КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021
При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы сейчас всем женщинам, которые родили в 38 и больше дали понять, что они старые для этого.
Сейчас очень много рожают именно в таком возрасте. Уже не нужно собирать на квартиру, обычно у всех сделана карьера, есть накопления и нет долгов. Почему бы не родить, при желании и возможности?
Мне 39. И мой ответ- рожать, только если это первый. А рожать в таком возрасте 2 , 3 это эгоизм по отношению к ребёнку. Раньше надо было. А теперь пусть рожают молодые.
КоКоКоКоКоКо...
• 11 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Для меня это больной вопрос, летом будет 33, и надо что-то решать уже, но нет никаких необходимых условий для рождения ребенка, вообще ничего((
Извините, вы вопрос читали?
пройдёт и это• 11 марта 2021
Ответ дляБабулька
Прекрасный возраст для второго, осознанное материнство.
Осознанное это когда не работа квартира а когда знаешь что в роду нет заболеваний и в основном долгожители и сам делаешь дорогие анализы генетические для обоих родителей. А не когда чахлый миллионер непременно старается продолжить свой нездоровый род.
Кошка Мурка• 11 марта 2021
Ответ дляпройдёт и это
Индусы, африканцы, азиаты из разных стран и на улице плодятся. Это же не от жилья зависит. Чем меньше думают тем быстрее размножаются.
Я не хочу, чтобы мои дети жили в таких условиях, как африканцы
КоКоКоКоКоКо...
• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Кстати, с дочкой об этом говорила. Так она сказала - мам, ну какой ребёнок тебе? Если ты заболеешь кто будет ее няньчить? А потом он будет тебя стыдится, у всех мамы молоденькие, а ты как бабушка.
ПС. Меня перед этим прихватил жкт, есть камень в желчном. Это про «заболеешь». А про возраст мамы - есть у них в школе мальчик, где маме сейчас 52 и она ещё и одевается так, как реальная бабушка. И да, дети понимают что так не очень хорошо, и лучше когда Мама моложе. Дочке 10.
«Добрая» дочка. Что она вам в 20-30 свои заявит
Печенюшка• 11 марта 2021
Ответ дляпройдёт и это
Вы что, загрызут тут. Ведь руководиться надо эмоциями. И 40 это вообще расцвет. Ещё рожать и рожать. Если хочется ляльку, то вперёд с памперсами.
Я не спорю, есть процент женщин, который в зрелом возрасте делает этот шаг осознанно и имеет соответствующую базу. Но это мизер. А большинство просто на инстинктах.
пройдёт и это• 11 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Живут мало по причине неразвитых стран. Но и рожают много.
ФруктЕщеТот• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы свой план выполнили. Выдохните. Мне 38, один взрослый ребёнок. Понимаю, что время упустила
Когда бы захотела и здоровье позволяло. Ну и естественно, средства позволяли. Собственно, так и сделала, в 40 и 43
Раз одела не бу• 11 марта 2021
Только в одном бы случае если нет детей совсем или сильно хочет муж и готов помогать .
пройдёт и это• 11 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Да и что он осознает... Что его репродуктивные годы заканчиваются? А что это риски для ребенка - это сознательно игнорируется. Чистый эгоизм.
ФруктЕщеТот• 11 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Не при каких.
Сейчас здоровых людей нет. А в +-40 тем более. Риск родить нездорового ребенка или не дать ему полноценной семьи неоправдан
А в 20-25 лет оправдан?
ФруктЕщеТот• 11 марта 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Вы так пишете ’упустила время’ как будто бы обесцениваете тот факт, что вы уже состоялись как мама.
Если вам под 40 лет и есть желание и возможность родить второго ребенка, то о чем тогда сожаление? Если возможности родить второго ребенка нет, то тоже не вижу причин грустить, у вас же есть первый ребенок, вы мама.
+100000000000. Все слишком индивидуально. Но мое мнение: раз спрашивает человек на форуме, то лучше не на надо рожать
КоКоКоКоКоКо...
• 11 марта 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Я спрашиваю вообщем , а не конкретно о своей ситуации.
ФруктЕщеТот• 11 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы как-то много на себя берете, столько пафоса
Зато как щеки надувает))))
Слава Українi• 11 марта 2021
Только если до этого не получалось, т.е. первый.
А так только при больших ресурсных возможностях - здоровье, финансы, пассивный доход
КараПузовна• 11 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Мне 39,летом 40, планируем третьего, желательно девочку,есть два мальчика,подростки.
Муж очень хочет дочь.
Вы молодцы что не боитесь. А мне уже 38 , старшей дочке скоро 19 , муж тоже очень хочет третьего ребёнка, но я очень боюсь, нет уже той энергии и того здоровья как было раньше.
Кудесница_с_пургеном• 11 марта 2021
Ни при каких. Я в 32 третьего ребенка родила. Больше не планируем.
ФруктЕщеТот• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Эгоизм и недалекость - указывать другим и навешивать им ярлыки в вопросах, которые касаются их лично. Впрочем, теперь понятно, откуда берутся бабки с семками под подъездами
ТигрЛьвович• 11 марта 2021
Ни при каких. Здоровья в мои 45 нет. Финансовое будущее я ещё не обеспечила(один инвалид. Ко всем детям у меня в семье относятся одинаково.).. В этой стране - ни при каких
Вилами по воде• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
У вашей дочери рассуждения не ребенка. Странно слышать такое от детей. Старая мама, молодая мама, болезни. Это же при том, что вы молоды, и она не знает, что такое родители в возрасте. А насчет ’лучше, когда мама моложе’, то это естественно. Молодость по сути лучше старости))
На иголках• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А при чем тут старший ребёнок? Я родила в 36, могу позволить себе родить и сейчас, нанять няню, оплатить хороший роддом-проблем нет. У меня, правда, просто нет желания этого делать.
Наверняка• 11 марта 2021
Мне 37, не рожала бы
Есть сын 11 лет
Встречаюсь с парнем моложе себя на 7 лет, уже 4 год. Но детей он будет заводить позже уже с кем нибудь другим. Мне нравится моя жизнь со взрослым сыном
Есть сын 11 лет
ФруктЕщеТот• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А какое может быть ’в общем’ в таком вопросе?
ФруктЕщеТот• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Дочка - копия своей мамы, ничего удивительного. Ребенок, как губка, впитывает то, что слышит в семье. Недаром есть пословица, что от осинки не родятся апельсинки
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Я второго родила в 36, подруга третьего в 37, сестра третьего в 40, на работе девочки первых родили в 36 двое и в 38. Абсолютно не считаю, что поздно!
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Она у меня умная, да) и любит меня. И рассуждает рационально. У меня у сестёр маленькие дети и она любит с ними возится, но и видит сколько это хлопот...