Стриптизерка• 11 марта 2021
Замедление формирования точек на УЗИ тазобедренных суставов
Кто сталкивался? На УЗИ тазобедренных суставов заметили замедление формирования точек справа тип 1А.
Что делали?
Дюймовочка• 11 марта 2021
Ядер? Если проблеиа в ядрах, то это ещё хорошо, с углами сложнее. Сколько ребенку?
Фрекен бок• 11 марта 2021
нам в свое время надевали стремена.
Потом я читала, что это ерунда, и делать этого было не нужно . Мы пол года мучили ребенка.. Пополз из-за этого позже и коряво пошёл в год и месяц(
Дюймовочка• 11 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
нам в свое время надевали стремена.
Стремена очень полезная вещь, но не всем, конечно. Коряво пошёл в год и месяц- не из-за этого. Вы же массажи делали?
Шкура Шуры• 11 марта 2021
Ничего не делали. Ортопед сказала наблюдать и не стимулировать хотьбу. Пришло время появились ядра
Фантазерша• 11 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
При вывихах и подвывиха да, формированию ядер окостенения они никак не помогают.
Стриптизерка
• 11 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Ядра есть, но немного недоразвиты, углы нормальные , нам 3,5 месяца
Стриптизерка
• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Узистка сказала ядра есть, главное, что они уже есть- вот так сказала. Сказала пить витамин Д. Мы его и и пьём с недели. И мне кальций
Дюймовочка• 11 марта 2021
Ответ дляФантазерша
Это правда.
Фантазерша• 11 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
3,5 месяца. Углы в норме
Это норма полная и абсолютная для такого возраста. В таком возрасте нет никаких требований к размеру ядер, даже их отсутствие полная норма в 3,5 мес!!!
Стриптизерка
• 11 марта 2021
Ответ дляФантазерша
Спасибо большое за ответ 🌺
Шкура Шуры• 11 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Ну 3,5 ничего, у моего в 5,5 не было ядер совсем, в 8,5 только появились у вас куча времени еще
Стриптизерка
• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
И как малыш сейчас? Все хорошо у него?
Шкура Шуры• 12 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
И как малыш сейчас? Все хорошо у него?
Отлично. Пошел поздно но сразу бегом. Ортопеды довольны ( пару недель назад как раз были на осмотре для справки в школу)
Стриптизерка
• 12 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Очень хорошо) Ростите здоровенькими)
Шкура Шуры• 12 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Очень хорошо) Ростите здоровенькими)
Спасибо. Вы тоже:)
Апочемучка• 13 марта 2021
Носили подушку Фрейка 2 месяца, озокерит, электрофорез (с кальцием, по-моему) и очень-очень много массажей. После лечения, пошли на узи и ,по моему настоянию, на цифровой рентген - дисплазию сняли. Но сейчас тенденция к вальгусу и приведение стоп (т.е. косолапит немного) (((