кураГАЛЯ• 11 марта 2021

Что вы испытываете, когда к вам на улице подходят незнакомцы?

Фокусники - не мошенники!

Наткнулась в одном днепровском издании на интервью с иллюзионистом. В тексте был важный, на мой взгляд, тезис: что иллюзионисты, когда подходят на улице к незнакомым людям, не хотят их обмануть или как-то одурачить, они хотят подарить волшебство.

К сожалению, не все люди это понимают и зачастую отпускают некорректные шутки в стиле: "Если к вам подошел фокусник, проверьте свои карманы", "Держите крепче мобильник и кошелек". Это так заезжало! Так глупо!

Но фокусник в интервью объяснил, откуда у этого стереотипа растут ноги. По его словам, все дело в психологии. Мол, если ты на улице ни с того ни с сего подходишь к человеку, который с тобой еще не знаком, и предлагаешь ему показать фокус, его это вполне может шокировать. Он сперва подумает, что ты пытаешься ему что-то продать или вручить ненужную листовку.

И я с ним полностью согласна.

А как у вас с этим? Раздражают ли вас люди, которые подходят к вам на улице? Даже если они несут благую цель и хотят вас порадовать.

Кому нужно - вот интервью: https://opentv.media/v-shevchenkovskom-rajone-dnep...

Почитайте, реально полезно.
Результат:
вже голосів: 36
34 (94.44%) Не контактирую и прохожу мимо
2 (5.56%) Я легко контактирую с людьми
Подмигашка• 11 марта 2021
’Что тебе ещё надо, собака?’
автор кураГАЛЯ • 11 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
’Что тебе ещё надо, собака?’
Вы идете на опережение и шокируете его первая?))
Хитрушка-чекушка• 11 марта 2021
Не удивительно, что его не понимают. Я не люблю, когда посторонние делают в отношении меня то, в чём я не планировала участвовать. Думаю, таких большинство.
Все знаю вдоль и поперек )• 11 марта 2021
По опыту, на улице подходят либо спросить дорогу - всегда помогу, либо продавцы этих дурацких флаеров в аквапарк или лунапарк. Так от тех хрен отделаешься. Поэтому сначала все же шарахаюсь. Если б мне фокус предложили, и не обернулась бы. Потому как такой фокус таки может закончиться чем-то нехорошим
Солнечный день• 11 марта 2021
Я социофоб, не люблю когда ко мне кто то подходит и задает вопросы, пытается во что то втянуть. Я не питаю негатива к окружающим, но контактировать с ними не хочу.
автор кураГАЛЯ • 11 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Почему сразу нехорошим?
автор кураГАЛЯ • 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Это уже ближе к истине: если это вас психотип - окей.
Ответ длякураГАЛЯ
Почему сразу нехорошим?
Потому что мы живем в такое время, в такой стране, где подобные подходы гоп-стопом заканчиваются.
автор кураГАЛЯ • 11 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
гоп-стопом даже днем, в людном месте?
неДодекаэдр• 11 марта 2021
Я всегда шарахаюсь сначала. Потом прихожу в себя и помогаю, если просят показать дорогу или что-то ещё. Вообще не люблю, когда меня тревожат, нарушают личное пространство. И ещё не люблю консультантов в магазинах, их назойливость отбивает всякое желание покупать.
автор кураГАЛЯ • 11 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
вот и парень в интервью говорит, что наше ’шараханье’ как раз от того и появилось, что нас треггирит от всяких консультантов.
Ответ длякураГАЛЯ
гоп-стопом даже днем, в людном месте?
Вы откуда, простите? Вы по сторонам смотрите? Вырывание сумок, срывание золота средь бела дня происходит. На моих глазах года два назад происходил гоп-стоп. Просто подошли двое к парню, приобняли его и зажали. Я смотрела и понимала, что происходит. Но по улице тихо брели пенсионеры и девчонки. А я, знаете ли, тоже не боец и не готова рисковать здоровьем. В нашей стране на улице надо быть очень внимательным и очень осторожным. Прошли сопливые времена. Нищета не доводит до добра.
неДодекаэдр• 11 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Возможно да
Муж в студенчестве работал консультантом и их заставляют подходить к покупателям, иначе штрафуют. Я и ребят понимаю, но всё-равно это отталкивает и не работает.
Если мне что-то будет нужно, я сама подойду.
автор кураГАЛЯ • 11 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
’А я, знаете ли, тоже не боец и не готова рисковать здоровьем.’

