тянитолкайка• 11 марта 2021
Питание на 5 т.
Стала замечать что много денег сливается на продукты.. хочу выделить на питание дома 5 т. грн на двоих взрослых.
Думаю начать с того что пропишу список продуктов и составлю меню на неделю вреред.
Девочки, поделитесь своими лайфхаками по экономии
Аноним Советчик• 11 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Правильно про меню на неделю
Я не понимаю как это,а если у вас сегодня гречка по плану,а вам захотелось картошки с селёдкой?
как тебе такое илон маск• 11 марта 2021
Просто: утром овсянка, творог, чай, обед супчики, ужин квашеная капуста, тушеная, жаркое с разными гарнирами, не покупаем пищевой мусор, едим небольшие порции ( кроме подростка) , правда ещё на выходных Мама моя передаёт домашние вареники, пельмени, голубцы
Здесь на минутку• 11 марта 2021
5 тыс. на двоих взрослых это очень мало.
Я сегодня купила 4 стейка сёмги на 600 грн. (раз в неделю покупаю рыбу) , два авокадо - на 120 грн, рис Басмати - 80 грн, овощи замороженные - 30 грн, хлебцы - 40 грн, сыр 100 грн, десерт. И того 1000 грн и это на два дня.
А мясо кг дорого ведь стоит. Говядина, курица, индейка. И это ведь не пищевой мусор.
Ну если конечно прям совсем экономить, то возможно.
1. Закупаемся в Ашане раз в месяц, потом только за молочкой, хлебом, свежим мясом в магазины ходим.Т.е редко, таким образом не тратим лишнее.
2. Мониторить цены, если видим что в Ашане РЕАЛЬНАЯ скидка, то беру сразу несколько пачек(чай, олия,печенье)
3. Никогда не брать маленькие ёмкости! Т.е пол литровая бутылка олии дороже, чем в литровой пол литра. Масло так же только литровыми берём, порошок 4.5 кг.
4. Готовить самим, никакой кулинарии!
5. Список перед походом в магазин, и не отступать, можно просто не брать себе лишнее. На акции возможные взять ещё 10% от суммы по списку. Если взяли что-то не по списку, то выложить что-то списочное.
6. не покупать никогда сразу мясо. рыбу, фарш и сосиски\колбасы, полюбому что-то придётся заморозить, или выбросить.
7. не ходить в магазин голодными.
8. записывать все свои расходы ежедневно. Лучше по чекам. Выписать сколько на еду,сколько на хоз-во и т.д., в конце месяца проанализировать и подумать что можно было не покупать.
много ещё чего, в одном сообщении не опишешь.
4. Готовить самим, никакой кулинарии!
7. не ходить в магазин голодными.
Летала_НаМетле• 11 марта 2021
Нам бы на двоих с мужем вполне хватило бы,но я не балувана и много не ем)))
как тебе такое илон маск• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Смешно) я беру скумбрию по 80 грн за кг, прекрасная полезная рыба, лучше крашеной семги, рис можно брать не басмати , индейка по 160 кг филе, авокадо не самый необходимый продукт
Пацака-задирака• 11 марта 2021
Мы живём на 3000 грн в месяц на питание, 2+1. И это нормальная здоровая еда.
Женщинас• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
А я ничего из этого не покупаю. Вот совсем.
Женщинас• 11 марта 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ну это очень мало сейчас
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну это ведь как вы хотите. Вас никто не заставляет покупать сёмгу. Я чередую, покупаю разную. На след.неделе куплю хек или дорадо. Авокадо очень люблю с оливковым маслом и рукколой.
Ответ дляЗдесь на минутку
ну, кто экономит, да даже кто не экономит,многие, не покупают то, что Вы описали. И в нормальные времена для меня Ваш список-чуждые продукты.
а вот мясо не так дорого, если понимать, что его не нужно есть каждый день, ну или принять, что не нужно есть каждый день.
а рыбу обычную-караси, пеленгас, толстолобик.
5 тыс. на двоих нормально.
мы вчетвером на меньшее сейчас живём, и всегда есть фрукты и вкусняшки. Правда сёмги нет.
5 тыс. на двоих нормально.
Пацака-задирака• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Ну это очень мало сейчас
Если не покупать пищевой мусор, то питаться полноценно на эти деньги можно
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляБогдаРуся
5 тыс. на двоих нормально.
Что из списка чудного?
Женщинас• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Люди,которым нужно питаться на 5 тысяч не едят сьомгу и дорадо с авокадо
как тебе такое илон маск• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Напомнить о чем тема?) или вы зашли понтонуться?
Кина_не_будет• 11 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Очень просто если мама передает

Женщинас• 11 марта 2021
Ответ дляПацака-задирака
Нет,не получится. Сегодня и еды не купила, а 200 грн нет.
как тебе такое илон маск• 11 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
Очень просто если мама передает

Раз в неделю на обед .
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Так это ведь не каждый день. Раз в две недели. Речь ведь не только об экономии, но и о пользе еды.
Женщинас• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Что из списка чудного?
Все,для тех, кому нужно жить на 170 грн в день семьёй
Женщинас• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы едите раз в две недели? Польза в чем из вашего списка?
как тебе такое илон маск• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Пользы в крашеной семге нет.
Оля_с_киркою• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Семга 299 кг это 2 кг купила?
Летала_НаМетле• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Говядину, свинину, индейку, кролятину мы покупаем, сёмги нет приличной в Украине, сравниваю с тем, что ели на крайнем севере, у нас откровенный мусор, поэтому не покупаем, остальное мы тоже не покупаем и не видим в этом никакой ценности