Пенек Возмездия• 12 марта 2021
Сбор 2 миллионов долларов на лечение 7-месячного младенца. Вопрос
По радио сейчас усиленно крутят социалку. Собирают 2 миллиона долларов на лечение ребенка каким-то препаратом, который готова продать клиника в Кливленде. Диктуют номер карточки матери (или куратора, не знаю). Только не обвиняйте меня в бессердечии и цинизме, ради бога. Но у меня вопрос. Понятное дело, что такой суммы не соберётся, это космос (до миллиона гривен ещё можно пытаться, но 56 миллионов это нонсенс). Поступает на карточку ну к примеру 500 тысяч гривен благодаря этим сборам. На лекарство конечно не хватает, младенец умирает. А деньги эти остаются семье? И она на них потом живёт и растит других детей? Или эти деньги возвращают тем, кто их перечислял, как "ненужные"? Или как это все вообще происходит?
КоролеВешна• 12 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
В школі збирали на пересадку кісткового мозку хлопчику.Та й не тільки в школі-де хочеш.Зібрали потрібну суму на пересадку в Італії і за день до вильоту дитина помирає.Батьки віддали в якийсь фонд чи іншій дитині,яка збирала.Офіційно,передали все до копійки.
Ужас какой!Вот-вот появилась надежда-и все...Бедные родители.
КоролеВешна• 12 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
Я за эвтаназию.
А если бы такое лично Вашу семью коснулось,Вы поняли,о чем я,даже не хочу этого озвучивать-тоже были бы ’за’.
Жабры жабы• 12 марта 2021
Ответ дляПацака-задирака
Прошу меня простить, я ошиблась. Писала о Махно Артеме.
Артемка пару лет назад умер. Много людей принимало участие, но увы...
Прячусь от Всех• 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
не должно
государство не может помогать всем
Должно, тяжёлые заболевания должны оплачиваться из госбюджета. И так было, но постоянно урезали эту статью оставляя людей один на один с проблемой
Пенек Возмездия
• 12 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ну если включить логику то любая онкология это никто не дает гарантии что человек выживет и лечение всегда дорогое и недоступное. Сомневаюсь что лично вы бы отказались от шанса выжить выбрав очень адски долгую и мучительную смерть или согласились бы видеть агонию близкого человека. Пока не прочувствуете на своей шкуре будете лицемерно философствовать...
Я бы в случае такой какой нибудь жуткой болезни искала способ как сделать эвтаназию
Ку-кусик• 12 марта 2021
Вы про Тимура из Макеевки? ВК прикрыли его группу помощи, как подозрительную. Там серьёзные проверки, если нет каких-то документов, отчётов - блокируют. Для меня это уже показатель.
Видела посты на ФБ, видео из инсты. Сложилось мнение, что мама манипулирует людьми. Я все понимаю, что сроки горят, состояние тяжёлое и хочется любой ценой спасти ребёнка... Но. Есть много но.
Такие вот эмоциональные сборы в подавляющем большинстве случаев заканчиваются грандиозными скандалами, иногда с попилом бабла. Я много лет вела благотворительные группы и знаю, о чем говорю. От огромных сумм даже у родителей и родственников может сорвать крышу. Если привлечены волонтеры и доверенные лица - риск возрастает многократно. Контролировать все потоки, акции, ящики и одновременно заниматься лечением, сбором документов крайне сложно.
Автор задаёт правильные вопросы. У меня они тоже возникали. Тем более, родители Тимура оформили гражданство другой страны и есть шанс, что поможет государство.
По разному поступают родители, когда собранные деньги уже, увы, не нужны. Одни перечисляли в фонды, другим детям с таким же диагнозом, другие - покупали квартиры или тупо сливались, растворяясь в прекрасном далеко (с миллионами это не сложно). Первых все же большинство. Но если, не дай Бог, жертвователь попадёт на вторых, то больше никогда никому не захочет помогать.
Что делать - решает каждый для себя сам. Помощь каждого важна в таких грандиозных сборах (и они закрываются), но риски есть всегда.
Прячусь от Всех• 12 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
и какие там успехи у этих детей? Ни одного хорошего. Только печень у детей отваливается
Его ввели только в 2019 году. А на печень даже стрепсилс влияет.
Молчавочка• 12 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
Не все умирают, если вовремя сделан укол, многие живут достаточно полноценно.
Никто с таким диагнозом полноценно не живет в мире. Но люди ничего не знают об этой болячки и верят в сказки. Это генетическая болезнь, которую невозможно излечить.
Прячусь от Всех• 12 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
Такие суммы как раз реально! это 3 тыс уе нереально собрать((( уже не одному такому масику помогли. Самое ужасное, что эта болезнь стала чаще встречаться..
Она не стала чаще встречаться. Просто раньше на это не собирали, лекарства не существовало.
LarsonPeterson• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Меня другое интересуют
Что это за цинизм продавать лекарства по таким ценам
сокрее всего это стоиомость научной работы .
ПАЦАНКА О• 12 марта 2021
Я этой девочке по возможности помогаю, хоть и сама в декрете и у нас не большой доход в семье, но на горе других мам спокойно смотреть не могу
Молчавочка• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
В США участники этого эксперимента уже пошли в школу своими ногами. Чем быстрее уколоть, тем больше шансов на полноценную жизнь
Препарат только 1, 5 года как испытывают, а у вас уже в школу пошли дети. Лохотрон разводите для лохов
парИла я парИла• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
официально это убийство поэтому вам пришлось бы либо самоубиться либо убить больного своими руками с большим шансом что вас могут посадить. Эвтаназии в нашей стане нет.