Рисковать здоровьем необязательно. Можно хотя бы полицию вызвать.
автор кураГАЛЯ • 11 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Возможно да
Да, понимаю - это их работа. Но в данном случае речь вообще о том, что фокусники хотят безвозмездно удивить, порадовать.
Автопортрет нурофена• 11 марта 2021
После того, как мужчина передо мной плащ распахнул, я перестала улыбаться незнакомцам, идущим навстречу.
Первая леди колхоза• 11 марта 2021
Что у вас по ссылке? Проверьте)))
Первая леди колхоза• 11 марта 2021
Автор в своем мире живет))
автор кураГАЛЯ • 11 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Что у вас по ссылке? Проверьте)))
Ой, котики!))

Вот ссылка на интервью.))

https://opentv.media/illyuzionist-iz-dnepra-maksim...
неДодекаэдр• 11 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Есть разное настроение. Если человек не в духе, вряд ли он будет смотреть на фокусника. Не настроена голова на это. Человек идёт весь в мыслях после работы, может какой-то конфликт и большинство людей даже разозлятся на фокусника.
Ответ длякураГАЛЯ

Какую? Вы шутите? У нас по соседству полиция, под ней две аптеки наркоманские, с утра в очереди стоят, потом валяются пачками, а полиция рядом стоит курит, кофе попивает. Гоп стоп происходит быстро. Полиция не спасет. Мы год назад звонили. Увидели в машине торгашей хачей велосипед, который в прокате на центральной улице берут. Они очень так аккуратненько укрывали его старыми одеялами.. Все указывало на то, что он ворованный. Мы звонили в полицию, в фирму прокатчиков. С нами участковый сонно через два дня связался. Естественно, что пока они жопы подняли никакого велосипеда уже в той машине не оказалось. Нет у нас полиции, забудьте.
Первая леди колхоза• 11 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Ой, котики!))

Вот ссылка на интервью.))

Вы не имеете право давать ссылку без текста. А вдруг вы хоте нас вирусом заразить. Мы ведь вас не знаем.
автор кураГАЛЯ • 11 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Логично.))

Вот вам текст.

Вы можете сомневаться в существовании магии, но встреча с фокусником-иллюзионистом заставит вас в нее поверить. Максиму 28 лет. Волшебством он занимается уже больше семи — учился сам, без наставника. Все знания получил благодаря книгам, интернету и постоянной практике. Максим — необычный фокусник. Он выступает в формате Comedy Magic — в жанре, в котором одновременно соединились магия, импровизация со зрителями и комедия. О зрителях-скептиках, выступлениях, закулисье магического мира и, главное, о волшебстве, рассказал журналистам Відкритого фокусник-иллюзионист из Днепра Максим Журавель.

Источник: Иллюзионист из Днепра Максим Журавель: «Скептики — отличные зрители» | Відкритий

https://opentv.media/v-shevchenkovskom-rajone-dnep...
автор кураГАЛЯ • 11 марта 2021
Отвечаю всем• 11 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
гоп-стопом даже днем, в людном месте?

Вы такая наивная... Вы к нам в Украину откуда прибыли?
Соображалочка• 12 марта 2021
Если человек просто хочет порадовать окружающих - он станет где то в людном месте и будет демонстрировать свои фокусы и прочие умения. Многие так развлекаются, подрабатывают, это нормально и не шокирует. Могу остановиться, послушать, бросить пару купюр.
А вот желание придолбаться к конкретному человеку, чтобы якобы поднять ему настроение уже выглядит странно как для меня. Поэтому я откажусь и пройду мимо.