Пенек Возмездия• 12 марта 2021

Сбор 2 миллионов долларов на лечение 7-месячного младенца. Вопрос

По радио сейчас усиленно крутят социалку. Собирают 2 миллиона долларов на лечение ребенка каким-то препаратом, который готова продать клиника в Кливленде. Диктуют номер карточки матери (или куратора, не знаю). Только не обвиняйте меня в бессердечии и цинизме, ради бога. Но у меня вопрос. Понятное дело, что такой суммы не соберётся, это космос (до миллиона гривен ещё можно пытаться, но 56 миллионов это нонсенс). Поступает на карточку ну к примеру 500 тысяч гривен благодаря этим сборам. На лекарство конечно не хватает, младенец умирает. А деньги эти остаются семье? И она на них потом живёт и растит других детей? Или эти деньги возвращают тем, кто их перечислял, как "ненужные"? Или как это все вообще происходит?
Просто Филя• 12 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вам никто таких данных не даст, по той простой причине, что укол стоит больше 2 миллионов долларов. Здесь замешаны не просто большие деньги, а огромные.
Тобто, про собівартість ліків ви не в курсі, але висновки зробили.

Глаза_в_3_карата• 12 марта 2021
Ответ длявентиляторная
У меня всегда возникает другой вопрос, на который я не найду ответа: как может укол стоить 2 млн доллара?!!! Что это за нелюди такие, которые продают жизнь за такие деньжищи? Почему нельзя сделать лекарство дешевле? Неужели на его производство столько затрачено средств, или это добавленная стоимость..
10 лет исследований и вложений на 10 млрд. долларов.
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
откуда такая информация?
В свободном доступе. Укол останавливает развитие болезни
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вы хоть чуть чуть можете подумать откуда такая стоимость?
автор Пенек Возмездия • 12 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Даром - в смысле за счёт государства
А где оно должно взять, если у него на лечение даже трудоспособных налогоплательщиков денег нет? За 2 миллиона долларов можно тысячи граждан спасти и они будут пользу государству приносить в виде налогов.
МатьЧасть• 12 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
В смысле? Вы серьезно? Государство обязано помогать в таких тяжёлых случаях! Особенно детям!
да, с т.з. гос-ва гораздо продуктивнее вылечить тысячу людей, чем 1 такого ребенка
Вероятненько• 12 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
ну продайте квартиру, врятуйте чиєсь життя. Чи свої кошти шкода тратити?
Это вы к чему комментарий запилили?🤦🤦🤦

Я всего-то подметила, что жутковато , сама формулировка, когда ’выиграл жизнь в лотерею’
автор Пенек Возмездия • 12 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
Т.е. вы согласны и поддерживаете, что лекарства такой ценой это нормально? Для обычного среднестатистического человека.
Ну не скажу, что меня что-либо смущает. Особенно на этапе когда препарат только создан
Умный хвост• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Пациентов с таким заболеванием очень мало. Это вам не капли от насморка
И? Вы считаете, что государство не может взять на себя расходы на оплату этих лекарств для деток? Значит на миллионный премии королеву и иже с ним деньги есть, а на лекарства нет?

автор Пенек Возмездия • 12 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Вы за Тимура говорите?
Да, вроде Тимур его зовут
парИла я парИла• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
2 миллиона евро благодаря рекламе на радио? Да ну. Что, серьезно?
не только рекламе на радио. Недавно собрали девочке из Херсона Машеньке Сахно на укол Золгенсма такую сумму за 4 месяца. И по телику и на радио и бигборды и инстаграм и фейсбук и ярмарки и лотереи. Все реально.
парИла я парИла• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
И Сахно Дарье закрыли сбор,вроде уже и укол сделали этот
да уже месяц прошел как сделали 2 милиона 300 тысяч долларов собрали.
УжеВотДа• 12 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
А вы в курсе? Поделитесь, пожалуйста. Мы все внимательно послушаем.
Чу Ча• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
покажите информацию. Вот я знаю информацию, что из всех детей, кому сделали этот укол, только двое более менее нормальные. Укол сделали до двух месяцев. Все остальные детки, к сожалению плохие. Еще и добавляются другие проблемы. Укол очень токсичен
УжеВотДа• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А вы?
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Укол нужно сделать как можно раньше,тем больше шансов на полноценную жизнь
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
А вы?
Поняла
парИла я парИла• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А почему об этом нельзя думать? У меня есть голова и в ней есть мысль
Я вам скажу ответ - в таких случаях родители перечисляют деньги на лечение другого ребенка. Они не могут их себе оставить по той простой причине что люди сдававшие деньги требуют за них отчет за каждую копейку. Они просто их на куски порвут...
ЗлойанОним• 12 марта 2021
Потому что благотворительность предполагает безвозмездную помощь

Копирайторша• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Да, Маше Сахно собрали 2,5 млн., и уже сделали укол, читала. Сейчас собирают Аделине, она тоже из Каховки. Для меня это астрономическая сумма, но ведь получилось.
Светка-пипетка• 12 марта 2021
В школі збирали на пересадку кісткового мозку хлопчику.Та й не тільки в школі-де хочеш.Зібрали потрібну суму на пересадку в Італії і за день до вильоту дитина помирає.Батьки віддали в якийсь фонд чи іншій дитині,яка збирала.Офіційно,передали все до копійки.
Мексиканочка• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
А что по Вашему нужно делать? Я сейчас периодически перечисляю деньги мальчику из Макеевки. У него такой же диагноз. Он улыбается и узнаёт уже мамочку. Но постепенно угасает. Сейчас они часть средств пустили на приобретение аппаратов на случай, если ребёнок перестанет глотать. Мама борется как львица и верит, что ее ребёнок получит этот укол.
Я за эвтаназию.
Нетутешня• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Маше из Херсона собрали и сделали укол .
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
Я за эвтаназию.
В лицо такое скажите родителям этих детей. Они вас порвут на британский крест
Мексиканочка• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну это такое...
Значит надо• 12 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
Я за эвтаназию.
для чужого человека, а если подумать, что такое решение придется принимать в своей семье?
Мексиканочка• 12 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
Нет разницы. Это тяжело, но разумно.
Carin• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Сбор через Инстаграмм не имеет границ. Можно охватить все страны
совершенно верно, к примеру, Вике Прокопенко на ТКМ собирались три республики ... ну и дальняя заграница тоже
Значит надо• 12 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
Нет разницы. Это тяжело, но разумно.
не все так могут
УжеВотДа• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Поняла
Не обижайтесь. На разработку этого лекарства потрачен не один год. Для этого нужны лаборатории с оборудованием, учёные(которым, нужно платить зарплату). На все это потрачено много денег, теперь фармкомпания хочет их вернуть.