Миллениалка• 12 марта 2021
И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.
Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Миндаль - 120 грн
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Почему вам не подходит вода за 40 грн за 6 л например? А только за 2000?
Она с привкусом.
Я такое• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
а если разгуляться, то добавляем:
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
Похвастались? Всё?
П. С. Пост #10 прочтите и подумайте, для скольких участниц форума актуальны ваша вода за 2000 грн и устрицы за 1800 грн.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Вдову Клико покупала во Франции, знаю, что у нас цены выше....за 1800 бы не купила, считаю неразумной тратой))
’Вдова’ тоже разная бывает, та, что за 30 евро - башка только будет трещать на утро и никакого удовольствия :)
Шкала Радости• 12 марта 2021
автор,у меня приблизительно такой же набор продуктов. такой набор продуктов стал относительно недавно,когда начались проблемы со здоровьем,а еще год назад я бы написала что у вас половина лишнего,как и написали большинство,у которого основная еда эта углеводы,без полезных жиров. но почему бы и нет,ведь воз прогнозирует к 25 году 600 миллионов людей с диабетом,надо соответствовать статистике.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Лимон 2 шт :)
Яблоки Семеренко, не помню почём за кг, написала сумму итого.
Рис 500 гр
Зелень бабушки на рынке сейчас не продают, укроп, петрушку и лук только.
Масло пачка.
караси с костями :) что там есть.
Но спасибо, что не поленились и прокомментировали список.
Рис 500 гр
Масло пачка.
караси с костями :) что там есть.
да что там комментировать без веса.
пачка масла за 120грн. ну что тут комментировать...
укроп, петрушку и лук - отличная зелень
Я такое• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Это стеб? Если у вас такой набор продуктов, стыдно ныть о дороговизне.
Ей не стыдно, поверьте. В ее ущербном мозге просто не укладывается, что кто-то на 3 тыс гривен всей семьей 2-3 недели питается и вместо утиной покупает куриную грудку, вместо лосося берет хек или минтай и что такое лангустины только что погуглил.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Суть темы в чем? Чтоб мы ознакомились с вашим рационом? Так нам он совершенно безразличен.
Тогда проходите мимо, я пообщаюсь с теми, кто захочет покритиковать/обсудить/что-то посоветовать
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
это форум, тут разные люди
и что только можно создавать как выжить на 5000?
и как приготовить куриные шеи?
Ну так автор хочет экономить,но при этом кушать мраморную говядину и форель,так куча тем есть как экономить и чем питатся ,в чем смысл её вопроса?
НичеНипанимаю• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
а если разгуляться, то добавляем:
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
Понты дороже денег, устрицы есть и 80, шампанское можно купить и 1500, если по 200 вам не соотвествует...
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
и чем скумбрия хуже форели в плане полезных жиров?
Фокус-Покус• 12 марта 2021
У меня один воарос к автору и многим отписавшимся,
Почему великовозрастные тёти пишут Кушаем?
Онанимный пользыватель• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
тоже согласна. прожила 45 лет не ела авокадо и не знаю зачем оно надо?и этот модный микрогрин который выращен скорей всего на одних удобрениях. Ему петрушку укроп салат по сезону
НичеНипанимаю• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Меньше ешьте. Ну куда в одно лицо столько рыбы с уткой. Кинг клип купите отварите, бедняжка
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы похвастаться или поплакаться? Дофига лишнего купили. Рисовая мука зачем она вам? Масло оливковое, руккола и прочая хрень, утиная грудка нафига? Сибас-форель можно было заменить на скумбрию - пользы не меньше. Миндаль вам нафига? А кокосовое масло зачем? А авокадо? Тесто вы сами приготовить не можете? Его готовить 15 минут.
Хреновая вы хозяйка в общем. Набрали хрени и не понятно зачем выставили сюда.
