Луноходик_Ик• 13 марта 2021
Если у мен в больничном нет записи о диагнозе, конкретно о ковиде!!!!!
Так может это не для чужих ушей? Началась травля в Вайбере группы. Есть одна мама, болеет и молчит, типа того.
Если у меня будет геморрой, им тоже отчитаться??? А то, чего это я ребенка не вожу!!!????
Пздц.
Как правомерно ответить? Вообще, понимаю, что ситуация пошла от медсестры, воспитателей....
Помогите.
Пздц.
Помогите.
Та легко!• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Откуда информация?!!! Чтобы писать, нужно иметь подтверждение.
Выдохните. Есть такие люди. Не успел пукнуть, они кричат всралось.
Моя ситуация вчера : звонит мама, где сестра. 2 дня не звонит. Она жаловалась что уколы сильно болят, наверное в больнице, твёрдое режут. Я не звоню, боюсь помешать. Я маме: у не большой и трудный заказ, работы много устаёт сильно. Поэтому не звонит. Всё хорошо.
А у человека в мозгу операция из за слов, что затвердел укол.
Пропеллер на 6 персон• 13 марта 2021
К Вам конкретно обращались в сообщениях? Если нет, то игнорьте. Вы не обязаны ни перед кем отчитываться, особенно за тот период, когда Ваш ребенок не в саду)). Запомните это на будущее. Ведь впереди ещё школа, там притыренных мамок не меньше. Год уже тому ковиду, все болеют, единицы знают, что у них конкретно ковид, остальные шастают и разносят, как обычную ОРВИ. А у вас в группе мамки как будто с Новых Санжар повыскакивали.
ФсеСама• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не род ком, но приближенные особы.
Род ком мог узнать от воспитателей, медсестры, заведующей.
Меня сейчас просто обвинят в заражении 5 детей. я хренею.
Как нужно было сделать официально: Вы заболели, появилось подозрение на Ковид, назначили тест. Со дня сдачи теста и Вы и ребенок, и остальные члены семьи на изоляции до его результата. Если тест подтвердился - сидите дальше, ребенок тоже. В известность ставится воспитатель, медсестра либо кто-то один из них. Родителей группы должны предупредить, что в группе у одного из родителей Ковид, фамилию называть не имеют права.
Если Вы сдали тест, и на изоляцию не сели, а в группе после этого заболели дети - на Вас могут подать заявление в полицию. Есть такая статья.
Попадалочка• 13 марта 2021
Неужели кто-то до сих пор играет в эти игры с ’контактными’ и ’подозрениями’? Все давным давно были в контакте со всеми, давно обменялись вирусами, просто никто не кричал об этом на каждом углу, или если переболели, то сказали пост-фактум
миссАрфография• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не род ком, но приближенные особы.
автор, я правильно поняла, что у вас сейчас ковид и вы своего контактного ребенка при этом отправляли в коллектив? зная, что дети часто болеют бессимптомно и заражают всех других? я живу в Польше, тут за такое огромные штрафы и уголовная ответственность!!!! а вы хренейте дальше......
ФсеСама• 13 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Сейчас пошел новый штамм вируса, более агрессивный, более ’молодой’, болеют дети тоже серьезно. Болел ли раньше - для этого штамма не важно. В моей семье уже болели/болеют, тяжелее чем раньше и семьями в полном составе. Принесли дети. К сожалению, есть смерти.
Тоже казалось - переболели, можно выдохнуть, хотя бы на пол года. Ан нет. И страшно, когда дети в больнице и им даже некому принести покушать т.к. все члены семьи тоже в больнице. И ’радовались’, что дети в больницу попали первыми, т.к. было бы страшнее, если бы взрослым стало так плохо, как было, а дети не знают что делать и неизвестно куда детей девать, если родителей обоих одновременно скорая увозит.
Луноходик_Ик
• 13 марта 2021
Ответ дляФсеСама
Где этот протокол оповещения? Здравствуйте!!!