Мао_Мяо• 12 марта 2021
Ответ дляБоевая
Может быть, буду только рада. Восхищаюсь такими людьми , как вы.мой жизненный опыт говорит об обратноом, люди не хотят пускать чужое горе в свою жизнь
Это правда. Я из таких людей. Один раз активно участвовала в помощи ребёнку. Я знала о каждом анализе и каждом слове врача. Ребёнок умер. У меня был такой стресс от этого, который отразился на всей моей семье. Я просто впала в прострацию, ничего не делала неделями, лежала и смотрела в потолок. Еле отошла. Больше в таком участия не принимаю.
Мао_Мяо• 12 марта 2021
Ответ дляМолчавочка
Сейчас не возможно. Но кто знает, что будет через 5 лет? И если есть шанс продлить жизнь в ожидании чуда, то нужно хвататься за этот шанс
Прячусь от Всех• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А где оно должно взять, если у него на лечение даже трудоспособных налогоплательщиков денег нет? За 2 миллиона долларов можно тысячи граждан спасти и они будут пользу государству приносить в виде налогов.
У государства есть такие деньги, если в кормушку не лезут. Ваши копеечные отчисления ( имею ввиду людей) это так....цветы в Киеве посадить. Настоящие налогоплательщики это предприятия, заводы. Там отчисления в млн ежемесячно
Бензопирен• 12 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
4 тыс евро в Швейцарии.
Ответ дляКу-кусик
За последними новостями не слежу. Гражданство для меня в этом случае значения не имеет. Знаю, что маме была необходима регистрация, так как ее не принимали в хоспис в Москве. Почему Вы решили что манипулирует?
Резвая лошадка• 12 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Да, это меня тоже добивает. Неужели нельзя хотя бы этим детям, со сма, этот укол делать бесплатно?
А за чей счет банкет? Фирма, которая разработала препарат, вложила огромную сумму в разработку, она реализует его за 2.3 млн долларов. Чтобы 1 ребенок получил укол кто-то должен компенсировать стоимость. Кто?
Прячусь от Всех• 12 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
покажите информацию. Вот я знаю информацию, что из всех детей, кому сделали этот укол, только двое более менее нормальные. Укол сделали до двух месяцев. Все остальные детки, к сожалению плохие. Еще и добавляются другие проблемы. Укол очень токсичен
Почему токсичен? Это вирус
Молчавочка• 12 марта 2021
Ответ дляМао_Мяо
Я не считаю, что нужно хвататься за шанс при таком диагнозе. Люди с такой поломкой нежизнеспособны. Надо все делать, чтобы как можно меньше рождались с таким диагнозом.
Мао_Мяо• 12 марта 2021
Ответ дляМолчавочка
Так формы ж разные. Многие доживают до глубокой старости
Ку-кусик• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Потому что я видела много мам с тяжело болеющими детьми. Люди разные, одни эмоциональные, другие - более сдержанные.
Почти на всех видео мама мальчика со слезами, говорит с такой интонацией, что пронзает душу. Я могу её понять - ей надо быстро собрать колоссальные деньги. Но я стреляный воробей и манипуляции, давление на жалость вижу сразу.
У кого такое было• 12 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Но не безотчетную же. Встречала истории про ребенка в реанимации и маму «на ресничках», про покупку машины, потому что на такси неудобно и т.д.
Да даже здесь. Помните Белкины истории.
- А давайте купим ей планшет,
- Так у нее есть,
- Ну и что, а мы самый дорогой новый купим...
Представляю читающую это маму, умирающего без 10 тыс. грн. ребенка.
Ну правда, благотворительность благотворительностью, но когда это делается без мозгов и без правил это чистое зло!
Можете бросать тапки.
Да даже здесь. Помните Белкины истории.
- А давайте купим ей планшет,
- Так у нее есть,
Можете бросать тапки.
В ’Белкиных историях’ не было сбора денег и вообще нигде не был открыт сбор. Более того, никаких дорогих подарков не принималось. Вы что-то путаете. И по планшету. Не могу утверждать, предлагал ли кто-то дарить. Возможно пропустила. Но не было ни нового, ни старого планшета.
И уж тем более ресничек маме
Мексиканочка• 12 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
Только так. Я прежде всего за свою эвтаназию. Да, у людей должно быть право гарантированно умирать, если их жизнь является обузой себе и другим.
Прячусь от Всех• 12 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Вообще СМА для меня - очень спорная тема.
Если учесть, что это верняково генетический баг, который можно определить еще на этапе планирования.
Почему не озаботится этим на этапе планирования, чем потом ’с миру по нитке’ собирать?
Во Львове, например, есть семья, где у отца и матери поломка, т е шанс на полноценного ребенка у них вроде 25%.
Они рожают сына с СМА, и... рискуют родить еще одного ребенка.
Нет, это, конечно, их дело. Но детям то зачем страдать?
Этот анализ появился совсем недавно, и о нем не знают. В женских консультациях о них не говорят
Резвая лошадка• 12 марта 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
У моей кумы доход на семью 30т она каждый месяц 1т отдает на благотворительность , это у нее как пунктик, обязательно смотрит кому идет сбор и отдает , Семья у нее многодетная , на море были последний раз три Года назад , но человек так расставил приоритеты , и я думаю она не одна такая ,
Ну на 12 тысяч гривен все равно многодетную семью на море не вывезешь, так что так. Но я считаю, что каждый сам решает - чем и кому помогать.
советский цирк• 12 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Это если вы про НИПТ, а генетические анализы взрослым уже лет 10 точно делают, даже в гос клиниках. У нас в Польшу отправляли, помню. Но брали в гос.