КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021

При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?

из желе я• 11 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
Мне 40, у меня двое детей - 7 и 4. Беременнеть больше категорически не хочу.
Потому, что дети маленькие.
Мне 41, моим 7 и 10.
Я уже отдохнула от родов, но понимаю, что еще их растить и растить.
Третьего с разницей те же три года я б морально не вьітянула.
Но будь мои лет на 5 старше, в 38-39 я б решилась на третьего вполне.

сама себе прекрасная• 11 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Родила в 40. Не планировала, Побоялась делать аборт
Поделитесь, как вы теперь справляетесь? У меня подруга родила в 40 третьего и говорит что болит все, еле ходит. Ее Ребёнку 5 месяцев.
На иголках• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А Вы думаете дети это идиоты? Они все видят, анализируют и делают свои выводы о жизни. По Вашему ребёнок не видит разницы между 40 и 50 лет?
Или когда маме вызывают скорую, а представить что было бы если бы был новорождённый ещё дома в это время. Дети все понимают и делают выводы.
И я не молодая мама) у меня сёстры моложе и родили раньше. Так дочка тоже как-то говорила, что хорошо рано родить, дольше Мама будет рядом ( у нас Соседка умерла и она видела как дочка горевала. А той дочке было 50+ лет. Вот тогда и сделала моя такие выводы).
Я не детЬ, но, особо, видимо,не вижу.
Мне 26 было, друг мужа сошёлся с женщиной намного старше, я думала ей 41-42, сдуру спросила не собираются ли они ребенка рожать, она как-то смутилась, сказала-нет, а потом мне сказали, что ей-51
Ну, зато навсегда меня отучило задавать идиотские вопросы людям.
Печенюшка• 11 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Неужели у всех такие немощные родственники, что в 60 разваливаются???
У меня все бабушки-дедушки до 75 бегали, многие работали, после 80 начались проблемы, да.
То поколение было значительно здоровее. Мои деды/прадеды тоже жили не менее 80, а есть в семье и те, кто за 100 протянул. И не лежачие, а до последнего себя обходили. Однако, поколение их детей (родители) уже таким здоровьем не отличается.
из желе я• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы сейчас всем женщинам, которые родили в 38 и больше дали понять, что они старые для этого.
Сейчас очень много рожают именно в таком возрасте. Уже не нужно собирать на квартиру, обычно у всех сделана карьера, есть накопления и нет долгов. Почему бы не родить, при желании и возможности?
Двое моих близких родили в 38-39 первого и второго. Одна ждет третьего.
Но есть женщиньі, кто в 30 считает себя старой для родов. Их право.
НашлаПерепискуМужа• 11 марта 2021
Нам с мужем по 40, планируем второго.
Есть сын 8 лет, родила осознанно в 32.
До этого сделала карьеру, 2 в/о, сейчас не работаю.
Муж хорошо зарабатывает, у нас 2 квартиры в Киеве, 2 авто, сын в частной школе учится, начинаем строить дом, ведем здоровый образ жизни, коронавирусом уже переболели)
Нам можно думать о втором, по мнению советчиц?

Понятно, что шучу, мне на мнение советчиц плевать, у нас в роду у всех ’поздние’ дети, все бабушки - дедушки долгожители, работали активно до 70 лет.
Я, например, планирую еще учиться, меня ждет 2 года на стационаре, хочу менять направление.
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
У моей мамы постковид, неврология. Месяц голову от подушки оторвать не могла, в обморок падала. Ей 61. Восстановление до года, и не факт что будет как прежде.
А бабушка 80 лет как огурчик.
Много молодых после ковида болеют, у кого сердце, у кого неврология , почки и тп.
У знакомой муж с сердцем сейчас в больнице, а у них 3 детей, он зарабатывал. У неё вообще сейчас страшная паника. Хорошо что отложены деньги и две квартиры есть.
Вилами по воде• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, детей идиотами я не считаю. Они отражение своих родителей.
НеКонец-Света• 11 марта 2021
Ни при каких

Радикальная• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Да, согласна. Рассуждения детей всегда базируются на поведении и разговорах взрослых. Там больше мыслей самой мамы, чем ребенка. И вот это ’стыдятся родителей старых’, это вообще какой то кошмар, такое читать о детях. Я приезжаю каждый день забирать сына из школы. Очень много родителей ждет в среднем возрасте, но вся малышня выскакивает и бегут к своим мамам не стыдясь, и обнииают и целуют.
Стыдятся те, кому в классе в уши надули, потому что родители не смогли воспитать уважение к себе же?
Какое у нас общество темное, что многие дети стыдятся возраста и внешности своих родителей. Как то стыдно, хоть ничего плохого и не сделала.