Луноходик_Ик
• 13 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Нет, не правильно. Мой контактный ребенок был с первого дня моего ОРВИ, как оказалось ковида. И никаких контактов у него не было.
миссАрфография• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
’мой контактный ребенок был с первого дня моего орви’.... где был? у вас проблемы с изложением своих мыслей, что в первом посте, что в комментариях
Сегодня на диете• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Фамилий не было, другое дело, между собой шкшукнутся и обвинят меня во всех ОРВИ. Чудесно.
Так может как раз вас из садика заразили кто это докажет?
миссАрфография• 13 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
из-за таких как вы, сейчас и такая ж.. в больницах((( следствием таких ’пост-фактум’ могут быть смерти других людей, такие пока на сарай шкуре не прочувствуют, мозг и совесть не включат...
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляФсеСама
Пипец.. так а мало ли с кем и где в контакте были те дети, которые ПОСЛЕ автора заболели.
Вы сами не понимаете, какой абаурд написали?
Как можно все контакты каждого человека проверить?!?!
Попадалочка• 13 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Из-за таких, как вы, я болела воспалением легких в 2009, в 2010 годах. Что поменялось? Пальтишко белое надели? Монстра страшного нашли?
ФсеСама• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
У Вашего лечащего врача.
Номер я не спрашивала, мне достаточно было здравого смысла. Искать лазейки для того, чтобы водить детей в коллектив я не стала.
Наши четыре врача (мой, мужа, старшего и младшей) все сказали одно и то же, слово в слово - порядок действий при подозрении на Ковид.
Другое дело, что есть разные врачи и разные люди, да и работодатели разные. И многим без разницы болеете или нет.
Луноходик_Ик
• 13 марта 2021
Ответ дляФсеСама
У Вашего лечащего врача.
Нет такого, сан эпидем сама сообщает. Оттуда и сплетни пошли. И это не здорОво.
ФсеСама• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Об этом написала т.к. зять ( муж моей сестры) работает в полиции и у них есть заявления от людей, которые заразились от таких людей, была опасность для жизни, либо умерли от Ковида. Понятно, что заявления есть разные, что это нужно доказать и т.д. Но факт есть.
Луноходик_Ик
• 13 марта 2021
Ответ дляФсеСама
У Вашего лечащего врача.
Ещё раз,я заболела - сидела дома. Ребенок со мной. Сдала ПЦР ч ребенок со мной... Он не ходит, но такие как вы и раздувают...
Сладко-соленая• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сан эпидем уже давно нет и никто никуда ничего не сообщает.
Вы в сад позвонили, сказали воспитателю , чем болеете?
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляФсеСама
Это вам не напоминает сталинский режим, не?
Когда доносы друг на друга писались?
ФсеСама• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
При чем такие как мы.
Вы свои комментарии почитайте, из них далеко не сразу понятно что к чему, Вам уже об этом писали.
Первые Ваши посты вообще непонятны - ходили или нет, сидели или нет, кто болеет. Потом уже картина более менее прояснилась.
Если Вы сразу как пошли на тест оставили ребенка дома, то почему переживаете?
Я сама через это прошла, и через травлю ребенка тоже. Но я знала, что все сделала правильно и претензий ко мне не может быть.
В моем случае узнали от наших друзей, который я предупредила, что мы болеем, чтобы смотрели за своим состоянием.
Было даже, что ребенка на кружок не пускали мамки т.к. боялись заразиться. Мы на то время уже вышли с изоляции, на которой сидели почти месяц (заболел муж, я после него через почти 2 недели и изоляция для детей пошла по новой).
Болели в конце осени, когда все уже вроде как расслабились. А оказалось, что нет.
ФсеСама• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Когда доносы друг на друга писались?
Заявление в полицию - это всегда донос)
Пару недель назад мой кум потерял маму. Тоже хочет крайних найти сейчас.
