Мама фифти цента• 12 марта 2021
Парень просит деньги за подарок
Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
Я была просто в шоке...
Я даже не знаю, что теперь делать..
Что посоветуете в такой ситуации?
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
она замужем), уймитесь, доМО, и попробуйте воспитать парочку адекватных деток)
Так муж ей что дарил во время встречаний ? Иди она сразу замуж вышла ,лишь бы хоть кто-то был
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ага, еще и затюкали ту барышню, даже официально замуж не взял. Представляю эту семейку
где затюкали?
Мне она нравится, я не писала ни разу оценочных постов.
Ох, две дамы в теме с явными в этом вопросе траблами.
Я не при чем.
Надо было вам лет 20 назад немного в настройках покорректировать ..
Возможно и муж ряжом был бы сейчас другой.
Я не при чем.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
боюсь что мы с вами на 14 дней расстаемся)
у вас весенние обострение и вы в палаты что ли?

приходите, будем скучать, такого клоуна еще поискать

Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Вы представляете ,что там за женщина
печаль
66сезон666серия• 12 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
Хотите хохму? Так было всегда и от возраста не зависит.Мой отец с нами не жил,развелись с матерью как только я родилась. Алименты платил,но никогда не приходил.Когда я уже уехала учиться, из интереса его разыскала.Просто пару раз встретилась как с посторонним человеком.И вот,собираюсь я замуж на 4 курсе.Сообщила и отцу тоже.Он решил САМ подарить холодильник .Через пару месяцев после свадьбы пришел к нам (хотя раньше не приходил),и сказал,что ему тяжело выплачивать кредит. Я молча отдала со свадебных денег.Больше мы не виделись
У меня была похожая история ((. Отец моей дочки, с которым мы не жили с рождения ребёнка, изъявил желание погулять с ребенком. Дочка маленькая была, годика полтора, толком его не знала, поэтому я пошла гулять с ними. Идём, он рассказывает, что ЗП получил только сегодня, выплатил старый кредит, взял в кредит что то( не помню уже)и тут мы заходим в маленький магазинчик ( что то вроде все по три гривны) батарейки купить ребенку в игрушку. И тут стояли наборы для песка : лопатка, ведёрко, пасочки, уже сто лет прошло, а я до сих пор помню, что набор стоил 9 грн)) дочка потянулась к ведёрко этому, а у меня , блин денег только на батарейки. Говорю, ладно, батарейки покупать не буду, куплю ей ведёрко это, а папанька говорит, бери батарейки, а ведёрко я куплю, говорю ок. Выходим мы из магазина и такая какая то пауза затянувшаяся и через время он мне выдает ’ можешь мне деньги не отдавать за игрушку, просто счёт пополнишь мне на 9 грн........ К слову, алименты не платил, на ту встречу пришел с пакетиком сока(маленьким, который с трубочкой) и всё. Вот так, деньги я , конечно, отдала)
Дую ветер• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
я думаю просто цена другая, и тут и объяснение всему...
А еще мне кажется это все же троллинг, трудно представить реального человека за всем этим
Увы, и не такое бывает
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
А ваша дочка если такое обсуждает ,то явно мечтает о таких подарках и никогда такого иметь не будет
если отделится и пролечит детские психо травмы, то может и ок все будет. Но мать не отпустит, ей нужна такая же рядом несчастная и злая на всех
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Так вы же сами написали,что обсуждаете ее подруг,которым дарят подарки.Жабка давит
у неё такого в жизни не будет ,ее просто бесплатно
Она ж работает ,все в семью,никаких ей подарков
осуждаю я подруг, которые прямым текстом говорят, что используют парней. Не любят, а используют. Разводят на дорогие подарки.
Но вы прочитали что-то из своей видно жизни, опустив эти мелочи.
БезникаЯ• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Верно!
Я брала без винды, дома поставили. Половина кнопок не работает. В день покупки уже бежала назад с ним. Вернуть не дали, а только в ремонт, так как пользовались и дажн винду поставили. Говорят сразу проверять надо было. А как без винды узнать, что половина кнопок не работает? Ноут гавно, но сдать не смогли, но хоть починили. Суки. 😑
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
та у нее полный комплекс, семья нищих айтишников(с ее слов), которым подарок в 20т это дорого, диагноз, короче
я не писала этого, что с вами?
Хотя что меня удивляет
ЗлойанОним• 12 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
К сожалению такие ’парни’ всё чаще и чаще попадаются.
Ну судя по ситуации автор уже сама может заработать себе на ноутбук НО изначально это был подарок только потом парень ’подумал’ и решил а дорогой всё таки подарок! Значит что? А верни ка ты мне мои деньги!
Где тут подарок? В срочности возврата денег?
Или парню автора ’помогли открыть глаза’ на подарок!?
Кто ж такой добрый до денег парня и его подарков его девушки? мама? сестра? родственники? друзья?
Меня попрекал мужчина сапогами.... Так гаденько сказал, что у меня при покупке не было 2500 грн. Сапоги при ссоре вернула и деньги за сумку тоже. Пусть куда хочет, туда и надевает. Ну следующей подарит, если найдёт с такими ногами😂
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ваше дело? Займитесь своим мужем ,если он ещё от такой не сбежал и не нашёл поумнее и моложе ,да и с памятью нормальной
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
или парень просто склонен к скоропалительным решениям, есть такое. Сначала загорелся, потом сел посчитал..
Что тоже не очень((.. Нужно сматываться, в любом случае отношения будут с таким проблемными
Попадалочка• 12 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вернуть парню ноут и взять в рассрочку новый. Что тут ещё думать
И только так!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Положить ноут возле его двери, постучать и уйти, ну и естественно везде его блокнуть
лучше в руки при свидетелях и с видео записью, чтобы потом не было никаких вопросов, такие гнилые и подставить могут
Дую ветер• 12 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну, что за хрень вы советуете? Не откроет, а ноут сопрут, автор будет без ноута и денег за него должна...выше писали, что только при сведетелях вернуть, зафиксировать на видео факт передачи
західний_діалект• 12 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
Ой,БМ после развода пытался продать дочке - первокурсница ноутбук ,который ему подарил брат за 400 баксов.,сказал,что нашел наОЛХ и долго выбирал.Хлрошо,что я всегда была против техники б у
Ваша прЭлесть• 12 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Кто вы такая чтоб решать что хрень а что нет ? Кто ?
Ганцю в кєдах• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
речь не о парне там была)), а дословно: НОРМАЛЬНАЯ девушка после пары мес встреч не возьмет такой подарок.
Почему это?
Дую ветер• 12 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Серьезно? Я через месяц встречаний получила айфон, через полгода автомобиль, сейчас мы женаты, подарил мне квартиру.
Я не нормальная, по-вашему? В каком месте?
Проститутка!!!)))

Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
кто таких вообще растит и воспитывает
Ганцю в кєдах• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
если б дочка принесла такой подарок на ровном месте от парня, Я б ее завернула... И так и воспитывали. Не проституткой себя чувствовать, и не впадать в зависимость.
У вас какие-то комплексы.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
а по сути?)
Кстати, вы старше меня..
Но не заморачивайтесь, это вам может тоже выйти боком, с вашими хрониками и депрессиями)
Кстати, вы старше меня..
вы точно не в себе))...откуда вам знать, сколько мне лет
....а про хроники и депрессии, так это вы о себе, весь форум уже в этом убедился и откомментил
почитайте, взрослая женщина с двумя взрослыми детьми, а культурно вести себя так и не научились
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Злая, уставшая, закомплексованная женщина, всю жизнь все на себе, мужиук на шару юзают, за кофе платить самой приходилось. Со злости и дочери тоже самое внушает
по-хорошему даже жаль ее
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
У вас какие-то комплексы.
Ой,там большие проблемы
нездоровый и закомплексованным человек

Мать драконов• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Он не берет его обратно, сказал, что не нужен ему
Скажіть, що вам він теж не потрібен і поставте його перед вибором - або він забирає ноут, або залишиться ні з чим.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Нет. Вы не правы. Вам чётко написали, если товар не был в употреблении! Не знаете норматива, а спорите
снести ос можно и сдать до 14 дней. Причина ’цвет не тот ’ и все
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Через несколько месяцев встречаний нормальная девушка подарок за 20 тыс у бедного парня НЕ возьмёт
100% он ему не за 20тыс достался. Сильно хитропопый парень оказался