Техпаспорт на медузу• 15 марта 2021
Соседи кричат и бьют ребёнка
Посоветуйте, что делать в таких случаях - соседи кричат, бьют ребёнка (7-8 лет - 2 класс). Бывает просыпаюсь от крика и слез.
Она бывает запугивает его - сдам тебя в интернат, толкну по машину, руки / ноги сломаю и т д.
С родителями я не разговаривала, а надо ли?! Куда обращаться ? Звонить в соц службы или в полицию ? Либо же на горячую линию по правам детей?!
Обижулька• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
Ой,идите вы куда подальше...Мне нет дела до чужих детей
Ну , тогда и не обижайтесь , когда вас будут бить/убивать/грабить , то никому до вас не будет дела .
Бабульция• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Еще ни одни родителей троешника не привлекли к ответственности ...
Тяжелые дети, стресс, он сам виноват - очень слабые оправдания, чтобы угрожать своему ребенку оторвать ноги-руки и выбросить его из окна.
У меня у соседей мальчик с особенностями развития, он действительно часть и кромко кричит. И слыша его ор, я не буду звонить в полицию, но если к детским воплям добавятся крики мамы ’я тебя убъю’ или ребенка начнут бить, я сразу пойму, что пора идти в гости, и маме, и ребенку нужна помощь, если не получится лично, то привлекать органы.
Оправдания? Для кого и перед кем? Если вы не мама особого ребёнка, просто проходите мимо. Дай вам бог никогда не знать таких ’оправданий’.
КошкинДом• 15 марта 2021
Ответ дляОбижулька
С чего меня должны грабить/убивать?🤣🤣🤣Абы что-то ляпнуть
Атятя_тётя• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Эммммм, мой уроки делать не хочет, и от малейшего поднятия голоса - ревет белугой....
Аналогично. 2 класс. Говоришь допустим - наведи порядок в своей комнате. Ноль. Говоришь два, три, четыре раза нормально, потом уже ору что отдам в детдом
начинает рыдать, орать не своим голосом, как будто его режут
И так по любой просьбе. Отмороженный. Пока не наорешь не доходит, а потом почему на меня все кричат и ноет.
Автор, не лезьте не в своё дело. Займитесь своими детьми
И так по любой просьбе. Отмороженный. Пока не наорешь не доходит, а потом почему на меня все кричат и ноет. Автор, не лезьте не в своё дело. Займитесь своими детьми
мААААсквичка• 15 марта 2021
Ответ дляПоросенка
Ну значит учитель корону спустит. Пусть несет ответственность за свою учебу сам.
Так я ж не против, вот, стараюсь спустить, а никак. Если отпускаю - звонит учитель, я ж должна отреагировать
Нежная Лапка• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У вас своих забот в жизни нет?
Вы в адеквате? Совок блин вонючий - моя хата с краю
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляБабульция
Оправдания равнодушия - ’кричит? зовет на помощь? угрожает убить? бъет? мне нет дела, я же не мама особого ребенка, я же не понимаю, как ей тяжело, так что пройду мимо’
Путающаяся• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
То есть из страха, что соседи с вами здороваться перестанут, вы будете спокойно слышать, как они кричат своим детям ’я тебя убъю! руки-ноги сломаю! под машину брошу!’?
Ну и полицию чуть что вызывать не стоит, можно посмотреть что за семья, сходить поговорить для начала.
Мафиозная• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
Идти подальше - так вы уже Там давно !
мААААсквичка• 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
и мы с мужем были тихими и спокойными, да и наш не истеричка, но мы с ним стали истеричками. Оба. С нами не было проблем у родителей, в начальной школе мы были отличники, как и многие дети, а у нас....
и не дурак же, не тупой, понимает сходу, а писать ничего не хочет.
Вооооооот, до школы была спокойная абсолютно уровновешенная семья! Даже голос никто никогда не повышал, а сейчас....