Мама лежала в стационаре совершенно с другой проблемой, плановой. Как положено перед госпитализацией тест. В палате трое. Оказалось, что одна из них с Ковидом. Заразились все в палате. Сейчас всех троих нет в живых. Выяснилось на данный момент, что женщина, от которой заразились делала два теста. Первый был положительным и она переделывала т.к. нужно было лечь в стационар.
Кум тоже хотел бы ’донести’ в полицию. Но не на кого - той женщины тоже уже нет.
миссАрфография• 13 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
переведите свой опус))) в чем конкретно меня обвиняете? с соплями и прочим надо дома сидеть лечиться, и в 2009, и в 2021 годах, а не разносить окружающим
Колхозница• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не род ком, но приближенные особы.
Напишите, что это их дети заразили вас.
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляФсеСама
Заявление в полицию - это всегда донос)
Что значит «переделывала»?
Ей специально подменили результаты теста по ее личной просьбе?
Ну тогда у кума есть на кого жаловаться
Кто крайний?• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это в целом обобщение было.
Если у меня есть диагноз, то врач его не разглашает. С ковидом иначе.но тоже, есть тайна.
а я не пойму, почему вы это скрываете?
это же просто респираторное заболевание. не геморрой, не сифилис. чего вы стесняетесь или боитесь? вы и орви так тщательно скрываете? говорите воспитателю, когда у вашего ребенка сопли ’моя Маша заболела, но я не скажу чем’?
я болела Ковидом, ни от кого не скрывала. Учительница болела Ковидом, я знала. Знала, когда у нас в классе дети на самоизоляции были, потому что у родителей Ковид. Сейчас по школе тоже растёт количество самоизоляций. Все воспринимают адекватно. Почему у вас такая ситуация сложилась?
А вообще, вы должны были обязательно сказать об изоляции ребенка воспитателю (тем более зная, какая сейчас ситуация в стране). Родителям в чате не обязаны сообщать. Если воспитатель посчитает нужным, судя по эпидемиологической обстановке в садике, сказать другим родителям, то она скажет.
Если вы предупредили воспитателя о том, что у вас Ковид и ребенок уходит с вами на изоляцию, то больше вы никому ничего объяснять и доказывать не должны. Просто забейте на то обсуждение в Вайбере, пусть кудахчут.
Мелочунь• 13 марта 2021
Что за дикость.? Я сразу в школе сообщила что ребенок с ковидом, сидим дома.Все знали это и родители тоже.Никто не упрекал
ФсеСама• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Что значит «переделывала»?
Ну тогда у кума есть на кого жаловаться
Нет. Она сделала тест для стационара в одной лаборатории. Позитивный. Потом переслала в другой - негативный. С ним и легла.
Лаборатории маленькие, не из известных.
Сейчас неизвестно кого обвинять - лабораторию первую, или вторую. Или семейного врача, так он направление давал до результатов теста, и о положительном знал или нет неизвестно. Подала ли ему лаборатория данные о положительном тоже неизвестно.
Лаборатории маленькие, не из известных.
Аноним ФЕЯ• 13 марта 2021
Ничего такого не вижу . У ребенка а кружках уже 2 раза сообщали ( дети сами делились по телефону что именно они заболели ). Вообще даже в мыслях не было негатива. Наблюдали за детьми.
И тут в школе объявляют дистационку . Учитель объявила в связи с тем что случай в классе и фамилию называть не будет . Но прикол в том , что заболел именно учитель и только по этому отправили на дистанционное 4- ре класса. Но в школе захотели приподнисти так )
Нетутешня• 13 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не род ком, но приближенные особы.
Так вы ж воспитателя предупредили, это их проблема закрываться на карантин, предупредить всех и тп
Нетутешня• 13 марта 2021
Ответ дляФсеСама
Заявление в полицию - это всегда донос)
Что значит донести?? Он маму потерял потому что одна идиотка нарушила закон, она -убийца! Как можно было , зная , что у тебя ковид, заражать остальных???? Это реальное преступление