Я тоже люблю рисовую, без глютена, для сырников, блинов, любой выпечки
Скумбрию не люблю - воняет, тесто фило за 15 мин, ну-ну
Все остальное вами перечисленное просто вкусно и полезно
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы знаете,те,кто покупает такие продукты живут совсем другой жизнью) Я не пойду лазить по рынку к бабкам и не буду месить тесто только потому что у меня нет на это времени,я лучше этот час займусь спортом или обучением,а продукты куплю в ближайшее супермаркете. Моё время дороже 200 гривен сэкономленных на продуктах) Но,это не значит что я не экономлю,тоже хожу в атб,тоже люблю всякие акции и стараюсь есть сезонные овощи. Но,форель карасями заменять не стану)))
Да. За тот час, что я буду возиться с тестом, я могу заработать больше.
поэтому покупаю готовое.
Но я ещё и криворучка в плане теста, у меня потом вся кухня в муке, даже окна :)
поэтому покупаю готовое.
Шкала Радости• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
в скумбрии много гистамина,больше чем в фореле.намного.
тут половина написали что орехи лишние,в глаза не видевшие как выглядит средиземноморское питание признанное лучшим для здоровья
Фокус-Покус• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Оьожаю скумбрию. А если учесть что ее не выращиыают на фермах, только вылов то еще и лучше.
Онанимный пользыватель• 12 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
И не лень писать
это скорей всего похвастаться)
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляВ гости звали?
. Ля.. Я думала тут картоха макарохи за 20 грн и капусточка с суп набором
Харе стебаться и прикалываться, я орехи раз в год покупаю когда сильно захочется а пармезан за 200 грн
российский Шостка за 17 грн 10 грамм по акции норм сырок на сендвичи утром
Пармезан 200 грн - это кусок, его очень надолго хватит, минимум на 3 недели - пластинами в салат, натёртый в пасту, просто кусочек к яблоку погрызть.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
боюсь автор именно про гистамины думает, когда форель покупает.
Шкала Радости• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
автор возможно и не думает,а мне приходится из за гистаминоза. потому здоровое питание не может стоит дешево,в принципе.
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Вам не знакомо это слово?
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
не умеет готовить, не воняет она с травами ничем, кроме рыбы
фило - вобще не понимаю того теста - сухое, как обысные только тонкие лаваши.
ну так сразху и скахите - просто ВКУСНО ВАМ. все. ни экономия, ни стоимость тут не при чем
Фокус-Покус• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вам не знакомо это слово?
Я рада что вам знакомо.
Но к взрослым людям оно не применимо.
Не знали? Развивайтесь.
Но к взрослым людям оно не применимо.
Не знали? Развивайтесь.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
а я ем скумбрию, и мне она полезное питание. не у всех же гистаминоз
ГейСюда• 12 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
по утиной грудке могу дать совет)
Я покупаю целую утку, вырезаю с нее филе и ножки (с ножек обычно конфи делаю), и с остатков делаю холодное. ну такое мясное, ближе даже к галантину. В итоге купить целую утку стоит дешевле/столько же, сколько купить просто 2 филе.
И про форель это Вам на одну на сколько? У меня просто 600-700 грн. лосось/форель целые выходит. и нам на троих это на 3-4 раза.
Зачем принцессе ручки марать ради экономии? За нее сделали, она заплатила.
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Я рада что вам знакомо.
Но к взрослым людям оно не применимо.
Не знали? Развивайтесь.
Но к взрослым людям оно не применимо.
Не знали? Развивайтесь.
Это ваше личное мнение всего-то
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляГейСюда
и что тогда хочет сказать своей темой?
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы сами себе противоречите, только говорили что не паритесь дороговизной продуктов ,а сейчас уже хотите экономить
Я не парюсь ценой, если продукт мне по вкусу. Он может быть дешёвым, не полезным или наоборот, слишком дорогим. Если хочется и есть деньги - беру.
Мне в АТБ нравится Фета в коробочке, дешёвый. Покупаю иногда, потому что мне вкусно.