КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021
При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?
Душка-свекровь)))• 11 марта 2021
При отменном здоровье, наличии своего жилья (не мужа), хорошей финансовой подушке (чтобы хватило на пару лет нормальной жизни).
Королева Сарказма• 11 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Мне 39 через 2 месяца. Есть дочка 16 лет. Не рожала бы уже ни при каких обстоятельствах. Почему? Ситуация в мире и в Украине особенно оставляет желать лучшего. Я не готова отвечать за ещё одну жизнь.
Вы как-то много на себя берете, столько пафоса
Ворую вкусняшки• 11 марта 2021
Если бы знала, что родится здоровое дитя, но чем ближе к 40, тем больше шансов на синдром Дауна
Я родила в 38. Поняла, что дальше тянуть некуда. Наверное, чисто физически лучше это делать до 30. Но, эмоционально - это лучший возраст. Я себя помню 10 лет назад. Я намного мудрее, спокойнее. Я готова отдавать свое время ребенку и с удовольствием это делаю. У меня примерно одинаковое количество подруг у которых детям за 20 и тем у кого детям до 5. К счастью сейчас перестали на таких мам смотреть, как на ущербных. Если есть желание и возможность, то рожать можно и в 40.
На-перекуре• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Наличие денег на банковском счету?
А что смешного?
ничевока• 11 марта 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Плюс. Мне 33. Но здоровье 🙈🙈🙈
При том, что беременность и роды ещё больше портят здоровье. Эти выражения-родишь и все пройдёт-это миф. Все только усугубляется.
В 40 рожать-это большие риски как для мамы, так и для ребёнка. Есть исключения, не спорю.
Ответ дляПеченюшка
Люди эгоисты. И думают о себе и своем стакане. А не о детях, которые закончат школу и должны будут начать горшки носить.
Когда дети закончат школу их родителям будет по 60, думаю что я в этом возрасте с такими задачами буду справляться сама. А горшки можно носить и за 30 летними. Все под Богом ходим.
На-перекуре• 11 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня двое замечательных деток, младшую родила в 33. Для меня роды после 35 не приемлемы.
Зарастает?
ничевока• 11 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Здравомыслие теперь называется пафос?
Я, например, вообще не завидую тем, кто сейчас рожает. Так как, вообще неизвестно, что будет в ближайшей перспективе.
Любвиобильный бот• 11 марта 2021
Для меня это больной вопрос, летом будет 33, и надо что-то решать уже, но нет никаких необходимых условий для рождения ребенка, вообще ничего((
Твоя подруга• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы свой план выполнили. Выдохните. Мне 38, один взрослый ребёнок. Понимаю, что время упустила
Я второго хочу, мне 34 но только жилье купили однушку, ели оплатили это все, хотим ещё одну двух, вот к 40 если успеем купить, то хочу родить, но я сомневаюсь (((
пройдёт и это• 11 марта 2021
Ответ дляOrganic
А если успеете купить общежитие то надо рожать с десяток?
Печенюшка• 11 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
На себя беру. Моя жизнь и мой ответ. А вы что хотите, то и делайте, мне как то фиолетово на вашу жизнь и ваших детей.
На_оба_рот• 11 марта 2021
Ответ дляничевока
Здравомыслие теперь называется пафос?
Вам тоже никто не завидует🤷♀️
Твоя подруга• 11 марта 2021
Ответ дляпройдёт и это
Причем общежитие, вторую просто хотим, да я думаю о том чтобы обеспечить детей жильем, а не чтобы он и бомжевали потом. Просто если родить сейчас то второй точно не будет ((
Накладная• 11 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Мне 39,летом 40, планируем третьего, желательно девочку,есть два мальчика,подростки.
Муж очень хочет дочь.
Пусть у вас все получится.
пройдёт и это• 11 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вам тоже никто не завидует🤷♀️
Всё правильно. Никто никому не нужен как и все эти роды.
На_оба_рот• 11 марта 2021
Ответ дляпройдёт и это
Так и ваши роды никому не нужны, всем пофиг
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 марта 2021
У меня одна, ни при каких бы не родила второго, переходный возраст ужас, мне моя жизнь дороже
пройдёт и это• 11 марта 2021
Ответ дляOrganic
А что с первой не так. Не Клаудия Шиффер? Первая не принесла счастья . Чем она вас не устраивает?
пройдёт и это• 11 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Всем на всех пофиг.
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так радуйтесь жизни. Взрослый ребёнок это отлично, есть время на себя. У меня 1, и больше не планирую. Как вспомню первые 6 лет, так вздрогну. Нет, больше ни за какие ши-ши. Мне 39.
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Кстати, с дочкой об этом говорила. Так она сказала - мам, ну какой ребёнок тебе? Если ты заболеешь кто будет ее няньчить? А потом он будет тебя стыдится, у всех мамы молоденькие, а ты как бабушка.
ПС. Меня перед этим прихватил жкт, есть камень в желчном. Это про «заболеешь». А про возраст мамы - есть у них в школе мальчик, где маме сейчас 52 и она ещё и одевается так, как реальная бабушка. И да, дети понимают что так не очень хорошо, и лучше когда Мама моложе. Дочке 10.
пройдёт и это• 11 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
При наличии жилья, но жилья нет, а мне уже 39. Опоздала.
Индусы, африканцы, азиаты из разных стран и на улице плодятся. Это же не от жилья зависит. Чем меньше думают тем быстрее размножаются.
Печенюшка• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А у меня отличный беспроблемный ребёнок, лёгкие роды. Никакого ужаса переходного возраста, учится хорошо. И я понимаю, что второй раз так врядли фартанет. Мне тоже 39. Поэтому тоже радуюсь жизни как и вы и буду ждать внуков уже.
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Прекрасный возраст для второго, осознанное материнство.