Весотехник• 12 марта 2021
Блины разлазятся. Сил нет(((
Блины на воде. Такие и нужны. Взяла рецепт теста в какой-то из темок. 4 яйца, сахар, соль,ложка топоеного масла , мука, растереть. Добавить кипяток потом холодную воду. Потом оливковое масло.Все сделала. Тесто по виду нормальное,тоесть не очень и жидкое. На сковороде просто не держатся вообще (((
мадамГрицацуева• 12 марта 2021
Ответ дляnahaka
Автор, я не спец по блинам. Но последний раз делала на воде с ложкой растительного масла из смеси для блинов Хуторок и все получилось. У меня другая проблема: по каким рецептам не пробую: очень толстые(((
Сделайте тесто жидче.
НаливайКа• 12 марта 2021
А я вообще не умею сделать нормальное тесто, тоже блины толстые. Готовые блины сухие по краям и трескаются.
Злюка-закусюка• 12 марта 2021
Ответ дляnahaka
Самый обычный рецепт, просто жилкое тесто и будет вам счастье.
2 яйца, сахар, соль, молоко/вода, мука. Подсолнечное масло в тесто.
Только отошла от плиты, в 2 замеса делала
Ду да ду да ду• 12 марта 2021
слишком мудреный рецепт. У меня 2 яйца , 400 мл теплой кипяченой воды (остудила и взяла теплую) , 160 гр муки, оливковое масло 2 столовые ложки, соль, соду потушила лимоном. В Яйца щепотку соли, взбила, соду, добавила воду и потом по чуть-чуть муку, взбила и все. Сковородку первый раз намазала оливковым маслом, потом уже не мажу и все гуд!
Весотехник
• 12 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Омг, что может быть проще блинов?
И Вам добрый день
НаливайКа• 12 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Омг, что может быть проще блинов?
Да хотя бы яичница:)
Вероятненько• 12 марта 2021
Ответ дляВесотехник
И Вам добрый день
Не расстраивайтесь))) просто без кипятка попробуйте)))
Злюка-закусюка• 12 марта 2021
Ответ дляnahaka
Тогда пристают к сковороде
А если на масле жарить, то сильно жирные. Кароче, не складывается у меня с блинами
Масло в тесто добавляете растительное?
Бабка_в_кедах• 12 марта 2021
Я люблю тонкие, 650гр молока 2 яйца 270гр муки( весами измерять)1ч.л соли, 2 ч.л сахара ,2 ст л растительного масла в тесто и все сковорода для блинов получаются только по этому рецепту
Ду да ду да ду• 12 марта 2021
сахар не вижу смысла добавлять, потому что потом каждый выберет себе начинку
Не умею мерить• 12 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Омг, что может быть проще блинов?
Ага. Вообще не понимаю проблемы)) или воды добавить или муки добавить любая проблема решается
Вероятненько• 12 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Мука хуторок
Нормальная мука. У меня на любой получается.
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 марта 2021
Если разлазятся, то дело в муке
Нет коейковины
А вы дали тесту постоять?
Нет коейковины
А вы дали тесту постоять?
Малявка-козявка• 12 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
У меня наоборот, тоненькие, и по вкусу как вафельные трубочки) а я люблю толстенькие дырявые жирные
Злюка-закусюка• 12 марта 2021
Ответ дляnahaka
Да
Сковороду перед жаркой почистить сухой солью пробовали? Только если это без антипригарного
Головная• 12 марта 2021
Я за то, что мука галимая. Всегда использую одну и ту же. А раз муж купил другую. Не смогла оладьи пожарить, они плыли, шкварчали, пузырились, жирное нечто, такое фу, выкинула и недооладьи, и муку.
Калёва Замалёва• 12 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Может,крахмала ложку добавить?
еще хуже будет