Плюшевая дыба• 10 марта 2021

как лечатся бедные люди?

задумалась над таким вопросом. недавно у меня сильно опух глаз, хотела записатся в обычной гос поликлинике к окулисту, сказали самая ближайшая запись только через три недели..начала бегать искать частные клиники- я живу в Киеве в спальном районе, но даже там я не нашла консультацию врача меньше чем за 500 грн. было парочку вариантов за 350 грн, но там не было ближайшей записи, в основном консультация 500-800 грн. вообщем покая бегала, глаз у меня прошел сам.. но я задумалачь а как лечатся бедные люди, если не дай бог что со здоровьем. зарплата у меня 15 тыс, для меня это дорого полатить по 600 грн за консультации+анализы+обследования+лекарства и не дай бог операция и лкжать в стационаре..это получается если нет денег только умирать?
Звоночек• 10 марта 2021
я бедная,в крыму живу.счастье что есть полис.приходится ждать записи зато все и анализы многие бесплатно
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляНа морозе
Автор, если вы в Киеве, раскрою вам секрет: в субботу или воскресенье звоните в скорую, описываете ситуацию и вас направляют в дежурную больницу. Берёте паспорт и едете в приёмное отделение.
А там уже платно. Реформа. Только приезд на скорой бесплатно теперь
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляПросто звязда
выбор был индийские или европа-и люди ,которые там лежали не первый раз убедили сразу брать работающий препарат
а наши чего не захотели?
Слава Українi• 10 марта 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
спасибо. буду знать. а что у вас было. а то я так и не понгяла что у меня было-то ли просто простудила или какая то может химия в глаз попала
У меня был внутренний ячмень
ПотеряласЯ Я...• 10 марта 2021
у мен был тубоотит ,пошла в частную, там херню прописала и ничерта не помогло...диагноз тоже не тот...отвалила 1000 грн... месяц не проходило ничего, прошло в гос назначили процедуры, все прошло через неделю...
невропатолог гос лечила лечила....пошла к платному поставил диагноз и лечение ,вылечилась...
всегда есть в гос места только с эндокринологу не смогла записаться все занято...
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Так делайте, ради бога. Я не против. А я лучше переплачу, но пойду туда, куда ходит вся моя семья и пломбы по десять лет стоят. Согласна переплатить за качество. А в нашей поликлинике даже коффердам не используют.
Откуда вам знать,что там делают? Вы ж туда не ходите. У меня тоже пломбы стоят по 10 лет. А зуб мне наращивали еще 20 лет назад,тоже отлично. Главное это специалист,а не место где он работает.
Любительница• 10 марта 2021
Че то поулыбалась с названия темы)))
А вы богатая?
У меня на Здоровье не менее 10 в месяц, имею хроническое заболевание, требующее контроля+дети, муж, родители)
Вы потратили 500грн....
Вы вообще понятиями имеете, о том, что такое лечится)))₽
Здоровья вам!!!
Творческий типаж• 10 марта 2021
Надо операции,не делаю,нет денег
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Надо операции,не делаю,нет денег
Уметь надо. Моему знакомому бесплатно делали.
Женщинас• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Туда ходят такие как вы, экономные знакомые. Кстати, советую присмотреться - один из первых признаков говняного сервиса - отсутствие этого самого коффердама.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Кто вам доктор,что вы своих прав не знаете. Если острый случай принимают без записи.
Шо правда? То вы не сталкивались. А я столкнулась, когда отказали. Вывели меня конкретно, первый раз звонила на горячую линию, судя по всему по голове они получили. Потому что звонили ласковые котики.
бЭйбА• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Да есть. Моя знакомая денег полно,но ходит только бесплатно,чтоб не тратиться
Да, но очередь полтора месяца. Планово годится. Срочно- нет
Просто звязда• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
а наши чего не захотели?
не работают,когда надо быстро поднять на ноги....и добавляют другие,а оригиналы -на второй день были заметны результаты
Пасти Ла• 10 марта 2021
Поломала ногу, операция обошлась в 25 тыс.грн ( не в Киеве делала, в Киеве сказали будет дороже на тыс.10)
Прямо у травматолога и спросила, как люди лечаться , когда нет денег, он так и ответил : Никак, или гипс на 13месяцев.
А так, по врачам хожу по страховке.
Женщинас• 10 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
+
Знакомую скрутило, камни в желчном, рванула на скорую, так ей там сказали- думаете, самая умная? Отправили
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляПросто звязда
еще как работают, вы реально думаете, что от смены поставщика меняется результат?

п.с. пользуюсь исключительно нашими, реально вытягивают лучше чем импортные, но беру в аптеках при фармзаводе, что бы не попасть на подделку
Уточка• 10 марта 2021
Не лечатся
Просто звязда• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу

эксперементировать не стали в таком тяжелом состоянии...ну и отзывы других людей говорят обратное
Прыг-скок• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Где и кто?) если у врача весь день расписан....
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Переживу его отсутствие как то)) главное врач с руками из нужного места)
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
+
отправили из приемного с болью?
вареный_look• 10 марта 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Есть ургентная помощь.
обращалась и к офтальмологу, и к Лору ургентно. Давала по 100 грн благодарности, хорошо обслужили, вылечили.
п.с. Не бедная, просто острые были ситуации и ждать по 3 дня записи не могла.
Абсолютно верно. Деньги никому лишними не бывают. Просто приходишь на приёмный покой нужного тебе отделения, кладёшь на стол купюру(как правило меньше, чем в частной у того же врача) и получаешь внимательное обслуживание. И так везде, и в детской и во взрослой больницах.
Цветочница• 10 марта 2021
В гос модно было и попроситься у врача, если Вам нужна срочная помощь. Я так ходила к окулисту. Принял.
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляПросто звязда
ну, ваше право, раз деньги дурные)
Малявка-козявка• 10 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Бедные не болеют, а если болеют то бесплатную медицину никто не отменял.
но лекарств бесплатных нет)
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сталкивалась. Всех принимают у нас в больнице.
Прыг-скок• 10 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Бедные больные идут на прием по живой очереди к своему семейному, берут направление и в тот же день идут по той же живой очереди к профильному. В гос поликлиниках все так же по живой очереди.
Нет живых очередей в Киеве, только через хелси.
Налогообложу• 10 марта 2021
Наличие денег не Равно качественное лечение
Я не такая• 10 марта 2021
К своему окулисту в поликлинику можно пойти по живой очереди и заплатить гривен 200 за консультацию. Без направления. Без записи.

А так да, тоже искала - 900 грн и выше.

Бедные в основном не лечатся. И даже если деньги появляются, направляют их на другие нужды, т. к. чаще всего не понимают всей важности. Вероятно, из-за условий жизни и образования.
Пасти Ла• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
это в каких? у нас нет такого, киев
В Киеве врачи зажрались , в маленьких городах намного все проще. Сама Житомирянка, хоть и в Киеве живу. Все планово, прохожу в Житомире.