Радуга-дуга• 12 марта 2021
Помогают ли ваши мужья детям с домашними заданиями
Собственно вопрос:
У младшего ребенка (7 класс) приходится контролировать выполнение заданий , проверять их и периодически заниматься дополнительно. Со старшим ребенком, кстати, такого не было, уже давно уроки выполняет сам, без нашего контроля.
Что меня удивляет - совершенная отстраненность мужа от этих школьных проблем. Он может быть рядом, когда я занимаюсь, проверяю уроки, проверяю, насколько ребенок понял то, что сделал. Муж печально вздыхает, когда я обсуждаю, насколько печально все у младшего с учебой.
Но никогда, никогда по своей инициативе муж домашку не проверит. Может проверить по моей просьбе, но так, на отвяжись.
Оценки в Просвите муж видит точно так же, как и я. И все равно, никаких абсолютно действий не следует.
Это равнодушие, пофигизм, лень? Что?
Для понимания - ребенок балансирует на грани между 3 и 7 по 12-бальной системе.
Это равнодушие, пофигизм, лень? Что?