4есотка• 10 марта 2021

Лох - мое второе имя

Вы часто попадаете в ситуации, когда из вас делают лоха? Расскажите, какие бывали у вас проколы? Я одалживала деньги, не вернули. Принимала всех вечно у себя в гостях за спасибо. Родственники мужа жили у нас годами. Холила на чистку зубов за 300 грн, мне навязали ещё одну за 3000. И таких историй у меня миллион.
Марфушечка душечка• 10 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
И пункт 2.
Пустила я к себе на дачу свекров, выделяла участок для посадки грядок. Это длилось больше 10 лет. Постепенно они начали наглеть. Иногда у себя на даче хочется проснуться со своей семьей.А тут в 8 утра уже табун ломится во все окна-двери. Короче, пожаловалась я родственнице, что устаю от гостей каждый день все лето,что хочется свой уголок и наверное пора продавать и покупать там,где нет никого из родственников. А та им приподнесла не знаю как...Короче,обиделись.Больше грядки сажать не будут.Теперь я плохая невестка(((
Да пусть обижаются, вам же лучше

ЯсноВидящая• 10 марта 2021
Открыла бизнес совместно с подругой детства.. в итоге 15 тыс. баксов просто просрано. Это урок. Я не отчаиваюсь, всему меня будет супер.
Накладные мюсли• 10 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Да пусть обижаются, вам же лучше
Ну что ж хорошего в обидах? Я чувствую себя не ловко, они - обиженно...Ну просто я реально устала, я специально провела интернет за 3000 чтобы там спокойно работать, а свекровь приезжала с внучкой каждый день. А внучка меня дергает и не дает работать((( Ребенка люблю. Но мне надо было работать, плюс утром всегда без предупреждения во сколько приезжали. Встаешь и не знаешь, есть кто во дворе или нет...
БезобидныйКрокодильчик• 10 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
У всіх в житті бували невдачі, але лише ви їх колекціонуєте, любите згадувати і пам’ятаєте роками.
Есть ,,неудачи,, которые зависят больше от внешних факторов, а автор привела примеры своих ,,косяков,, Поэтому автор и помнит их.
Я такое• 10 марта 2021
Я пожизненный лох. Писать долго. Но я сама виновата во всем. Доверяла сильно. Все закончилось трагически.
Зупка_цем• 10 марта 2021
С чисткой зубов было так же. Пошла за 600 грн, вышла за 3000. Неудобно было отказаться.

Вообще часто в такие ситуации попадаю, потому что неудобно. С чем связано - не знаю. Но вот реально приходится покупать то, что не планировала или делать что-то против желания, лишь бы не конфликтовать.
Обижулька• 10 марта 2021
я туплю часто, вечно сама из-за своей глупости и недальновидности имею проблемы
Калёва Замалёва• 10 марта 2021
Ответ дляЯ такое
расскажите, нам наука будет.
Я такое• 10 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
расскажите, нам наука будет.
Таких дурочек как я ещё поискать нужно.

Я такое• 10 марта 2021
Даже писать под анонимом стыдно.
Пыхтелка• 10 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
О! Я тут писала уже такие темы) Тут два варианта: либо - лох, либо - скотина.
Скотина потому что обидятся. Недавно писала в теме,копирую, это пункт 1. А ща накатаю пункт 2 еще
Когда мужа забрали в АТО, приехала погостить/пожить ко мне его сестра. Чтоб мне не было скучно, да и поддержать морально и помочь физически, ребенок маленький у меня. Так и осталась жить, нашла работу. Прошло полтора года, муж вернулся - а она еще живет и живет...У нас двушка. Моя мама сильно заболела, мне нужно было забрать ее к себе,чтобы за ней ухаживать.Лакончино объяснила и попросила к кратчайшие сроки съехать (она всегда жила с родителями). Так она еще так распсиховалась, разревелась и с психами в течении 20 минут покинула мой дом.
ой, та и слава Богу
Пыхтелка• 10 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
И пункт 2.
ой, та и слава Богу)
вы смотрите как Вам везет шо они такие обидчивые)
Пыхтелка• 10 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
хватит оправдываться
але гараж, это ваша дача имеете право там распоряжаться сама
хватит быть терпилой
вы шо оправдываетесь за то что хотели сама у себя на даче распоржаться? ну тогда подарите им дачу, а сама живите в шалаше -ну шоб свекрам необидно было
вы реально странная
Повелительница лампочек• 10 марта 2021
Ответ дляДайте подуться
Я - не Таня)
А вот и вы не одиноки оказывается))) Есть такие же лохушки... Если че, то все мы такие, дурехи влюбленные. Правду говорят, что у женщин первые мозги появляются к 30 годам
Повелительница лампочек• 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Раскрутил меня альфонс когда то
У вас такой ник символичный))) Ну расскажите, че там у вас?
Дайте подуться• 10 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Эх, ещё 2 года ждать
Повелительница лампочек• 10 марта 2021
Меня тоже альфонс крутил, благо это уже было в возрасте 35+, так я поклипала глазками, отморозилась и ну его в пень. Сейчас смотрю на мерсе ездит, значит нашел кого доить можно
Берюковна• 10 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем

