Пенек Возмездия• 12 марта 2021

Сбор 2 миллионов долларов на лечение 7-месячного младенца. Вопрос

По радио сейчас усиленно крутят социалку. Собирают 2 миллиона долларов на лечение ребенка каким-то препаратом, который готова продать клиника в Кливленде. Диктуют номер карточки матери (или куратора, не знаю). Только не обвиняйте меня в бессердечии и цинизме, ради бога. Но у меня вопрос. Понятное дело, что такой суммы не соберётся, это космос (до миллиона гривен ещё можно пытаться, но 56 миллионов это нонсенс). Поступает на карточку ну к примеру 500 тысяч гривен благодаря этим сборам. На лекарство конечно не хватает, младенец умирает. А деньги эти остаются семье? И она на них потом живёт и растит других детей? Или эти деньги возвращают тем, кто их перечислял, как "ненужные"? Или как это все вообще происходит?
Умный хвост• 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
не должно
государство не может помогать всем
В смысле? Вы серьезно? Государство обязано помогать в таких тяжёлых случаях! Особенно детям!

вентиляторная• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Никогда не нужно так рассуждать. Почему не соберут? Месяц назад девочке в Одессе насобирали на укол 2 млн долларов.
У меня всегда возникает другой вопрос, на который я не найду ответа: как может укол стоить 2 млн доллара?!!! Что это за нелюди такие, которые продают жизнь за такие деньжищи? Почему нельзя сделать лекарство дешевле? Неужели на его производство столько затрачено средств, или это добавленная стоимость..
Анче• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Это наверное он и есть. Тимур
Да, Тимурчик.
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Причём я гуглила почему такая огромная цена. Компания аргументирует тем, что дорогостоящие исследования и не все хотят инвестировать на разработку этих вакцин, А жизнь человека бесценна, поэтому это нормальная цена. Вот так...
Какая к черту вакцина?
Хорошенькая• 12 марта 2021
Это что такое в нашей стране творится?
Дети болеют,всем миром собирают на лечение
А подонок Ахметов купил своему сыну дом за 2 млрд долларов на берегу женевского озера.
желаю всем деткам не болеть
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Да,можете говорить что угодно,но придёте вводить эти препараты ко мне...
Удалено администрацией...
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Узнайте о генной терапии.
13чудоСВЕТА• 12 марта 2021
Есть несколько типов этого заболевания, чем раньше появились симптомы - тем быстрее прогрессирует и тем жестче форма, детки такие живут очень мало.
Брынза• 12 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Нет, не умирают. Это золгенсма, чем раньше вколют, тем сохраннее ребенок и тем легче его выходить
Да,есть случаи,когда при рождении поставили диагноз и рано ввели...но все равно нет длительных исследований,о реальных результатам будут говорить лет через 10. Было бы здорово,если бы препарат реально так работал,это очень тяжелое заболевание.

бЭйбА• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Наверное диагноз СМА? К сожалению,эти дети потом все равно умирают,удлиняется время страданий ребёнка и родителей и надежды.....
ну вот и смысл в этих сборах? я понимаю, когда реально лечение поможет 100% или на хороший протез, а так только время тянуть
Анче• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Так Россия в разы больше?
Сбор через Инстаграмм не имеет границ. Можно охватить все страны
УжеВотДа• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Я не знаю о таких подробностях. Да у неё СМА. Говорили, что ребёнок излечится полностью. Только нужна ещё некоторое время реабилитация.
Полностью ребенок не излечится, зависит от степени заболевания. Болезнь не будет прогрессировать.
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Я не понимаю, почему в голове у людей есть мысль, что такие лекарства должны быть даром. Это новейшие разработки, не аспирин же
Даром - в смысле за счёт государства
Умный хвост• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Т.е. вы согласны и поддерживаете, что лекарства такой ценой это нормально? Для обычного среднестатистического человека.
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
Пациентов с таким заболеванием очень мало. Это вам не капли от насморка
Значит надо• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
2 миллиона евро благодаря рекламе на радио? Да ну. Что, серьезно?
почему думаете, что только по радио, у нас собрали девочке с САМ больше 2 млн долларов, вот этой зимой, ей уже укол сделали
Кукусикиииииии• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Не верю ,что прям столько миллиардов на разработку потрачено
Это все говорится специально ,чтоб иметь такие деньги с людей
Вы можете просто не покупать. Не поддерживать эту фарммафию.
А ещё лучше, разработайте свое лекарство, это ж просто. Генная инженерия- какая мелочь, всего лишь высококвалифицированные кадры, супер современная аппаратура и множество экспериментов. А потом продавайте результат работы за 3 копейки.
Значит надо• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
И Сахно Дарье закрыли сбор,вроде уже и укол сделали этот
да, сделали
Вероятненько• 12 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Американское лекарство, на его разработку было потрачено миллиарды $, но надо отдать должное разработчикам, они проводят лоточки и детки выигрывают его в лотерею, в этом году наш мальчик из Украины выиграл укол в лотерею
Конечно, замечательно, когда ребенку выпадает случай получить бесплатно укол.
Эээ..но сам факт..фармкомпаания разыгрывает чью-то жизнь в лотерею..не очень звучит

Соседушка• 12 марта 2021
к сожалению была подобная история, девочка за которая я следила и которой жертвовала умерла, родители поделили собранную сумму и перечислили трем деткам с таким же диагнозом
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ длябЭйбА
Вся наша жизнь - это протягивание времени
Анче• 12 марта 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Это разве вакцина?
Да Вы правы. Я не верно выразилась
Запыхалась• 12 марта 2021
вообще то если нормальные родители у таких детей, то собранные деньги перечисляют другим больным детям, а вообще сейчас очень много собирает на детей со СМА, хотя вакцина и укол от этой болезни экспериментальные и неизвестно как будет дальше
ПАЦАНКА О• 12 марта 2021
Сейчас собирают для Амелии Мищенко, малышке 11 месяцев, такая красавица, глазки умненькие такие у девочки, ну как как смириться что эта болезнь заберёт ребёнка, только бороться
Значит надо• 12 марта 2021
Ответ дляДеловитая
Что за укол такой дорогой?
это лекарство делает только одна фармкомпания в мире. аналогов нет, конкурентов нет, поэтому и цену устанавливают какую хотят + очень дорогие были исследования и выплаты волонтерам
«Золгенсма» — это препарат инновационной генной терапии, который вводится в организм больного СМА однократно. Инъекция стоит больше 2,1 млн долларов, это самое дорогое лекарство в мире.
любименькая• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А почему об этом нельзя думать? У меня есть голова и в ней есть мысль
Вы за Тимура говорите?
Просто Филя• 12 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
я, наприклад, не в курсі, скільки коштує обладнання для лабораторії, скільки коштує робота відповідних спеціалістів, скільки грошей вже вклали в розробку лікарства і т.д. А ви в курсі?
УжеВотДа• 12 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
дайте посилання, що ліки не допомагають.
Вам никто таких данных не даст, по той простой причине, что укол стоит больше 2 миллионов долларов. Здесь замешаны не просто большие деньги, а огромные.
Просто Филя• 12 марта 2021
Ответ дляВероятненько
ну продайте квартиру, врятуйте чиєсь життя. Чи свої кошти шкода тратити?
Чу Ча• 12 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
откуда такая информация?