Весотехник• 12 марта 2021

Блины разлазятся. Сил нет(((

Блины на воде. Такие и нужны. Взяла рецепт теста в какой-то из темок. 4 яйца, сахар, соль,ложка топоеного масла , мука, растереть. Добавить кипяток потом холодную воду. Потом оливковое масло.Все сделала. Тесто по виду нормальное,тоесть не очень и жидкое. На сковороде просто не держатся вообще (((
Злюка-закусюка• 12 марта 2021
Ответ дляnahaka
У меня антипригарная.
Чудеса....это однозначно талант!

Малявка-козявка• 12 марта 2021
Ответ дляnahaka
Давайте поменяемся
Только они постные ) суховатые
А нужны же масляные потому, что Масленица))
автор Весотехник • 12 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Если разлазятся, то дело в муке
Нет коейковины
А вы дали тесту постоять?
15 минут
Просериарила молодость• 12 марта 2021
я кипяток в конце добавляю ,маленькой струйкой и перемешиваю активно ,яиц много не люблю ,2 беру .
nahaka• 12 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Чудеса....это однозначно талант!
Да, я знаю
автор Весотехник • 12 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Вот,сегодня за полчаса. Правда,сковородка для блинов.
У меня тоже блинная антипригарная
Мона Лиза• 12 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Мука хуторок
Не покупала именно эту муку, но 100% дело в плохой муке. Отличная мука Новус, промо марка. Никогда не подводит.
Просериарила молодость• 12 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Мука хуторок
всегда готовлю на ней
дамаБезСобачки• 12 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
еще хуже будет
Не будет хуже,наоборот,он ’схватит’ тесто. Я так недавно блины спасала,делала на кефире ,а они разлазились. Добавила 1 яйцо и ложку крахмала. Отлично снимались потом

Просериарила молодость• 12 марта 2021
а где вы рецепт нашли ,что кипяток сразу ?мука переваривается ,густое тесто неудобно мешать же .Попробуйте его в конце лить
дамаБезСобачки• 12 марта 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Тоже кипяток в конце лью,тесто ’заваривается’
Да будет так• 12 марта 2021
Завжди роблю на око все. Завжди виходять класні. Хоча на воді не пробувала)))
Тільки молоко
На паровозе• 12 марта 2021
*
Мне без сахара• 12 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
сорри за нескромный вопрос, вам лет 50?
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляnahaka
Тогда пристают к сковороде
А если на масле жарить, то сильно жирные. Кароче, не складывается у меня с блинами
Купите блинную сковородку Тефаль. Я дарю без масла, ничего не прилипло ни разу. Можно и не блинную. Главное покрытие целое
МастерЮля• 12 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Да хотя бы яичница:)
Бутерброд тогда уже.
Ду да ду да ду• 12 марта 2021
у меня хуторок, сегодня пекла, нормально получилось
МастерЮля• 12 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
сорри за нескромный вопрос, вам лет 50?
Интересно чем вызван ваш вопрос. Полагаете, молодые не умеют печь блины?
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
сорри за нескромный вопрос, вам лет 50?
Не мне задаете, но я поняла ваш намек.
Если что, я блины с 17 лет делаю всегда на глаз тесто и разное по составу (в зависимости, что есть в холодилтнике) и они всегда бомбические.
Вот просто дано мне печь блины)) и сырники еще.
Это то, что ВСЕГДА получается и делается легко и непринужденно.
Так что... возраст вообще ни о чем)

Мне без сахара• 12 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не мне задаете, но я поняла ваш намек.
Так что... возраст вообще ни о чем)
Да не в блинах дело ))

Просто рука показалась возрастной, вот и решила спросить, всё! )
nahaka• 13 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня такая и есть