Пенек Возмездия• 12 марта 2021
Сбор 2 миллионов долларов на лечение 7-месячного младенца. Вопрос
По радио сейчас усиленно крутят социалку. Собирают 2 миллиона долларов на лечение ребенка каким-то препаратом, который готова продать клиника в Кливленде. Диктуют номер карточки матери (или куратора, не знаю). Только не обвиняйте меня в бессердечии и цинизме, ради бога. Но у меня вопрос. Понятное дело, что такой суммы не соберётся, это космос (до миллиона гривен ещё можно пытаться, но 56 миллионов это нонсенс). Поступает на карточку ну к примеру 500 тысяч гривен благодаря этим сборам. На лекарство конечно не хватает, младенец умирает. А деньги эти остаются семье? И она на них потом живёт и растит других детей? Или эти деньги возвращают тем, кто их перечислял, как "ненужные"? Или как это все вообще происходит?
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Не обижайтесь. На разработку этого лекарства потрачен не один год. Для этого нужны лаборатории с оборудованием, учёные(которым, нужно платить зарплату). На все это потрачено много денег, теперь фармкомпания хочет их вернуть.
Я об этом в курсе. И считаю истерики о цене препарата бессмысленными
ЯблокоРаздора• 12 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
Потому что благотворительность предполагает безвозмездную помощь
Но не безотчетную же. Встречала истории про ребенка в реанимации и маму «на ресничках», про покупку машины, потому что на такси неудобно и т.д.
Да даже здесь. Помните Белкины истории.
- А давайте купим ей планшет,
- Так у нее есть,
- Ну и что, а мы самый дорогой новый купим...
Представляю читающую это маму, умирающего без 10 тыс. грн. ребенка.
Ну правда, благотворительность благотворительностью, но когда это делается без мозгов и без правил это чистое зло!
Можете бросать тапки.
Да даже здесь. Помните Белкины истории.
- А давайте купим ей планшет,
- Так у нее есть,
Можете бросать тапки.
Ля-ля-ля• 12 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
Противник таких сборов и таких спасений. Это негуманно и нкразумно.
Краще не розкидатися такими словами
Життя складна штука....
СпайдерВумен• 12 марта 2021
В такой ситуации перечисляла на корту мамы ребенка...
Мамой в соц.сетях публикуется отчёт о доходах/расходах + пофамильно, если человек не анонимно перечислил, но я не проверяла...
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Папа у мальчика зовут Виталий Свичинский?
ДаЗдраПерма• 12 марта 2021
Сейчас такой сбор идёт для маленького одессита Миши Свичинского. СМА, 2,3 млн $ нужно.
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Пускай все получится🙏. Мальчик просто чудо
парИла я парИла• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А где оно должно взять, если у него на лечение даже трудоспособных налогоплательщиков денег нет? За 2 миллиона долларов можно тысячи граждан спасти и они будут пользу государству приносить в виде налогов.
Автор ну это вы так пока вас и вашей семьи не дай Бог такое не коснулось. Та же онкология... Это ужасные страдания для родственников видеть мучения страшные близких и знать что можно спасти были бы деньги..
Королева спама• 12 марта 2021
считаю, такие суммы нужно просить не у простых работяг, а у тех, у кого такие деньги есть, у действительно богатых людей
Матрёна• 12 марта 2021
Цена на этот препарат очень , очень большая. Это огромные деньги. Но, цены на онкопрепараты , или на орфанные препараты, так называемые препараты-сироты тоже больше. Лечит рак это тоже огромные деньги. Но их же фарм компании на продают за 3 копейки. Это не аскорбинка за 15 грн.
Ля-ля-ля• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ви справжній знавець бачу
Мабуть саме зараз працюєте над багаторічним науковим відкриттям у сфері генетики?
А потім безкоштовно поділитеся зі світом рецептурою.
УжеВотДа• 12 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
А чем 3-месячный мальчик лучше?
Мамзелькин• 12 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Автор может говорить про другого мальчика, это ведь не еденичная история, увы
ДаЗдраПерма• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Димы Свичинского.
Ошиблась в имени малыша...
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Ви справжній знавець бачу
Вы читали мои слова? Я СЧИТАЮ ИСТЕРИКИ О ЦЕНЕ БЕССМЫСЛЕННЫМИ! НИКТО СИЛКОМ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ КОМУ-ТО ПОМОГАТЬ!
ЗлойанОним• 12 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Да даже здесь. Помните Белкины истории.
- А давайте купим ей планшет,
- Так у нее есть,
Можете бросать тапки.
Да даже здесь. Помните Белкины истории.
- А давайте купим ей планшет,
- Так у нее есть,
Можете бросать тапки.
Я не буду. Я понимаю, что это риск и даже на этом делают бизнес. Очень жаль, что когда имеют место быть такие ситуации, дети (люди) не получают помощь, а которой действительно нуждаются
Мамзелькин• 12 марта 2021
А вообще, собираются любые суммы, но главное, чтобы ребенок был полноценный после укола, а не тяжелый инвалид на долгие годы. Мать можно понять, она что угодно сделает и верит в исцеление.
советский цирк• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Да, вроде Тимур его зовут
Ну вон Маше насобирали, Тимур чем хуже
ДаЗдраПерма• 12 марта 2021
Для Димы за 2 недели собрано почти 10 млн, грн. - надежда есть, должны успеть!
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Тут важно уколоть во время. Чем раньше, тем больше шансов на полученную жизнь
ЗлойанОним• 12 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
А чем 3-месячный мальчик лучше?
Может и ничего. А чем хуже?
Невидимка Майя• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
И Сахно Дарье закрыли сбор,вроде уже и укол сделали этот
Это стоимость одного укола?!
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
В последнее время скорость сбора упала (((
Мамзелькин• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я так понимаю, что есть разные формы и разное состояние ребенка. Если это Тимурчик из Макеевки, то он в плохом состоянии уже, какой будет эффект.
советский цирк• 12 марта 2021
Вообще СМА для меня - очень спорная тема.
Если учесть, что это верняково генетический баг, который можно определить еще на этапе планирования.
Почему не озаботится этим на этапе планирования, чем потом ’с миру по нитке’ собирать?
Во Львове, например, есть семья, где у отца и матери поломка, т е шанс на полноценного ребенка у них вроде 25%.
Они рожают сына с СМА, и... рискуют родить еще одного ребенка.
Нет, это, конечно, их дело. Но детям то зачем страдать?
ВундерКИНГ• 12 марта 2021
у нас в маленьком городке собрали девочке 2млн300тыс дол на это лекарство..я тоже думала. что сумма просто неподьемная и ее не реально собрать...но собрали. девочке уже укололи этот укол...надеются. что поможет. хотя этот укол не дает 100% гарантию на выздоровление