни одна частная не приняла. Пошла в районную, терапевт дежурный все сделала, совместно с хирургом, от денег отказалась категорически. Хирург взял. Так она ещё и сказала звонить если что, и в больницу идти, даже если ночь, праздники, примут обязательно. Гос.стркктура. я им очень благодарна
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляkarpenko73
Так с меня дерматолог так сбил деньги тоже. Пришла по записи. Он мне говорит я вам могу назначить кучу дорогих анализов чтоб поставить диагноз,а могу обычный соскоб и мне 100 грн,типа выбирайте. Ну блин это же шантаж, и протоколов я не знаю,что должен назначать врач. ))
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ну вот этим врачи и пользуются. )
Слава Українi• 10 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
А через Хелси можно только в своей поликлинике записаться,где семейный или в других тоже ?
Я точно не знаю. Записывалась только в свою. Но думаю, что можно т.к. на сайте есть возможность выбрать любую больницу.
Ковбой Хагис• 10 марта 2021
Ответ дляКопирайторша
И без направления принимают?
Принимают. С острой болью или что-то срочное - даже могут вне очереди.
Некоторые дают на лапу врачам, но я ходила через платный приём и оплачивала через Приват24 69 грн за срочный приём к лору
Каменная Фрося• 10 марта 2021
Вы сами ответили на свой вопрос, через время большинство болячек проходят сами =)
серьезные болезни не всегда возможно излечить даже за большие деньги.
Я не такая• 10 марта 2021
Ответ дляkarpenko73
так спросите у главврача, почему у Вас по другому. Не хотите у главврача, звоните на линию моз
Вопрос не в этом. Ответ был девушке, которая считает, что все везде одинаково.
забиякина• 10 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Никак. Я слава богу после родов 15 лет назад как была и все. Иногда кровь сдаю раз в два года и то нашла дешево, домой приходят .
А гинеколога хоть раз в 2 года?
забиякина• 10 марта 2021
Сейчас задумалась, мне назначили около 10 препаратов, принимать почти постоянно. Это более 3000 грн в месяц.. Моя зарплата минималка. Без них я не могу пока..
Плюшевая дыба
• 10 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
А чего вы бегали? Интернет же есть.
ну это я образно-звонила, узнавала, приценивалась, читала отзывы и думала куда пойти
Копирайторша• 10 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо, буду знать если вдруг форс-мажор.
karpenko73• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
то есть Вы готовы терпеть такое отношение в вашей поликлинике, лишь бы рассказать потом, что у Вас не так как у всех?
Нагайна• 10 марта 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Есть ургентная помощь.
обращалась и к офтальмологу, и к Лору ургентно. Давала по 100 грн благодарности, хорошо обслужили, вылечили.
п.с. Не бедная, просто острые были ситуации и ждать по 3 дня записи не могла.
Аналогично. Обращались и к окулисту и к ЛОРу в дежурную больницу. Надо было срочно. Дали благодарность тоже где то 100 грн. Там работают теже врачи, что в частной. В частную есть смысл записываться если узкий специалист или если нет времени ожидать под дверью в гос.
забиякина• 10 марта 2021
Узнала, что одной пожилой женщине нужно делать операцию, опухоль в груди.. У неё пенсия 1800 грн и сын инвалид. Не за что вообще.