КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021

При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?

Коко Шанель• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы свой план выполнили. Выдохните. Мне 38, один взрослый ребёнок. Понимаю, что время упустила
У меня подруга первого родила в 18 лет, он ее бросил беременную, вышла замуж, 18 лет прожили без детей, она погуливала от мужа с мужчиной с работы, забеременила в 41 от него, ему 51, он ей сделал предложение, развелись, поженились, жили сначала на съёмной, в прошлом году купили двушку в новостройке в кредит, ребенку уже 4 года, великолепная семья
Они как помолодели, ребенок получился здоровым, умным, спокойным, рассудительным, старшие дети изначально были против и даже не общались какое-то время, сейчас все хорошо

Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Люди эгоисты. И думают о себе и своем стакане. А не о детях, которые закончат школу и должны будут начать горшки носить.
Моя мать начала ’горшки носить’ в 70. Поносила месяц и наняли сиделку.
АяВсёЗнаю• 11 марта 2021
Хорошее здоровье-хороший муж-хорошее мат.положение.
И то мой предел - 38.
Все будет, но потом• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Кстати, с дочкой об этом говорила. Так она сказала - мам, ну какой ребёнок тебе? Если ты заболеешь кто будет ее няньчить? А потом он будет тебя стыдится, у всех мамы молоденькие, а ты как бабушка.
ПС. Меня перед этим прихватил жкт, есть камень в желчном. Это про «заболеешь». А про возраст мамы - есть у них в школе мальчик, где маме сейчас 52 и она ещё и одевается так, как реальная бабушка. И да, дети понимают что так не очень хорошо, и лучше когда Мама моложе. Дочке 10.
Мне очень не нравятся такие рассуждения. Какая-то зашаренность и стереотипы. Меня больше нарягают риски неблагопрятной генетики под 40. А если женщина в этом возрасте смогла выносить и родить здорового ребенка, то какая тут старость?
Настя Снежок Воля• 11 марта 2021
Мені 36, вже маю багато дітей, в 40 народжувала, якщо б залетіла, а так як я не хочу більше народжувати, то бережусь. Аборти не про мене.
БолеИменее• 11 марта 2021
Если бы здоровье позволяло. И финансы обеспечить необходимый приличный минимум. Есть не одна знакомая родившая в 40. И все тогда удивлялись, мол поздно, но девочкам уже 10 и 11 лет. Мамы при этом реализованы, работают, с детьми помогают няни. Дети быстро растут. Меня здоровье подвело, к сожалению. Еле одного выходила. Жаль, в 40 девочку с удовольствием родила бы.
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляничевока
При том, что беременность и роды ещё больше портят здоровье. Эти выражения-родишь и все пройдёт-это миф. Все только усугубляется.
В 40 рожать-это большие риски как для мамы, так и для ребёнка. Есть исключения, не спорю.
Ну, как раз женщины многие болеют из-за не реализованных функций, но тут такого не поймут, главное - ходить в зал и салон, и путешествовать
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Эгоизм и недалекость - указывать другим и навешивать им ярлыки в вопросах, которые касаются их лично. Впрочем, теперь понятно, откуда берутся бабки с семками под подъездами
У Вас проблемы с восприятием слов. Но на советчице это не редкость. Всего доброго...
АяВсёЗнаю• 11 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Неужели у всех такие немощные родственники, что в 60 разваливаются???
У меня все бабушки-дедушки до 75 бегали, многие работали, после 80 начались проблемы, да.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 марта 2021
Я родила в 40. Второй ребёнок. Очень желанный. Второй брак. Но! Беременность пропрыгала, а сейчас здоровье сильно пошатнулось..
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Ни при каких. Считаю,что это поздно для детей
А природа так не считает.
На_оба_рот• 11 марта 2021
Лично я считаю нормальным, каждый сам принимает решение, когда ему родить.
Одновременно тут на Советчице пару дней назад была тема, где родившие до 30 считают, что сделали бы блестящую карьеру, не роди они так рано и что вся их жизнь пошла не так.
У каждого свои рассуждения
черная мамба• 11 марта 2021
Было бы здоровье, родила бы
Вилами по воде• 11 марта 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Дочка - копия своей мамы, ничего удивительного. Ребенок, как губка, впитывает то, что слышит в семье. Недаром есть пословица, что от осинки не родятся апельсинки
Да, согласна. Рассуждения детей всегда базируются на поведении и разговорах взрослых. Там больше мыслей самой мамы, чем ребенка. И вот это ’стыдятся родителей старых’, это вообще какой то кошмар, такое читать о детях. Я приезжаю каждый день забирать сына из школы. Очень много родителей ждет в среднем возрасте, но вся малышня выскакивает и бегут к своим мамам не стыдясь, и обнииают и целуют.
Стыдятся те, кому в классе в уши надули, потому что родители не смогли воспитать уважение к себе же?
Какое у нас общество темное, что многие дети стыдятся возраста и внешности своих родителей. Как то стыдно, хоть ничего плохого и не сделала.
На_оба_рот• 11 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не факт, что оно и без ребёнка бы не пошатнулось, не молодеет никто
волосатое стекло• 11 марта 2021
Нормальный возраст для родов
Второго родила в 37 и ни разу не задумалась о возрасте
Вилами по воде• 11 марта 2021
Ответ дляБабулька
Я второго родила в 36, подруга третьего в 37, сестра третьего в 40, на работе девочки первых родили в 36 двое и в 38. Абсолютно не считаю, что поздно!
Аналогично, не считаю так. Хотя второго родила в 32 года. Уважаю женщин, родивших в более позднем возрасте, и понимаю их.
Радикальная• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Что-то в моем окружении молоденьких мам нет. Ни в садике, ни в школе. И вообще возраст других родителей мало интересует. Лишь бы люди нормальные были.
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Я первого родила в 25 и считала, что поздно - на площадке, в садике, в школе все мамы были моложе

Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляРадикальная
А второго родила в 36 и поняла, что вообще не поздно, и почему-то вокруг было огромное количество мам такого же или старшего возраста - нонсенс!
Вумна вутка• 11 марта 2021
Не при каких
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
У вашей дочери рассуждения не ребенка. Странно слышать такое от детей. Старая мама, молодая мама, болезни. Это же при том, что вы молоды, и она не знает, что такое родители в возрасте. А насчет ’лучше, когда мама моложе’, то это естественно. Молодость по сути лучше старости))
А Вы думаете дети это идиоты? Они все видят, анализируют и делают свои выводы о жизни. По Вашему ребёнок не видит разницы между 40 и 50 лет?
Или когда маме вызывают скорую, а представить что было бы если бы был новорождённый ещё дома в это время. Дети все понимают и делают выводы.
И я не молодая мама) у меня сёстры моложе и родили раньше. Так дочка тоже как-то говорила, что хорошо рано родить, дольше Мама будет рядом ( у нас Соседка умерла и она видела как дочка горевала. А той дочке было 50+ лет. Вот тогда и сделала моя такие выводы).
из желе я• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В 38 еще можно, если хочется. В 42 уже планировать поздно.
Да будет так• 11 марта 2021
Если бы первого при любых
А так не 39.представила.сейчас забеременела,родила уже 40.ребенку 20 мне 60..нееее
Плакулька• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мне 37, летом в роддом. Есть старший 8 лет. Чего бы не родить?
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Детские_Будут?• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Может и видит ) А может и не особенно. Но: и дети, и большинство людей не предают значения в общении влзрасту. Это не 20 и 80 лет.
. И по той же логике Вас через N лет пора стыдиться ) Готовы?
И поддерживаю мысль: дети повторяют чужие мысли, наследуют чужие взгляды.
Вопрос здоровья опусксем: у всех разное.
Печенюшка• 11 марта 2021
Ответ дляБабулька
Не у всех такое хорошее здоровье и средства на сиделку. Не забывайте, это Украина и реалии ох как несладки.
Банан-барабан• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Меня мама в 38 родила🥰, и все ок
Радикальная• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
40-50 это не старость))). Молчу уже о том, что у многих в 20+ ветер в голове гуляет. Ну и молодость родителей не гарантирует хороших отношений и прогрессивных взглядов. Можно и в 20 быть старушкой внутри.
Если есть у женщины силы, здоровье и желание, то 40 лет вполне нормальный возраст для рождения ребенка. Это каждый для себя решает.