Пенек Возмездия• 12 марта 2021
Сбор 2 миллионов долларов на лечение 7-месячного младенца. Вопрос
По радио сейчас усиленно крутят социалку. Собирают 2 миллиона долларов на лечение ребенка каким-то препаратом, который готова продать клиника в Кливленде. Диктуют номер карточки матери (или куратора, не знаю). Только не обвиняйте меня в бессердечии и цинизме, ради бога. Но у меня вопрос. Понятное дело, что такой суммы не соберётся, это космос (до миллиона гривен ещё можно пытаться, но 56 миллионов это нонсенс). Поступает на карточку ну к примеру 500 тысяч гривен благодаря этим сборам. На лекарство конечно не хватает, младенец умирает. А деньги эти остаются семье? И она на них потом живёт и растит других детей? Или эти деньги возвращают тем, кто их перечислял, как "ненужные"? Или как это все вообще происходит?
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
не должно
государство не может помогать всем
Пациентов со СМА не такое большое количество это орфанное заболевание. Во многих странах такое лечение оплачивается государством
Леннон_Жив!• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Меня другое интересуют
Что это за цинизм продавать лекарства по таким ценам
Это не цинизм, это бизнес. Вы вообще в курсе сколько исследований привелось, сколько спецов работало над лекарством?
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Удалено администрацией...
Мнение недалёких женщин, именуемых себя ’врачами’, тем более неинтересно
Чу Ча• 12 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
В России уже очень много деток проучили этот укол, люди собирают такие суммы
и какие там успехи у этих детей? Ни одного хорошего. Только печень у детей отваливается
палка-копалка• 12 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Да, это меня тоже добивает. Неужели нельзя хотя бы этим детям, со сма, этот укол делать бесплатно?
А он больше никому и не нужен, этот укол. И если всем колоть его бесплатно, будет нецелесообразно его производить
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
ииии!!! Кто из этих детей в школе. Это как раз то про, что я и пишу. Два ребенка из всех, которые более менее в порядке. Все остальные, мягко скажем, не очень.
Если Вы не в курсе сейчас разработан еще один препарат. Он дешевле и лучше первых двух
Какой? Их сейчас два Золгенсма и Спинраза.
Ластоноша• 12 марта 2021
Такие суммы как раз реально! это 3 тыс уе нереально собрать((( уже не одному такому масику помогли. Самое ужасное, что эта болезнь стала чаще встречаться..
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Даже если добавить соцсети - все равно какая то космическая сумма. Ну разве что корпорации в формате благотворительности перечисляют крупные суммы (от 10 тысяч долларов за раз) - тогда может ещё есть шансы. У меня математика не сходится. Платежеспособного населения в стране от силы 5 миллионов, которые могут перечислять средства, отрывая от себя
Би ту би вспомните. Сколько туда миллионов долларов наш бедный нарид слил
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Вы провели исследования?
Брынза• 12 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Да,можете говорить что угодно,но придёте вводить эти препараты ко мне...
Пенек Возмездия
• 12 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Ну так если речь идёт о прибыли от вложений, то при должной рекламе конечно и нищий бюджетник понесет туда свою 1000 гривен из матраса в надежде получить 10000 через месяц. А благотворительность это абсолютно невозвратное дело
Слабый пол• 12 марта 2021
этот укол не излечивает заболевание, а лишь приостанавливает развитие симптомов, поэтому если на момент укола ребенок не шевелится и не глотает, то он таким и останется.
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А зачем его делать бесплатно? Чтобы что?
Вы просто тупой неадекватный тролль?
Матрёна• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Этот укол должно государство оплачивать, а этот препарат даже не имеет регистрации в Украине
Вы думаете проблема в регистрации препарата? Я думаю , тут вопрос не в этом. Вопрос в цене. Да сма это страшно, но посмотрите сколько у нас есть орфанных заболеваний, и скольким детям необходимы пожизненно лекарства.это лекарства не стоят как золгезма, но они тоже очень дорогие.
палка-копалка• 12 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Они не очень, но они живут. Или Вы из тех, кто всех, кто ’не очень’ к смерти бы приговорили?
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
это лекарство можно колоть только таким детям
больше никому оно не нужно
с кого тогда деньги брать?
больше никому оно не нужно
с кого тогда деньги брать?
Хотелось бы, чтобы правительства стран это финансировали
Репетиторша• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Наверное диагноз СМА? К сожалению,эти дети потом все равно умирают,удлиняется время страданий ребёнка и родителей и надежды.....
Нет, не умирают. Это золгенсма, чем раньше вколют, тем сохраннее ребенок и тем легче его выходить
Пенек Возмездия
• 12 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Вы просто тупой неадекватный тролль?
Я не понимаю, почему в голове у людей есть мысль, что такие лекарства должны быть даром. Это новейшие разработки, не аспирин же
Брынза• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ещё Рисдиплам
Матрёна• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А другие орфаники? Им тоже надо оплачивать лечение.
Ответ дляПенек Возмездия
Это так кажется. Всегда доступным кажется пост, когда нужную сумму переводят в чашки кофе или просто мелкие суммы. Например пишут, что если 500 000 человек перечислит по 120 грн. Тогда начинаешь задумываться, что нас гораздо больше и 120 грн это мало. Просто нужен охват аудитории. Вот с этим всегда проблемы.
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Так Россия в разы больше?
Но людей там ненамного больше
Кукусикиииииии• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Причём я гуглила почему такая огромная цена. Компания аргументирует тем, что дорогостоящие исследования и не все хотят инвестировать на разработку этих вакцин, А жизнь человека бесценна, поэтому это нормальная цена. Вот так...
Это разве вакцина?
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
не должно
государство не может помогать всем
Ага, только Коболеву и ко может
Сундучок с каникулами• 12 марта 2021
Деньги идут в фонд, на лечение ребенка деньги выделяет фонд, а мы уже пополняем этот фонд, собирая на лечение. Про это рассказывали по 1+1
Репетиторша• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Меня другое интересуют
Дешевле, чем колоть спинразу пожизненно раз в квартал
Пенек Возмездия
• 12 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Но людей там ненамного больше
На 1 января 2021 года по оценке Росстата в России было 146 238 185 постоянных жителей, по этому показателю страна занимает девятое место в мире по численности населения