Техпаспорт на медузу• 15 марта 2021
Соседи кричат и бьют ребёнка
Посоветуйте, что делать в таких случаях - соседи кричат, бьют ребёнка (7-8 лет - 2 класс). Бывает просыпаюсь от крика и слез.
Она бывает запугивает его - сдам тебя в интернат, толкну по машину, руки / ноги сломаю и т д.
С родителями я не разговаривала, а надо ли?! Куда обращаться ? Звонить в соц службы или в полицию ? Либо же на горячую линию по правам детей?!
Техпаспорт на медузу
• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У вас своих забот в жизни нет?
Причём здесь заботы ? Ребёнка жалко, когда слышишь он бегает и кричит - спасите ! Помогите! Чтобы сделали вы??!
БезобидныйКрокодильчик• 15 марта 2021
Бедный ребенок ((( Она ему еще и программу ужасную задает. В мое детство одна соседка кричала подобным образом на своего сына (причем в обычное время была любящей и заботливой матерью, на нее как находило какое-то затмение). Она кричала: изобью до крови, будет кровь повсюду от ремня. В результате в 18 лет парень разбился на мотоцикле и слова матери воплотились ((((. По теме - не знаю, автор, поможет ли такое обращение, но нужно что-то делать.
Скелет дыни• 15 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Запишіть на відео і зверніться в соцслужбу або поліцію
мААААсквичка• 15 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Эммммм, мой уроки делать не хочет, и от малейшего поднятия голоса - ревет белугой....
КошкинДом• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
У неё видимо нет детей
Нуждаюсь в общении• 15 марта 2021
А вы не думаете о том, что этот ребенок своим поведением выводит из терпения родителей? Дети бывают разные, а нервы не у всех железные. Я никого не защищаю, но мне кажется, что лучше сначала с родителями поговорить.
КошкинДом• 15 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
При том,что хоть бы с матерью ребёнка поговорили,орёт ,ещё не значит,что его там избивают.Свои дети то есть?
Стриптизерка• 15 марта 2021
Конечно звоните в полицию ,в соц.службы .
На телефон запишите шум .
Безразличие это самое страшное ,что с нами сейчас происходит
На телефон запишите шум .
МаксХмара• 15 марта 2021
Я такой ребенок. Меня били, унижали и орали каждый день. Мама начала пить, развелась с моим отцом и привела в дом отчима. Бухали потом вместе. С виду не подумать, приличные на вид. Соседи ни единого раза не вмешались. Слышали, видели мои синяки и молчали, отворачивали голову. Если я пыталась кому-то сказать и попросить помощи- ответ обычно был что я преувеличиваю, обманываю или сама напросилась. Вот так. Может вам и стоит вмешаться. Я сейчас давно живу одна, с мамой не общалась более 15 лет. Детей у меня не будет. Так я решила исходя из суммы влияющих факторов
мААААсквичка• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У неё видимо нет детей
Не обязательно, просто, наверное, не встречались такие эмоциональные, как мой, к примеру. Меня саму это ужасно выбешивает, как только что-то не так - ревет, капец. И мужик же ж, 9 лет. В школе такого нет, а вот дома - атас.
Каяспер• 15 марта 2021
Запишите крики и угрозы, чтобы доказательства были. Правильно, что хотите что то сделать, а то они его прибьют, будете потом винить себя, что ничего не сделали.
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мля ... ребенка 7-ми лет бъют и кричат, что бросят под машину, а советчица в своем репертуаре ’ах, сам виноват, довел родителей’
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Вы своего тоже бъете и обещаете руки-ноги сломать?
КошкинДом• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
У меня дочка такая же,истеричка,чуть что вопит.А я её и пальцем за 11 лет не тронула
Цветочница• 15 марта 2021
Родители неблагополучные или просто ребёнок берегов не видит и даже «интернат» его не останавливает?
Нуждаюсь в общении• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Лично я верю только своим глазам. Орать и угрожать можно сколько угодно, но это не значит, что угрозы перейдут в дело. У нас тоже бывают моменты, что угрожаем забрать телефон или взять ремень. Но еще ни разу не забрали и не ударили. А ребенок при этом кричит, и что? Или случай у соседей был. Соседка орала так, будто режут ее, изо дня в день, а оказалось... что они так с мужем сексом занимаются... И никакого избиения не было... Тогда так стыдно было соседям, которые вызвали ментов, вы даже не представляете...
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Да вы что?!

Простите, 102 ...
Но суть понятна, простой звонок, 30 секунд времени, так просто, можно спасти если не жизнь, то психику ребенку
мААААсквичка• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Смотрите, я когда начинаю со своим беседы, которые переростают в его истерики, то тоже, наверное, выглядит, что я его убиваю, а на самом деле я могу по столу постучать, по стене, а когда доведет, то могу в запале крикнуть, что прибью сейчас, а он при этом орет - не бей меня, не бей!!! Хотя я его и пальцем не трогаю. Это бывает очень редко, но для соседей звучит, наверное, капец))))
люблю_тортики• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У неё видимо нет детей
Вы, наверное, не видите разницу мужду капризами и истерикой.
Вы тоже своему ребенку говорите, что толкнете его под машину?
У меня есть ребенок, и я бы в таком случае обратилась бы в соц.службы.
У меня сверху сосед алкоголик, бьет мать, я полицию вызываю регулярно, и уже очень хорошо чувствую разницу между скандалом просто покричать и истерикой с угрозой жизни.
Ряженка• 15 марта 2021
из описания вижу бедную доведенную мать, нуждающуюся в психологической помощи. другой вопрос, что у нас нормально ее никто оказать не сможет. но и ребенка в тоже время жалко.
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Угрожать забрать телефон и бросить под машину - разные вещи, не находите?
Из-за безразличия гибнут сотни детей, т.к. соседям элементарно было лень позвонить или ’это не мое дело’ ...
Стервочка• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Тоже самое. 9 лет. В школе отлично себя ведёт, не истерии, как некоторые другие дети в классе. А дома с уроками начинается этот ужас весь. Я не выдерживаю, ору на него, он визжит, вопит. Причем, кричит так, что соседи наверное думают, что я его убиваю каждый раз. Это я просто вырываю страницу и говорю переписать ещё раз, потому что стыдно такое даже учителю сдавать
emerald_88• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Простите, 102 ...
Та я поняла, что простая описка.
А лучше ли будет ребёнку, если его заберут у родителей?
Ну так, чисто теоретически.
В детдомах разве лучше, там не издеваются?
Ну так, чисто теоретически. В детдомах разве лучше, там не издеваются?
мААААсквичка• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
Мой еще и Овен по гороскопу, это просто катастрофа)))) У меня 2 знакомых мужчин - овнов, вот реально это истерички на ровном месте. Правда, отходит быстро, но мне от этого не легче