Добро с Кулаками• 14 марта 2021

оставлять свой пакет с мусором в подъезде это нормально?

соседка уже на протяжении долгого времени часто на ночь либо днем оставляет свой мусор (см.на фото красную стрелочку).
Живем в хрущевке, площадка маленькая. Про соседку: черноротая и скандальная, цепляется ко многим соседям по мелочам, то свет в подъезде не по времени включают/выключают, то мой сын палочку которой игрался на площадке оставил на первом этаже в подъезде.. то дверь входную не так закрываем.. Вообщем, на протяжении не одного десятка лет, претензии именно от нее, остальные соседи у нас адекватные.
Вот смотрю на ее мусор и думаю, а не ох..ла ли она?? Получается ей можно ставить, а остальные все должны под нее подстроиться?! Имеет ли она право его там оставлять, как бы вы поступили на моем месте?
Гореотума• 14 марта 2021
лезвием по дну пакета и идите по своим делам

Армейская• 14 марта 2021
О, автор, жила в таком доме. Я высыпала весь мусор из пакета на коврик. И все! Она перестала выставлять его
Армейская• 14 марта 2021
Ещё и на насыпалось между двери и порогом. Надо учить таких людей,
Эскиз бесконечности• 14 марта 2021
Ответ дляГореотума
если неадекватка, то может раскидать мусор по площадке и лестнице..
Электричка• 14 марта 2021
Выходите ночью, пинаете пакет на этаж ниже и делегируете свою проблему соседям ниже. Они разберутся
ВсеПроВсехЗнаю• 14 марта 2021
ОЙ, блин, у меня такая же соседка, у нее мусор воняет в квартире, она его в подъезд выставляет, вонь стоит до рвоты!
Боюсь признаться• 14 марта 2021
’случайно’ задевать это пакет каждый день
Путающаяся• 14 марта 2021
У меня в тамбур выставляет. Мы выходим раньше соседей на работу, мой муж выносит вместе с нашим и их мусор. Интересно, когда они заметят?
Мона_Лиса• 14 марта 2021
Повесьте на ручку двери , и надорвите снизу чуть

Мозговая пилочка• 14 марта 2021
И у нас такое быдло живёт, в Ылитном подъезде. Этажом ниже. У нас по 1 квартире на этаж.
Быдло оно всюду быдло.
Мне советовали свой мусор туда тоже пристраивать - свалка так свалка.
Пожарник• 14 марта 2021
Конечно не нормально, ну можно нормально попросить, скооперировавшись с несколькими соседями.
Мона_Лиса• 14 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
Попробуйте свой рядом ставить)))
Пожарник• 14 марта 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Быдло оно всюду быдло.
Только хотела написать, что хрущевка не причем. Тоже в Ылитном ЖК живу, пока камеры не поставили и штрафы не ввели стояли у некоторых пакеты под дверью.
Мозговая пилочка• 14 марта 2021
Ответ дляПожарник
До таких не доходит нормальго :(((
Гореотума• 14 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
выставите им счет за вынос мусор для его дальнейшего вывоза...
автор Добро с Кулаками • 14 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
они заметили, просто им так удобно) сервис))
Мозговая пилочка• 14 марта 2021
Ответ дляПожарник
Самое смешное что у них как раз камера стоит. У них ювелирный магазин, видимо в доме тоже что то держат. Камер понатыкивали повсюду-боятся ограбления.
АнтиТанкист• 14 марта 2021
У меня такая соседка этажом ниже была. И ведь даже не пятый этаж, как у вас, что лень идти. Сначала она мусор выставляла. Если порвалось (может, кто и резал специально), то так мусор на лестнице и лежал, она не убирала. А потом у неё муж запил. Ну что, эта цаца и его под дверь выставила. Мы больше года то и дело перешагивали через пьяного соседа( Он там ел, пил, спал, мочился, даже друзей принимал. Полиция руками разводили, и соседка считала, что это не её проблемы. А потом они съехали, и это было счастье)
автор Добро с Кулаками • 14 марта 2021
Ответ дляПожарник
за это штраф? а кто его ввел? вот бы мне такую инфу)

Все возможно• 14 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
Хотите правду? НИКОГДА) А что, приятный бонус, специально обученный не ленивый мужичок ежедневно выносящий мусор А мужу вашему стоит им сказать, что он не уборщица у них
Сиамская сороконожка• 14 марта 2021
Мы ставим иногда, когда дома нет места, но не вонючий и не который течёт. Но у нас площадка большая и все что-то ставят.
Гореотума• 14 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
но не мусор же...
автор Добро с Кулаками • 14 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
тут еще играет роль сама соседка.. другим высказывает по каждой ерунде а сама мусор ставит..
Пожарник• 14 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У нас инициативная группа по подъезду есть, и управляющая компания. Когда въезжаешь в дом подписываешь огромный договор, что можно и что нельзя. С юр. точки зрения Штраф в платежке прописывается как 0,006% (цифру точно не знаю) оплата услуг за уборку. Подъезд у нас все равно каждый день уборщица проходит, ей не сложно и мусор вынести. По камерам потом смотрят от какой квартиры- и им выставляют. Не хотели такое делать, так как думали, что все начнут выставлять и будет вообще треш. Но нет, те единицы что выставляли продолжили выставлять, остальным не влом до мусоропровода дойти.
Рву и мечу• 14 марта 2021
Я би нічого не робила. При нагоді попросила б так не робити.

На таке свинство, як розкидати сміття чи порвати пакет, я не здатна.
Люблю кетчуп• 14 марта 2021
Копец...живу в хрущевке,нет такого у нас...я бы замечание сделала,всех знаю в подъезде,он у нас чистенький!
Ms. Похвала• 14 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А почему его сразу не вынести? Или не оставить возле входной двери в квартире? Не понимаю насчёт места- пакет прям оставляете или коробку картонную, кусок пенопласта от упаковки и тп?
Люблю кетчуп• 14 марта 2021
Ответ дляРву и мечу

Может автор уже не раз просила,не доходит...тут нужны методы другие
Рву и мечу• 14 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
я колись так на старій квартирі зробила, так ті сусіди забробонні були, злякалися, що для навроків хтось вкрав, швидко переставили ставити:))))
МадамОхмури• 14 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
Только тогда, когда вч им лично скажете ил и повесите на дверью ручку.