Плюшевая дыба• 10 марта 2021
как лечатся бедные люди?
задумалась над таким вопросом. недавно у меня сильно опух глаз, хотела записатся в обычной гос поликлинике к окулисту, сказали самая ближайшая запись только через три недели..начала бегать искать частные клиники- я живу в Киеве в спальном районе, но даже там я не нашла консультацию врача меньше чем за 500 грн. было парочку вариантов за 350 грн, но там не было ближайшей записи, в основном консультация 500-800 грн. вообщем покая бегала, глаз у меня прошел сам.. но я задумалачь а как лечатся бедные люди, если не дай бог что со здоровьем. зарплата у меня 15 тыс, для меня это дорого полатить по 600 грн за консультации+анализы+обследования+лекарства и не дай бог операция и лкжать в стационаре..это получается если нет денег только умирать?
Женщинас• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Переживу его отсутствие как то)) главное врач с руками из нужного места)
Врач с руками из нужного места пойдёт в хорошую клинику, или откроет свой кабинет, а не по шарагам копейки будет зарабатывать. Ну или как вариант - он гений, далекий от бренной жизни и денег.
Просто звязда• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
ну, ваше право, раз деньги дурные)
не дурные,но экспериметны проводить при посттравматическом менингите не стали...а так ваше право доверять дженерикам
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
В Киеве врачи зажрались , в маленьких городах намного все проще. Сама Житомирянка, хоть и в Киеве живу. Все планово, прохожу в Житомире.
чего зажрались? мне наоборот удобно по записи
Женщинас• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
отправили из приемного с болью?
Да. Там целый скандал был с элементами драмы. Прооперировали, конечно, жива, но это был ....
PANTERA_KET• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Сори но это дорого для обычной пломбы, это ваш выбор переплачивать.
Такие цены везде
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ длябЭйбА
Да, но очередь полтора месяца. Планово годится. Срочно- нет
Это да конечно. Я не хожу,а маму свою записывала. Сама один раз ходила,но это было давно и аппарат там был старый. Вот маме на хорошем уже делали.
Цветочница• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Че то поулыбалась с названия темы)))
А вы богатая?
У меня на Здоровье не менее 10 в месяц, имею хроническое заболевание, требующее контроля+дети, муж, родители)
Вы потратили 500грн....
Вы вообще понятиями имеете, о том, что такое лечится)))₽
Здоровья вам!!!
А вы богатая?
Вы потратили 500грн....
Здоровья вам!!!
Я тоже поулыбалась. Для Киева 15000- это средняя зп разве?
ТрубоДурочка• 10 марта 2021
Бедные не болеют(( не имеют ни права, ни возможностей.
муж рассек себе лоб, в темноте не увидел, что у машины открыта дверь и на всех парах вошел лбом в ребро двери.
В полдвенадцатого ночи пришлось ехать, чтоб зашили. Травмы все позакрывали, ближайшая была травма в св.Екатерине. ну ок, поехали. Заходит живописная группа, один с перемотанной головой и уже промокшими бинтами, кровь хлестала, ужас, за 10 минут, что ехали все насквозь. Нам говорят посидите, подождите. А я вас сейчас по ценам сориентирую. Консультация хирурга 800, рентген 600 и зашить от 800 до 1500 в зависимости от кол-ва то ли стежков, то ли ещё чего-то. Ёпт, у него на глаз уже кровь течет, а он подождать должен.
Повезла его на слободку, хорошо, ночь уже, дороги пустые, 7минут и на месте. сходу завели, размотали, укололи что-то кровоостанавливающее, потому что ну просто ужас как лилось.
И да, дешевле гораздо.
В общем, надо стараться быть здоровыми)
И да, дешевле гораздо.
В общем, надо стараться быть здоровыми)
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляПросто звязда
ну ок, все что дороже, а главное импортное самое лучшее
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
еще как работают, вы реально думаете, что от смены поставщика меняется результат?
п.с. пользуюсь исключительно нашими, реально вытягивают лучше чем импортные, но беру в аптеках при фармзаводе, что бы не попасть на подделку
Наши никто не подделывает,они и так недорогие
Гуру троллинга• 10 марта 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
наверное это надо было идти ругатся. мне нахамили по телефону я и хвост поджала...просто после реформы я не сталкивалась с ними. раньше помню можно было по живой очереди к люборму пойти и какую то помощь получить
У меня под ногтем после педикюра образовалась ранка и опух палец
Я на следующий день в поликлинику к хирургу подъехала
Он посмотрел и дал назначения по препаратам
Принял сразу же
Дала 200 грн
Так к любому можно в поликлинике подойти
Мой семейный вообще в другой поликлинике
Она дальше
В этой,что рядом уже мест не было
Принял сразу же
Дала 200 грн
Она дальше
В этой,что рядом уже мест не было
На морозе• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
А там уже платно. Реформа. Только приезд на скорой бесплатно теперь
Муж обращался в челюстно-лицевую на Подвысоцого с болью, приняли бесплатно в порядке очереди.
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
это вопрос к самой больнице, обычно все нормально
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ длявареный_look
Абсолютно верно. Деньги никому лишними не бывают. Просто приходишь на приёмный покой нужного тебе отделения, кладёшь на стол купюру(как правило меньше, чем в частной у того же врача) и получаешь внимательное обслуживание. И так везде, и в детской и во взрослой больницах.
Да,коррупция наше все)). Но так реально дешевле частной
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляЦветочница
да, а что не так?
Женщинас• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
Больница атас. Я реально боюсь туда попасть с чем-то серьёзным.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
К своему окулисту в поликлинику можно пойти по живой очереди и заплатить гривен 200 за консультацию. Без направления. Без записи.
А так да, тоже искала - 900 грн и выше.
Бедные в основном не лечатся. И даже если деньги появляются, направляют их на другие нужды, т. к. чаще всего не понимают всей важности. Вероятно, из-за условий жизни и образования.
А так да, тоже искала - 900 грн и выше.
А зачем платить 200 грн,если платный прием официальный через кассу 150 грн?))
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
И да, дешевле гораздо.
В общем, надо стараться быть здоровыми)
И да, дешевле гораздо.
В общем, надо стараться быть здоровыми)
это в каком городе?
Пасти Ла• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
Удобно- это когда запись есть. А если нет иди кланяйся, чтоб приняли. Ты наперед не можешь знать, какой тебе доктор понадобиться. Как в моем случае, травматолог.
Я не такая• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Нет у нас такого в поликлинике. Прием платный в карман доктору, не через кассу.
Просто звязда• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
ваше право думать иначе
Любительница• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
да, а что не так?
Все так,
Просто с зп 15, позиционировать себя как состоятельного человека, смешно)
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
подделывают еще и как, не все недорогие
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Сталкивалась. Всех принимают у нас в больнице.
И мне у нас сказали, вам не могли отказать
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Причем здесь гений? Обычный врач,который умеет пломбировать. Почему шараги? Вы были в госполиклинике? Видимо нет.
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
что за больница?
Цветочница• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
да, а что не так?
Да немного
У меня меньше и областной центр, и то не считаю средней свою зп, хотя для моего города ничего...
Женщинас• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Свят свят свят. Надеюсь и не попаду.
Женщинас• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
что за больница?
Небольшой город. Печально известная в округе
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Такие цены везде
Нет не везде. Но это для советчицы типично. Я здесь всю жизнь цены завышенные читаю,то на отдых,то на услуги))