Просто болталка• 13 марта 2021

А вы платите?

Девочки а вы платите за проезд в маршрутках за детей? Я плачу всегда, ребёнку 7 лет, она всегда любит сидеть и спать сама (это я про поезд), по этому если еду в маршрутке всегда с года плачу за её проезд. И так бесит, когда кто-то подходит и начинает, возьми на руки ребёнка я сяду, или возмущение, что вот он/она стоит а ребёнок сидит, говорю, да, у него оплачено. Или в поезде беру 2 нижние полки в купе, а потом начинается, можете поменяться? Нет говорю, а в ответ так она ещё маленькая, можете и вдвоем на нижней поспать, конечно говорю, я могу и стоя поспать. Вы платите за малышню?
Результат:
вже голосів: 163
102 (62.58%) Оплачиваю всегда
28 (17.18%) Пофиг. Клац
16 (9.82%) Не плачу, ребёнок на руках
12 (7.36%) Не оплачиваю но сидит сам
5 (3.07%) Плачу, если просят беру на рук
0 (0%) Я требую взять ребёнка на руки
осень_осень_харашо• 13 марта 2021
В першу чергу я думаю про безпеку дитини .
Оплачую, на руки в транспорті не буру (не рахуючи коли була маленька)

автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну вот моя всегда Людмила и ей комфортно самой. По этому я оплачивал, но эти постоянные наезды прям бесили. Сегодня ехали, ей уже 7 лет, естественно какие руки даже при желании, но нет же, зашла дама, подошла к нам, и говорит ’может я как-то сяду’, я спросила мне на руки? Нет говорит возьми ребёнка на руки и я сяду. Я сказала что за ребёнка оплачено. Она пошла выяснять к водителю, оплачивал ли я за ребёнка. Треш
ФрекенБок• 13 марта 2021
Да, всегда плачу, всех таких умных шлю лесом
Пацелуйнитуда• 13 марта 2021
С 7 лет плачу всегда. Если маленькой на руках держала - не платила . Когдп еду с двумя ( неважно какого возраста) - за одну всегда плачу так как двоих на руках не могу держать. Когда не платила - место не занимали.
СКИБИДЫШь• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Так с 7-ми лет в маршрутке уже оплачивается проезд за ребенка.
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляФрекенБок
Я тоже всегда, и всегда старшему даю на проезд, когда он сам едет, ему 11 но он маленький, лет на 8 выглядит (у врача были, все норм, позже вытянится), так вот всегда он заходит и платит, но частот приезжает обратно с деньгами, говорит, водитель сказал не надо платить, едь так 🙂
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну я про то когда она и совсем мелкая была, с 6 и в поезде оплачивается 😊. Но многие мамы и за постарше детей не считают нужным платить.....
осень_осень_харашо• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Що означає ’всегда Людмила’?

Я не встаю коли піднімають і мене.
Відповідаю, що не можу поступитися місцем через стан здоров´я або запитую чи я самий молодий чоловік в салоні?
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Що означає ’всегда Людмила’?

Я не встаю коли піднімають і мене.
Это т9 , всегда любила

СКИБИДЫШь• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Да, у меня одноклассница так, не оплачивает своему 12-му проезд. Он у нее мелкий очень и лицом совсем ребенок. Говорит, что ещё проходит.
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Що означає ’всегда Людмила’?

Я не встаю коли піднімають і мене.
Я всегда уступаю беременным, и сильно пожилым. А когда подходят с требованием встать мне люди средних лет, я даже ничего не отвечаю, делаю вид ’кто здесь’, что б не выслушивать, и не расстраивать свою энергию
Ра ру ра ру ра• 13 марта 2021
Оплачиваю что бы не подымали. Безопасность ребенка на первом месте.
Ещё бесят мужики, если мы зашли в маршрутку а там сидячие заняты места, которые предлагают моему ребенку присесть им на ручки. Вы вообще ох...ли?
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня тоже мелкий, но всегда оплачиваю ему и с собой даю когда сам едет на занятия
Кисельная барышня• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
выяснила? успокоилась? ну забейте =)
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Та да, и такие есть
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляКисельная барышня
выяснила? успокоилась? ну забейте =)
Та я то забила. Мне лично пофиг, просто ж они стоят над душой и причитают, яка я сволота и тп
Кисельная барышня• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
направляйте причитать над мужчинами =)
осень_осень_харашо• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Я дітям і вагітним.
Діти дуже дивуються, але заставляю, бо знаю наших їздунів, вбитися можна стоячи.
СКИБИДЫШь• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
У меня тоже 7-ка и не могу ее представть с ее ростом 137 см у себя на руках. Поэтому б тетю послала далеко.

автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну ваша высокая, а моя мелкая, и это я не только про сейчас, а и про 2 годика, и про 3. Моя всегда сидела сама на оплаченоном месте
Доктор Хаос• 13 марта 2021
В 7 лет платный же проезд. Откуда вопрос?
НеВРотик• 13 марта 2021
всегда оплачиваю, ребенку 5.
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Я плачу с её года, и по сей день, всегда оплачиваю, но во первых часто всякие бабки требуют взять своего ребёнка на руки ибо ей нужно сесть, а во вторых многие родители и за 13 летних подростков считают не нужным оплачивать им проезд
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
всегда оплачиваю, ребенку 5.
Ни разу не требовали встать? Взять на руки?
Фокус-Покус• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Попробуйте вдогонку у бабки уточнить, заплатила ли она или по купленному посвидченю едет?
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Как правило по посвидченню
НаливайКа• 13 марта 2021
Пофиг - клац!
Не пользуюсь маршрутками и почти никогда никаким общ.транспортом. Ездим на авто.
Последнее время у виндроуза неплохие цены на перелеты по Украине, поэтому и поезда канули в лету. Не заплатить за билет на самолет за ребенка не выйдет. А если кто-то возжелает со мной поменяться и весь полет развлекать моего ребенка - я уступлю пожалуй
СКИБИДЫШь• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Если оплачиваете проезд за 2-х, просите билеты или талоны. Пару раз видела недавно просили у водителя и он давал без проблем их. Или озвучивание водителю, что платите за себя и ребенка. Чтоб таких наглых тёть отшивать.
На границе• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
У меня была история один в один.
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Пофиг - клац!
Ну мне иногда приходится и маршруткой и поездом. С самолётами естественно никогда небыло никаких проблем.