Радуга-дуга• 10 марта 2021
сколько дней может быть температура при ларингите?
17 дней назад был первый симптом ковида - два дня температура до 38 и всё.
И вот спустя две недели начался ларингит - это наверное осложнение?
Сегодня 5-й день болеет ребенок. 7 лет.
До сегодня температура поднималась днем до 37,8, несколько раз до 38, ночью всегда падала сама.
педиатр сегодня слушал, сказала - ларингит, назначил гропринозин, вентолин, гомеовокс.
Я впервые столкнулась с ларингитом, вот сейчас температура 38,1, это вообще нормально?
Очень боюсь, посоветуйте что-нибудь. Может нужен рентген?
Анализ крови вчера сдавала - вроде без отклонений.
Сегодня 5-й день болеет ребенок. 7 лет.
дама_из_декрета• 10 марта 2021
Ларингит - это просто локализация вируса, как ринит, фарингит, бронхит и т.д., а не какое-то особо отдельное заболевание. Делать все то же. что при обычном орви - много пить, отдыхать и ждать. Вообще ничего особенного у вас не происходит.
дама_из_декрета• 10 марта 2021
Ответ дляАнонимушка
Пятый день температура????
болше вопросительных знаков ))) она и 7 и 10 дней может быть представьте - зависит от возбудителя.
Автор. главное чтобы была динамика - если даже чуть лучше (реже поднимается и/или не так высоко), чем в 1й день, то все нормально.
Анонимушка• 10 марта 2021
Ответ длядама_из_декрета
Однажды только столкнулась с температурой 38.5 на 6й день гриппа. Это было уже воспаление легких.
кураГАЛЯ• 10 марта 2021
Ответ дляАнонимушка
Пятый день температура????
У меня дочка болела в 6 лет. 10 дней температуры, из них неделя до 39,5.
Был контроль анализов (анализы вирусные) и прослушивание у педиатра (был кшель, хрипов не было). На 10 день температура ушла и как ничего и не было. Без всяких фуфломицинов и антибиотиков.
Так что это не показатель. Нужно смотреть общее состояние и динамику роста/падения температуры.