Пенек Возмездия• 12 марта 2021
Сбор 2 миллионов долларов на лечение 7-месячного младенца. Вопрос
По радио сейчас усиленно крутят социалку. Собирают 2 миллиона долларов на лечение ребенка каким-то препаратом, который готова продать клиника в Кливленде. Диктуют номер карточки матери (или куратора, не знаю). Только не обвиняйте меня в бессердечии и цинизме, ради бога. Но у меня вопрос. Понятное дело, что такой суммы не соберётся, это космос (до миллиона гривен ещё можно пытаться, но 56 миллионов это нонсенс). Поступает на карточку ну к примеру 500 тысяч гривен благодаря этим сборам. На лекарство конечно не хватает, младенец умирает. А деньги эти остаются семье? И она на них потом живёт и растит других детей? Или эти деньги возвращают тем, кто их перечислял, как "ненужные"? Или как это все вообще происходит?
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Я так понимаю, что есть разные формы и разное состояние ребенка. Если это Тимурчик из Макеевки, то он в плохом состоянии уже, какой будет эффект.
Чем раньше обнаружили заболевание, тем тяжёлее форма
советский цирк• 12 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Это стоимость одного укола?!
Но он только один и нужен. И полное излечение.
Мочалкин блюз• 12 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Да, это меня тоже добивает. Неужели нельзя хотя бы этим детям, со сма, этот укол делать бесплатно?
Разработайте и колите, никто ж Вам не мешает заняться благотворительностью
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Вообще СМА для меня - очень спорная тема.
Если учесть, что это верняково генетический баг, который можно определить еще на этапе планирования.
Почему не озаботится этим на этапе планирования, чем потом ’с миру по нитке’ собирать?
Во Львове, например, есть семья, где у отца и матери поломка, т е шанс на полноценного ребенка у них вроде 25%.
Они рожают сына с СМА, и... рискуют родить еще одного ребенка.
Нет, это, конечно, их дело. Но детям то зачем страдать?
Есть и такие случаи. Но вы тоже можете быть носителем этого гена и любой человек может
ВундерКИНГ• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
И Сахно Дарье закрыли сбор,вроде уже и укол сделали этот
да. собрали и сделали. эта девочка с моего города
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Реабилитация тоже играет важную роль. Болезнь больше не будет прогрессировать
Мамзелькин• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Для этого можно сдать анализы на этапе планирования ребенка и понять риски, у Белоконь в инсте недавно был пост на эту тему.
ВундерКИНГ• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Я не знаю о таких подробностях. Да у неё СМА. Говорили, что ребёнок излечится полностью. Только нужна ещё некоторое время реабилитация.
на которую тоже нужны не маленькие средства
Танцепесенная• 12 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
из чего сделан этот укол? цена нереальная....
Если правильно помню, то что-то вроде запрограмированного управляемого вируса, который чинит гены. Оттого и цена такая. Сложное производство (ограниченное количество доз) и дорогая разработка
ПАЦАНКА О• 12 марта 2021
Ответ дляКоролева спама
считаю, такие суммы нужно просить не у простых работяг, а у тех, у кого такие деньги есть, у действительно богатых людей
Просят у всех, у актеров, бизнесменов, блоггеров
Вот недавно читала про мальчика, родители насобирали 11% от всей суммы а сроки уже поджимали, и какой то анонимный благотворитель пожертвовал всю сумму которую недоставало .... мальчик успел получить укол до 2 лет, вот такой ангел хранитель попался на пути мальчику или даже сам господь бог
Купи слона• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Ей помогло?
А я женатая• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Пациентов с таким заболеванием очень мало. Это вам не капли от насморка
Не так уже и мало. Не успели Маше собрать, как уже видела новый сбор для ребенка с такой болезнью. Это на одну маленькую страну на срок меньше года и только те дети, чьи родители решили бороться. Разве это мало?
Боевая• 12 марта 2021
Я не знаю , кто собиает такие деньги. Печальный опыт говорит о том, что собрать деньги трудно, оч трудно. В основном жертвую люди знакомые лично. В прошлом году собирали однокласснице, собрали 100 000 грв. Не помогло, ее не стало. Всю сумму не собрали, частично сын брал кредит. Суммы , озвученые в старпосте
. Неиверю
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляБоевая
. Неиверю
Есть и такие суммы
Купи слона• 12 марта 2021
Когда в тсн по 1+1 объявляют сбор, то за пару часов собирают от 200 до 500 тыс
Пенек Возмездия
• 12 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Радио послушайте. Там говорят о 7 месячном младенце. Я при чем? Я до сегодняшнего дня вообще не знала, что есть такие болезни и такие лекарства
советский цирк• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я не могу. Я не носитель. Я делала скрининг на СМА тоже. Я, муж.
Мамзелькин• 12 марта 2021
Ответ дляБоевая
. Неиверю
Собирают. В инстаграмме много постов, что сбор на 2 млн закрыт. Просто стучатся во все двери.
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляКупи слона
Да, когда девочек Соломии по СТБ всю сумму собрали за сутки. Вроде у неё был рак женских органов
пышка_мышка• 12 марта 2021
Ответ дляКоролева спама
Я как-то спрашивала действительно богатого человека, владельца нескольких компанії о том, почему он не занимается благотворительностью. Он ответил коротко ’всех не спасешь, поэтому он не вникал в эту тему’. Вот так. Как отрезал. Не болит у него. Никакой эмпатии. Как-то по-другому работает у них логика.
Пенек Возмездия
• 12 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Автор ну это вы так пока вас и вашей семьи не дай Бог такое не коснулось. Та же онкология... Это ужасные страдания для родственников видеть мучения страшные близких и знать что можно спасти были бы деньги..
Ну нет все равно ведь никаких гарантий. Можно спасти, а можно и не спасти. Да и бессмертие же не идёт бонусом к этому всему, все равно все умрем
советский цирк• 12 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
И я об этом.
Глас_Народа• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Зачем об этом думать?Ваша голова забита не тем
Только вы знаете чем надо забивать чужую голову?
Галябалована• 12 марта 2021
Ответ дляБоевая
. Неиверю
собирают. Машеньке Сахно собирали многие мои знакомые, которые вообще не знают эту семью и живут совсем в другом городе. Не просто скидывали деньги, а репостили просьбы о помощи, участвовали в лотереях и т.п.
Мамзелькин• 12 марта 2021
Ответ дляпышка_мышка
Разные бывают. Есть же случаи, когда миллионы сразу перечисляли и закрывали сбор.
парИла я парИла• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
То есть если ваш ребенок заболеет вы его лечить не будете? Все равно ведь умрет? Будете филофски пить чай и размышлять о вечном и о деньгах котрые сэкономит государство? Вы таким не шутите....
Галябалована• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
хм, т.е. вы как мама просто сидели бы, сложа руки и наблюдали как угасает ребенок?
Боевая• 12 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Не знаю. В прошлом году сталкивалась с такими печальными случаяси, это горе, огромное горе. Умер олноклассник сына, аодертвования не помогли. Умерла одноклассница, кровоизлияние в мозг и девочка - соседка, 34 года, 2 д/ с детей, лколо 7 операций. Собирали какие - то суммы, не щнаю насколько значимые, знаю иолько,что этих людей больше нет...
ВундерКИНГ• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Нет, Сахно Машенька. Но девочки пишут, что 1300000? По моему там речь шла о 2300000
она с Новой Каховки. не с Одессы
Пенек Возмездия
• 12 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Есть болезни, против которых бессмысленно идти на данном этапе развития общества. Если болезнь - то буду исходить из логики и доступности лечения