так на это и расчет , что вам будет не удобно отказываться
Потрындельница• 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Раскрутил меня альфонс когда то
У большинства были альфонсы. Хоть месяц но были)
В мои 25 был. Сама в шоке

Аноним Секретарь• 10 марта 2021
Муж набрался кредитов,а отдаю я!!так что я тоже лох!
Янка-угомонись• 10 марта 2021
У меня вообще капец,,, мне вечно всех жалко , Всегда всем помогаю , не могу отказать,, и сама на себя злюсь что не могу отказать ... Я лох
Аноним Секретарь• 10 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
О вы меня утешили,значит мне немного за 30 и мой мозг начал формироваться наконец
Янка-угомонись• 10 марта 2021
Все друзья вечно таскаются ко мне в гости.. не хватает смелости уйти с работы ,где мало платят .На работе на кухне постоянно за всеми убираю, так как не могу терпеть срач,,
Калёва Замалёва• 10 марта 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
извините но похоже вы дура, а не лох.
СкиниУскачи!• 10 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Это было моей ошибкой....Жалею.Я хотела,чтоб намекнули.А в итоге как приподнесли я даже не знаю. Мне сказали: не волнуйся,я знаю как сказать,как намекнуть и т.д. в итоге...Вот такое получилось...Просто все что из моих уст - все принимается негативно и в штыки,я хотела мягче.Но в любо случа обиделись бы и так и так. Я не хотела,что не нужно совсем сажать грядки, я хотел немного покоя...Ну реально там нечего делать каждый день с утра до обеда
моя мама находит, что делать на даче с утра и до вечера. без выходных, с середины марта и до конца октября.
Янка-угомонись• 10 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
извините но похоже вы дура, а не лох.
Наверное вы правы ,,,но не могу сказать нет,даже в ущерб себе
Повелительница лампочек• 10 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
О да.... До 30 лет мне как то неудобно было сказать, попросить что-то, сказать НЕТ, поставить на место, все жалась, переживала что обо мне подумают, чтоб никого не обидеть своими словами/поступками... То ли в совке такое воспитание было, то ли это мои подростково затянувшиеся комплексы Старалась угодить всем - бывшему мужу, его мамашке, а сейчас забила на все, у меня есть я и мои дети и еще мои родители - Все, это все что заботит меня. Появился здравый эгоизм, мужиков как рентгеном сразу вижу - жлобов, халявщиков, альфонсов
Янка-угомонись• 10 марта 2021
Даже ник с тему
Ковбой Хагис• 10 марта 2021
Да у всех таких историй миллион, все были молодыми, наивными, только каждый по-своему. А аферисты и мошенники знают, кого на чем ловить: кто-то доверчив, кто-то жаден, кто-то сочувствует другим, кто-то падок на лесть и тд и тп.
просто нужно делать выводы и избегать повторения ошибок по возможности. Ну, и головой думать, а не действовать на эмоциях. Это только в дешевых комедиях наивные дурочки без мозгов становятся миллионершами и выходят замуж за принцев. В жизни всё не так)))
lohochmo• 10 марта 2021
Лох, моё первое имя, а второе - Лохочмо! Неудачник во всех сферах жизни. Любовь, семья, дети, способность нормально или хорошо зарабатывать, всё мимо, ничего не было. Только нарасхват бесплатно помочь подсобником родственникам и друзьям, в их грязных, пыльных работах по дому, когда были стройки и ремонты.
Да, лишний вес на рынке тоже втюхивали. Только к 40-ка годам чуть-чуть поумнел и то, случайно 2 раза получилось. Просил взвесить картошки на 20 гривен, а набирают гривен на 35-38, мол, нормально? И покупал, как лошара, а это получилось что
держу последнюю двадцатку в руках и в кармане меньше гривны мелочью. Извините, говорю, нужно отсыпать излишек.
Так вот, милые Девушки и Женщины, разрешите поделиться выстраданным лайфхаком. Когда Вы, покупаете товар на развес, творог как был пример или кильку, тюльку, если есть возможность, в руках лучше держать небольшую купюру, близкую к сумме вашей покупки -20, 50 гривен. Тогда есть шанс что Вам, самым наглым образом, против вашей воли, не навяжут лишние траты, вес и объем.