Техпаспорт на медузу• 15 марта 2021

Соседи кричат и бьют ребёнка

Посоветуйте, что делать в таких случаях - соседи кричат, бьют ребёнка (7-8 лет - 2 класс). Бывает просыпаюсь от крика и слез.
Она бывает запугивает его - сдам тебя в интернат, толкну по машину, руки / ноги сломаю и т д.
С родителями я не разговаривала, а надо ли?! Куда обращаться ? Звонить в соц службы или в полицию ? Либо же на горячую линию по правам детей?!
Цветочница• 15 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Автор , когда в следующий раз будут такие вопли , позвоните в полицию , опишите ситуацию и спросите , что вам делать . А дальше уже следуйте их указаниям . С одной стороны , вы сигнализируете в полицию , а с другой - прямо не вмешаетесь в ситуацию .
Советуете исподтишка начинать?
такой себе совет
Ms. Похвала• 15 марта 2021
У меня за стенкой живет такая мама. Она набьет кого хочешь, если надо, не только дитя. Вот учат они буквы со старшим: А! А, бл..ть, ты су..а не бачиш.. И летит все, что в доме под рукой с грохотом. Я привыкла. Дети проблемные, отсталый старший, у младшего рахит.
Обижулька• 15 марта 2021
Ответ дляЦветочница
Советуете исподтишка начинать?
такой себе совет
Почему исподтишка ?
Цветочница• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Увы, не супер, но для того, чтобы не жить по принципу ’моя хата с краю’ много не надо ))
ну так возьмите и помогите той женщине.
вы кстати слышали ее позицию?
Цветочница• 15 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Почему исподтишка ?
потому что автор ситуацию не знает. и сколько лет ребенку тоже не знает. зато в гости к ним ходит. тема трольная
Поросенка• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Так я ж не против, вот, стараюсь спустить, а никак. Если отпускаю - звонит учитель, я ж должна отреагировать
Ну скажите учителю, что уроки ребенка его ответственность.
рукиЖимолости• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Серьезно? В 7 лет?
ДАААААААА
За углом матюкаться большие все, а как сходить ножками в полицию так сразу ребенок 7 лет
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляЦветочница
ну так возьмите и помогите той женщине.
вы кстати слышали ее позицию?
Какой той женщине? Анонимам на советчице при всем желании помочь не получится
Аленький носочек• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У вас своих забот в жизни нет?
А потом такие как вы верещат, а где же были соседи.
Аленький носочек• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Эммммм, мой уроки делать не хочет, и от малейшего поднятия голоса - ревет белугой....
А вы в ответ тоже угрожаете его избить до крови, кинуть под машину и сдать в интернат?
Аленький носочек• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У неё видимо нет детей
У меня есть. И мой так не кричит, представьте себе.
Аленький носочек• 15 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А вы не думаете о том, что этот ребенок своим поведением выводит из терпения родителей? Дети бывают разные, а нервы не у всех железные. Я никого не защищаю, но мне кажется, что лучше сначала с родителями поговорить.
Ага, а жертва насильника тоже довела его до изнасилования себя. а жена тоже виновата, что муж чмо на нее руку поднимает. Что за каша в людей... Сами, наверно, так живут и считают это нормой
Танцепесенная• 15 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причём здесь заботы ? Ребёнка жалко, когда слышишь он бегает и кричит - спасите ! Помогите! Чтобы сделали вы??!
Ох, вы бы слышали, какие истерики и вопли устраивает наш 2 летка, будто его убивают 100 раз на день Тоже соседи, наверное, думают, что за семейка неадекватов. Но наш хотя бы в обычное время орет, а за стеной сверстница орет и ревёт в 12-2 часа ночи, тут даже я удивляюсь.
Танцепесенная• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Неа, у него так не работает))) он тогда считает, что все кругом против него, оценка несправедлива, а он молодец и умничка, которого недооценивают. Я подозреваю, что сама виновата, ибо с младенчества хвалила и поощряла, как было модно))) чтобы был уверен в себе и бла-бла-бла. Там самомнение до небес

У нас просто скажет ’да хай уже так будет’, и не упирались ему те оценки никуда, ему и так нормально.
МаксХмара• 15 марта 2021
Ответ дляСадоводница
Сочувствую...
Посмотрите, сколько комментариев здесь выше от ’ не Ваше дело’ до того, что уже и причину придумали и оправдание родителям.
Не будет в психологически здоровой семье ребенок кричать ’спасите’.
Это самые страшные для меня комментарии. Что ребенок сам виноват. Так и говорили мне все. И никто не вмешался и не помог. Когда ребенку предлагают самому пожаловаться в полицию- его потом родители прибьют. Дома будет расправа за позор семьи. А если бы соседи сами обратились- тогда для ребенка есть шанс что они испугаются и притихнут
Нуждаюсь в общении• 15 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Т. е. Вы даже предположить отказываетесь такой вариант? А ситуации действительно бывают разные в жизни. И с жертвами мужей и насильников тоже.
Lenochka B• 15 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Пусть полиция и соц службы разбираются.
Изподтишка• 15 марта 2021
Автор, позвонили??
Аленький носочек• 15 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
С вами все ясно. Она сама виновата тем, что посмела надеть короткую юбку. Дно.
Репетиторша• 15 марта 2021
Другие соседи есть? Если слышите вы,то должны слышать также сверху-снизу-сбоку
Хлопаю ресницами• 15 марта 2021
У меня тоже самое и даже хуже в квартире с 8милеткой происходит и не одна ’зараза’ из соседей даже не пытаается звонить в полицию, а я просто жду этого - когда меня уже лишат меня родительских прав ибо нет больше сил с этим долбодятлом бестолковым................
Молчунья• 15 марта 2021
Поражаюсь, сколько людей живут по принципу ’моя хата с краю, ничего не знаю’. Мерзко.
Автор, звоните в полицию. Они разберутся почему ребенок кричит.
РозаФиалковна• 15 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Мой орет, что бью. Хотя не бью.
А он бегает и стучит по стенам, по мебели.
Можно только представить, что думают соседи
Это ненормальное поведение ребенка. Откуда такая фантазия?
Садоводница• 15 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
Мне трижды на улице приходилось ’встрявать’ в ситуацию насилия над ребенком. и все три раза мамы прекращали бить ребенка. Да, возможно, это не долгосрочное решение, но в тот момент они прекращали трясти, бить детей. И если б было ’моя хата з краю’, то и дети б меньшестрадали
Акукарача• 15 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ох, вы ж ненормальное
Акукарача• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У вас своих забот в жизни нет?
Вы свое дитя тоже ногами избиваете полагаю.
Дежурняшная• 15 марта 2021
Сейчас есть программа насилие в семье . Звоните в 101 рассказывайте ситуацию , они должны дальше подсказать .
Дежурняшная• 15 марта 2021
102 конечно. Пора спать
Майданщица• 15 марта 2021
https://ren.tv/news/v-rossii/803086-v-seti-poiavil...

Вот свежее видео. И таких полно. Лучше передать и вызвать соцслужбы