Техпаспорт на медузу• 15 марта 2021

Соседи кричат и бьют ребёнка

Посоветуйте, что делать в таких случаях - соседи кричат, бьют ребёнка (7-8 лет - 2 класс). Бывает просыпаюсь от крика и слез.
Она бывает запугивает его - сдам тебя в интернат, толкну по машину, руки / ноги сломаю и т д.
С родителями я не разговаривала, а надо ли?! Куда обращаться ? Звонить в соц службы или в полицию ? Либо же на горячую линию по правам детей?!
мААААсквичка• 15 марта 2021
Ответ дляПоросенка
Ну так переписывать не все, а только там, где ошибся.
Ну вот смотрите, надо написать эссе. Написал. Мало того, что ошибок куча, так ещё и вообще не по теме. Математика - куча действий, в половине ошибки, результат плачевный. Надо переделать, а нет, я делал и старался. И плевать, что неправильно.
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Когда моя дочь заболела и ей нужно было колоть антибиотик, при виде медсёстры, которая приходила к нам ставить уколы, малая орала так, что-то думала соседи точно вызовут полицию
А вы ее в ответ били и кричали, что руки-ноги сломаете?

Читайте информацию всю, а не выборочно. Автор пишет не только о детских криках, но и о репликах родителей, и именно они вызывают наибольшее беспокойство.
рукиЖимолости• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Сделайте выводы, к чему приводит равнодушие
Ну соседи и не обязаны как бы, есть мой службы и полиция. Почему вы не пошли в полицию?
Поросенка• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Ну так не переделывайте, пусть в конце концов получит плохую оценку за ошибку и сам начнет делать.
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
Может, потому что мои соседи не угрожают собственных детей убить

Как полицию соц.службы узнают о насилии над ребенком, если все соседи будут играть в ’я в домике’?
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляЦветочница
Кстати, мой ребёнок орет как резаный просто потому что ему так хочется. И да, я тоже обещаю повезти и показать как живут дети в интернате.
Женщина, дайте угадаю. У вас ребенок или совсем мал или лет 10-11, когда уже с мозгами, но ещё не подросток?
Подойдите ещё пару лет. Вам будет чем себя занять
моему 10 уже, говорит что он-пидлиток, а они все противные
рукиЖимолости• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки

Ребенок берет и идёт в полицию,если он не умственно отсталый то догадается
мААААсквичка• 15 марта 2021
Ответ дляПоросенка
Неа, у него так не работает))) он тогда считает, что все кругом против него, оценка несправедлива, а он молодец и умничка, которого недооценивают. Я подозреваю, что сама виновата, ибо с младенчества хвалила и поощряла, как было модно))) чтобы был уверен в себе и бла-бла-бла. Там самомнение до небес
МаксХмара• 15 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нам сейчас что сделать с вашим рассказом ?
Ничего вам не надо делать) живите спокойно) как и все наши соседи, с молчаливого согласия которых за стенкой калечили ребенка. Они же не виноваты в целом. И вы проходите мимо и моей истории и этой темы и вообще мимо
Поросенка• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Ну значит учитель корону спустит. Пусть несет ответственность за свою учебу сам.
МаксХмара• 15 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ребенку никто не поверит. Не пишите тут чушЬ
Мафиозная• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У вас своих забот в жизни нет?
Очень верю что вы испытаете те же чувства что и этот бедный ребёнок . И никто вам не поможет .
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У вас своих забот в жизни нет?
Какая же вы...вот возле таких и убивать будут,мимо пройдете
рукиЖимолости• 15 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
Ну она ж пишет что вся была побитая и синяя
Мафиозная• 15 марта 2021
Как я ненавижу таких с..к. Лично бы казнила
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2021
Ответ для90x60x90
я б записала и вызвала полицию
И я
Или в соц.службы обратилась
мистерЛяпсус• 15 марта 2021
Мда, и столько таких же психованных исиеричек, уродующих своих детей, в комментариях. Жесть.
Я не знаю что бы делала на месте автора, страшно вмешиваться в чужие семейные разборки, даже когда тзлеваются над детьми. От невменяшек неизвестно чего можно ожидать.
Хорошо, что ребёнок уже не очень маленький и, раз жив и здоров, много шансов, что начиная с подростковом возраста своей мамашке сам хорошо отомстит. Ей повезёт, если он просто вычеркнет её из своей жизни. А может и реально дать сдачи за все свои детские мучения.
Бабульция• 15 марта 2021
Ответ дляПоросенка
А зачем вырывать лист?