Полностью согласна. Для меня это дико, что кого-то может волновать чужой возраст.
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Кстати, с дочкой об этом говорила. Так она сказала - мам, ну какой ребёнок тебе? Если ты заболеешь кто будет ее няньчить? А потом он будет тебя стыдится, у всех мамы молоденькие, а ты как бабушка.
ПС. Меня перед этим прихватил жкт, есть камень в желчном. Это про «заболеешь». А про возраст мамы - есть у них в школе мальчик, где маме сейчас 52 и она ещё и одевается так, как реальная бабушка. И да, дети понимают что так не очень хорошо, и лучше когда Мама моложе. Дочке 10.
как то вы сильно в воспитании упустили
Пончик Солнечный• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Полностью согласна. У нас трое детей. Рожала в 27, 30 и 38. У среднего ребенка в классе много возрастных на первый взгляд родителей - ни один не стыдится. Для каждого мамочка самая лучшая....
А евгеника это не про наше общество надеюсь. Иначе талоны на размножение выдавали бы только после кариотипов и пр #перспективных# просчётов. А они не радуют даже у многих молодых...
На_оба_рот• 11 марта 2021
Если слушать Советчиц некоторых, то рожать можно только молодым, богатым (сразу с квартирой для ребёнка и счетом) и красивым (чтобы не стеснялись дети и сами не мучались), а, и ещё с европейским внж, чтобы будущее было (с). А остальные - ни-ни
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Что-то в моем окружении молоденьких мам нет. Ни в садике, ни в школе. И вообще возраст других родителей мало интересует. Лишь бы люди нормальные были.
Все 50+ лет?)
У нас такая одна. Ещё она верующая, вид типичной бабушки.
Меня тоже не интересует, но дети видят и сравнивают. И делают выводы.
На_оба_рот• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все 50+ лет?)
А на улице нет 30-летних с видом типичной бабушки?))))
Многие так выглядят (вес, одежда), что со спины непонятно, 30 или 60)))))
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляБармалеина
как то вы сильно в воспитании упустили
Каждый видит в меру своего развития.
А я считаю, что дочка мыслит рационально, и в интересах всех. Повзрослела. До 5 лет просила братика.
Не танцую- но пою• 11 марта 2021
Я родила в 40 , не планировала уже детей , сейчас 42 , до сих пор на ГВ , я очень хочу спать ))), бабушек нет , все сама , есть старший ребенок , ему 13 , у кого здоровья не было в 25 и в 40 оно не появится , просто в 25 не сильно на это обращаешь внимание , есть подружка у меня , ей 42 , пока нет деток , но планирует
Файна цьоця• 11 марта 2021
мне 34, развожусь.
даже если прямо сейчас я встречу мужчину, я смогу родить только в 36.
сейчас любые отношения для меня исключены.
соответственно, ребенок у меня появится где-то в указанном возрасте, если появится вообще.
вот и ответ на ваш вопрос.
Маурита• 11 марта 2021
При условии если забеременею :)

Да будет так• 11 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нам с мужем по 40, планируем второго.
Есть сын 8 лет, родила осознанно в 32.

Пусть у вас все получится так,как вы хотите💖😍🍓
Безпринципная• 11 марта 2021
Если первый то рожала бы, а если второй то только при наличии ооооочень больших денег)
Детские_Будут?• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все 50+ лет?)
А 50+ лет это нечто неприличное? Что собирсетесь в свои 50+ предпринять, чтобы не позорить семью? Извините, но переживаю за вас )
Морская свинка• 11 марта 2021
Я рожу в 39, это мой первый ребенок.
До этого личная жизнь не складывалась и небыло нормального мужчины. Хотим еще и второго через пару лет.
Инфотуфелька• 11 марта 2021
Трудно сказать..я сделала аборт ровно в сорок.
Вилами по воде• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все 50+ лет?)
Глупые дети, повторяют за родителями и не более. У меня двое детей, родители одноклассников и у дочери и у сына разных возрастов. И под 50 есть и за 50, дочь в 8 классе, сын во 2ом. Ни разу тема возраста родителей не проскакивала никогда. Хотя разговоры о родителях идут, но не о возрасте и внешности. Например такого плана:’ вот у Леши мама строгая’, или ’ у Лены мама крутецкая, она профессор’, маме 57 лет, и выглядит она старше, но обсуждается другое, какая она крутая, а не старая. Это все от восспитания детей и обстановке, где они живут.
Я_канеша_извиняюсь• 11 марта 2021
Если б не было детей или был бы один ребенок и хороший доход.Если б был ребенок,но новый брак,мужчина достойный и хочет от меня ребенка,наличие хорошего дохода обязательно.Если б вообще не было детей,рожала бы и без мужа,но при наличии квартиры и хоть среднего дохода.
Там-тарарам• 11 марта 2021
При наличии желания
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Понимаю, задела многих родивших в 40. Но правда она не всегда приятна.
Там-тарарам• 11 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
А чего боялись? Божьей кары?
Пончик Солнечный• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все 50+ лет?)
10 летнюю разницу не видят дети. Различают навскидку возраста бабушка /мама. И детям в принципе фиолетово. У меня дочь очень наблюдательная, во 2 Кл задавала вопросы про возраст и не только И я ей в тему объяснила про толерантность возраст, расу, внешность и пр внешние факторы которые не влияют на суть человека и особенно его ребенка) У каждой семьи - своя жизнь, идеал малодостижим, стоит жить здесь и сейчас без оглядки на #как посмотрят и что подумают соседи...