Ноунэйм• 10 марта 2021
Это нормально - звонить в ответ на сообщение?
Размышляю над современным этикетом... Телефоны есть у всех, при этом темп жизни у большинства людей быстрый. Если человек написал в вайбер/телеграмм, это ж не значит, что он свободен и готов общаться.
На взгляд большинства - это нормально: звонить после сообщения типа "вещи отдал/забрал", "дело сделал" и т.д.?
Ноунэйм
• 10 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Нормально. Не все могут тыкать, проще прзвонить
Не все могут говорить в данный момент, потому и пишут.
А ’натыкать’ можно простое ’спасибо’ или ’ок’.
Сумка с непогодой• 10 марта 2021
Нормально звонить. Знаете, что ненормально? Брать трубку и говорить, что заняты. Я вчера злая была капец. В семье ковид, врач на телефоне. На вайбер не отвечает. Утром звоню - у меня прием я занята, звони после 13. Звоню после 13 - у меня люди звони через пол-часа. Через пол-часа звоню - я уже ушла с приема, мне неудобно. Звони завтра. А я пля как дурочка, это такая-то, вы можете сейчас говорить?
Королева красоты• 10 марта 2021
некоторым вайбер и пр. противопоказан, не все умею выразить свои мысли в переписке.
Ло Шарик• 10 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
А за лучше не отвечать на звонок, типа, не слышал)
или занят настолько, что даже говорить - что не можешь говорить, некогда))
Детсадовский полицейский• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
конечно не обязан
Кому обязан?
Надеюсь, это ирония.
Всех в сад• 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
и получается, что я из дня в день не могу говорить? а его не можешь. а шо делаешь?
ну если Вы все время не хотите говорить, то тоже так и скажите. А зачем Вы окружаете себя теми, с кем не хотите говорить
ВернитеВалеру• 10 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
Для этого есть голосовые сообщения)
Да, сейчас куча возможностей. Человек примет/прослушает инфу когда ему будет удобно.
Всех в сад• 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
я как мне сказать - если я не могу говорить
напишите что не можете или сбросьте чтоб человек понял
Русская Богатырша• 10 марта 2021
Ответ дляВернитеВалеру
То есть, никогда)
Ло Шарик• 10 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
видимо вы пропустили тему, где голосовые сообщения сочли верхом неприличия, позволительными только для подростков)
я вот такое пока еще не умею. но от дочек мне нравится - всегда в курсе. туда пошла, сюда, на парах - скинет короткое голосовое или видео - вроде как на связи 24ч.
Детсадовский полицейский• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
конечно не обязан
Ой, я не правильно прочла. Сорри.
Роза завяла• 10 марта 2021
Ноунэйм
• 10 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вот! Вот ключевой момент, наверное.
Люди не умеют писать. В школе сочинения плохо получались, наверное. :)
Ло Шарик• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
интересно как мне избавиться от родственников? они меня окружили без моего согласия
Ло Шарик• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
а что делашь? а когда сможешь?
ВернитеВалеру• 10 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
То есть, никогда)
Те, от кого инфа мне вообще не интересна сразу блокируются)
Винник• 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
есть такое.. в я детстве дверь не открывала даже) и сейчас могу не открыть. а если я не хочу сейчас говрить 40 мин про ничего? просто потому что родственница, сидя на работе не знает, чем заняться
Так а сказать - занята? Не звони в рабочее, вечернее и выходное время :))), или там - что ты хотела, по-быстрому, а у меня 2 минуты. А то не отвечать тоже как-то странно.
Всех в сад• 10 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Кому обязан?
Надеюсь, это ирония.
а где я сказала что обязан?
Интеллектуальные оладьи• 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
мне частенько проще голосовое, так как зрение упало, чтобы писать нужно очки надеть. да и быстрее.
Ноунэйм
• 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Так дочь и есть подросток, видимо.
Такое можно и написать: ’Привет, мам, я на парах.’ И смайлик :)
Ло Шарик• 10 марта 2021
Ответ дляВинник
просто есть такие люди - они не понимают, что такое - говори быстро, у меня две минуты. и не дай бог - она мне перезвонит потом вечером, когда точно знает, что я свободна
Детсадовский полицейский• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
а где я сказала что обязан?
Я уже извинилась. Чуть выше.
Винник• 10 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Все страшнее становится.
Сама никогда не пользуюсь, но мир таки сходит с ума.
Роза завяла• 10 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
У меня дочь, уже подросток сейчас, никогда к двери не походит, если никого не ждет. И телефон спокойно игнорит, если не хочет говорить или с незнакомого номера звонят. Зачем тратить свое время на то, что тебе не нужно.
И не подросток тоже к двери не подходит, если никого не ждет.
И домофон, если случайно остался включенным, отключаю, услышав звонок))
Всех в сад• 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
грустно
Винник• 10 марта 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я практически никогда не отвечаю на звонки без предварительной смс с вопросом, удобно ли мне говорить.
Исключение - пожилые родители и дети.
Все остальные - в сад со своими звонками.
Исключение - пожилые родители и дети.
А кто к вам еще пытается прорваться при таких раскладах?
Ло Шарик• 10 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Так дочь и есть подросток, видимо.
не голосове интересней, она рассказывает 3 минуты - представьте сколько это писать и видео часто скидывает . просто на переменке например, а что если я занята в это время или она занята. так мне удобно. это не значит, что мы не созваниваемся. но против голосовых не имею ничего
Всех в сад• 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
а что делашь? а когда сможешь?
вот на тупые вопросы уже можно и не отвечать, но надо написать или сказать так, чтоб быть уверенным что тебя поняли. Нет- уже их проблемы