Купите ручку, которая стирает сзади и все. Ошибся, стер и дальше писать. И в тетради чище, и нервы крепче.
У моего от этой ручки вся тетрадь в дыра, не помогает она ему. Дала корректор, и заметила, что человек даже не пытается сосредоточиться, вникнуть, пишет что попало и как попало, знает, что все можно корректор исправить. Когда корректора на листе стало доходить до 90% всего исписанного, забрала . Теперь страдает... сложно это все...
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2021
Вон в новостях,молодая девушка кричала и просила помощи,все слышали соседи,но когда,через 3.5!!!часа пыток они открыли дверь,она уже была мертва...
Я такое• 15 марта 2021
про меня соседи наверное тоже думают, что ненормальная и неадекватная, кричу как недорезаная...А то что нормальным языком реально по 10-15 раз говоришь за стеной не слышно. То друг друга достают, то вместе с ума сходят. Я была спокойным и тихим ребенком и до сих пор, уже 11 лет в шоке что можно себя так вести. Стараешься, стараешься, вроде бы и любят, и помогают и в школе хорошо учатся, но вот эта истеричность, это просто треш...
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Тоже самое. 9 лет. В школе отлично себя ведёт, не истерии, как некоторые другие дети в классе. А дома с уроками начинается этот ужас весь. Я не выдерживаю, ору на него, он визжит, вопит. Причем, кричит так, что соседи наверное думают, что я его убиваю каждый раз. Это я просто вырываю страницу и говорю переписать ещё раз, потому что стыдно такое даже учителю сдавать
ой, я уже давно плюнула.
4 класс, ещё ни разу не сел сам за уроки....
вот были 2 недели дистанционки, я несколько раз с криками усадила за математику( и это любимый предмет), сделали пару домашек на черновике, но переписать это ещё бОльшая проблема, ибо ж неинтересно! Еще что-то почитал по природе и литературе и всё. За украинский и англ. даже не садились. И это я дома сейчас!
сядет только после моей истерики, и то сесть ещё не значит что-то делать, может за столом часами сидеть и своими делами заниматься.
хорошо что мы в доме живём, можно орать.
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
Серьезно? В 7 лет?
Marisha• 15 марта 2021
У моих соседей ребенок кричит спасите, помогите, каждый раз, когда мама его тянет. Как спорт, так он орет. Я один раз зашла - испугалась, что с мамой что-то случилось и он сам (4 года), но я через стенку, что думают снизу соседи - не знаю))
Но если вы слышите именно угрозы, а потом крики - социальные службы вам в помощь. С аудио это будет ещё проще.
Бабульция• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Если вы не способны справиться с собой и ребенком, то лучше, отстаньте от него. Мир клином на уроках в 3-м классе не сошелся.
Здоровье и отношения с сыном должны быть важнее оценок в табеле.
Не скажите, когда забиваешь на уроки, то уже школа обращается в соц службы, и все не так весело((( особенно когда дети ’особые’, ведь никто не учит нас материнству, а тем более нет обучения для мам особых детей, когда мама и так находящаяся в диком стрессе и депрессии,должна вникнуть и разобраться со всеми нейропсихологичесскими проблемами, особенностями физиологии и функции невной системы и т.д. это очень тяжело, таких мам регулярно кроет, совет психолога или психиатра - хороший совет, но вот у меня банально нет на это ресурса, никакого, поскольку в психолога и лечение ребёнка выливается весь рессурс, ни отдыха, ни отпуска, ни морей и театров.. ничего. Вот крыша и едет
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляЯ такое
и мы с мужем были тихими и спокойными, да и наш не истеричка, но мы с ним стали истеричками. Оба. С нами не было проблем у родителей, в начальной школе мы были отличники, как и многие дети, а у нас....
и не дурак же, не тупой, понимает сходу, а писать ничего не хочет.
Marisha• 15 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Вы путаете мягкое с теплым. Я тоже ору иногда, что тараканы в подвале дохнут, но не угрожаю убить, сломать и т.д.
Ух ты какая Я• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Смотрите, я когда начинаю со своим беседы, которые переростают в его истерики, то тоже, наверное, выглядит, что я его убиваю, а на самом деле я могу по столу постучать, по стене, а когда доведет, то могу в запале крикнуть, что прибью сейчас, а он при этом орет - не бей меня, не бей!!! Хотя я его и пальцем не трогаю. Это бывает очень редко, но для соседей звучит, наверное, капец))))

стучать по столу или по стене во время ссоры с ребенком - зачем вы стучите?! Конечно ребенок будет кричать ’не бей меня’, ведь он не видит разницы между вашими стучаниями, сейчас стена, через пять минут он. Лечите нервы.
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляБабульция
Еще ни одни родителей троешника не привлекли к ответственности ...

Тяжелые дети, стресс, он сам виноват - очень слабые оправдания, чтобы угрожать своему ребенку оторвать ноги-руки и выбросить его из окна.

У меня у соседей мальчик с особенностями развития, он действительно часть и кромко кричит. И слыша его ор, я не буду звонить в полицию, но если к детским воплям добавятся крики мамы ’я тебя убъю’ или ребенка начнут бить, я сразу пойму, что пора идти в гости, и маме, и ребенку нужна помощь, если не получится лично, то привлекать органы.
Бабульция• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Не факт, что ваша вина. У моего ребёнка например, напрочь отсутствует самокритика, я у психиатра спросила, что же это за особенность характера такая? Он говорит, так это не характер, это вот тут из (экскурс в анатомию мозга и спорных вопросов) основы его поведенчесских проблемы, пока мы не выравняем работу вот этого и этого, будет так то и так то..
КошкинДом• 15 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Ой,идите вы куда подальше...Мне нет дела до чужих детей