Пьера Безухова• 15 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Вам тут никто не поверит, тут только супер дети и супер мамы..все дети послушные, достаточно раз сказать и понимают с первого раза. Не послушных детей нет, все дети няшки, есть только не адекватные родители
Садоводница• 15 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
Я такой ребенок. Меня били, унижали и орали каждый день. Мама начала пить, развелась с моим отцом и привела в дом отчима. Бухали потом вместе. С виду не подумать, приличные на вид. Соседи ни единого раза не вмешались. Слышали, видели мои синяки и молчали, отворачивали голову. Если я пыталась кому-то сказать и попросить помощи- ответ обычно был что я преувеличиваю, обманываю или сама напросилась. Вот так. Может вам и стоит вмешаться. Я сейчас давно живу одна, с мамой не общалась более 15 лет. Детей у меня не будет. Так я решила исходя из суммы влияющих факторов
Сочувствую...
Посмотрите, сколько комментариев здесь выше от ’ не Ваше дело’ до того, что уже и причину придумали и оправдание родителям.
Не будет в психологически здоровой семье ребенок кричать ’спасите’.
КошкинДом• 15 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
Нет,мне просто пох... на чужих детей,каким боком они меня должны волновать?Вас сильно волнуют?отлично,волнуйтесь,переживайте
Обижулька• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
А вы уверены , что вы от всего этого гарантированы ?
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
Можно и самому сходить.
Но, что за страх позвонить в полицию и сообщить о нарушении \ возможном нарушении закона, мне непонятно
Атятя_тётя• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Смотрите, я когда начинаю со своим беседы, которые переростают в его истерики, то тоже, наверное, выглядит, что я его убиваю, а на самом деле я могу по столу постучать, по стене, а когда доведет, то могу в запале крикнуть, что прибью сейчас, а он при этом орет - не бей меня, не бей!!! Хотя я его и пальцем не трогаю. Это бывает очень редко, но для соседей звучит, наверное, капец))))
прям как про моего. Один раз за 8 лет дала подзатыльник за игры с едой за столом. Но орет вечно не бей меня, не бей и прям орет, как будто я уже избиваю. У соседки тоже двое детей и визги крики детей, она верещит на них, трах бах. Тоже кричит сейчас получишь. Но сомневаюсь, что лупит. Регулярно извиняется, я говорю у самой такой же.
Ms. Сама прямота• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Когда подросток вошёл в стадию истерик, я, чтоб не сорваться, брала ремень и хлестала по мебели) И мне легче, и подросток как-то собирался.
Со стороны соседей, наверное, это душераздирающе звучало. Но все живы, здоровы и любимы.
Конечно, 2 класс - не то же самое, что гормональные бури пидлитков, но все же, обвинять огульно не стоит.
Брюнетка в Мармеладе• 15 марта 2021
Ко мне соседка так пришла с притензией ’почему ребенок орет’, а мы просто собирались идти гулять на улицу.
КошкинДом• 15 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Я уверенна,что вам скучно и нечем заняться в этой жизни🤣Удачи вам в дискуссиях тут,а мне некогда вести тут беседы..Чао
РозаФиалковна• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У вас своих забот в жизни нет?
Самая правильная позиция - страусиная! Особенно, если детей касается.
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А муж вам тоже подзатыльник дает, если борщ невкусный?
Нежная Лапка• 15 марта 2021
Автор, позвоните в полицию, когда очередной раз услышите скандал. Сначала позвоните, а потом запишите крики на видео/диктофон.
Никто ребенка никуда не изымет, но с мамашей беседу проведут, пусть мозги включит свои.
У нас тоже соседи были - хата с краю, а мне в 11-12 лет иногда приходилось от пьяной мамы босиком в ночнушке через пол города по ночам то к отцу, то к крестной убегать.
КошкинДом• 15 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Что значит,особенно детей?может я не люблю детей?
Украиночка• 15 марта 2021
Автор, у вас есть дети?
Никогда не было истерик? Или истерики были у бабушек/дедушек, а вы вся работали и были заняты, а теперь очнулись?
РозаФиалковна• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Тоже бьете?
По теме - поговорить бы с соседями сначала
РозаФиалковна• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
Готовить не умеете?
Украиночка• 15 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Тоже бьете?
Мой орет, что бью. Хотя не бью.
А он бегает и стучит по стенам, по мебели.
Можно только представить, что думают соседи
Бабульция• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так я не вам пишу, а даме, которая считает, что мама особого ребёнка, это не горе страшное, и помощь бы ей оказать какую можешь, а ’оправдания’.
Украиночка• 15 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
Автор, тролль. Не пишет она, что родители алкоголики, от которых убегать нужно