Техпаспорт на медузу• 15 марта 2021

Соседи кричат и бьют ребёнка

Посоветуйте, что делать в таких случаях - соседи кричат, бьют ребёнка (7-8 лет - 2 класс). Бывает просыпаюсь от крика и слез.
Она бывает запугивает его - сдам тебя в интернат, толкну по машину, руки / ноги сломаю и т д.
С родителями я не разговаривала, а надо ли?! Куда обращаться ? Звонить в соц службы или в полицию ? Либо же на горячую линию по правам детей?!
Путающаяся• 15 марта 2021
Автор, Вы прям точно слышите, что его обижают, у нас доченька 3,10 чтоб просто к примеру умыть, кричит так, что капец, кричит даже, что я ее душу, хотя я чуть придерживаю голову, чтоб не разбила об умывальник. Ребенок усыновленный, тоже находились такие сердобольные соседи, нас навещали соцслужбы...
Кидстаффовна• 15 марта 2021
Однозначно, если можете, обратитесь в полицию и в опеку. Мама думаю задумается и приутихнет
Госпожа_тамагочи• 15 марта 2021
Мой двоюродный брат сорвиголова, выпивший кровь всех родственников, на уроках вместо ответов закатывал истерики что его дома бьют и не кормят. Моя младшая творит такое, что соседи советовали покрестить ребенка и освятить квартиру. Сейчас ей 4, но ее слышно на все парадное когда она не хочет мыться, а это каждый день. И орет так, что я начинаю орать ещё громче. Так что не всегда дети орут потому что их бьют. А соседке купите успокоительное, ребенку шоколадку и оставьте под дверью, думаю они поймут.
Опля Картопля• 15 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
У вас своих забот в жизни нет?
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Та я поняла, что простая описка.
А лучше ли будет ребёнку, если его заберут у родителей?Ну так, чисто теоретически.
В детдомах разве лучше, там не издеваются?
Никто сразу в детдом не забирает. Родителей приструнят, проведут десяток бесед, если никак, то найдут других родственников (дяти-тети-бабушки-дедушки), если эти окажутся полными неадекватами.
Но НЕЛЬЗЯ сидеть и молчать, видя\слыша насилие над детьми
Стервочка• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Смотрите, я когда начинаю со своим беседы, которые переростают в его истерики, то тоже, наверное, выглядит, что я его убиваю, а на самом деле я могу по столу постучать, по стене, а когда доведет, то могу в запале крикнуть, что прибью сейчас, а он при этом орет - не бей меня, не бей!!! Хотя я его и пальцем не трогаю. Это бывает очень редко, но для соседей звучит, наверное, капец))))
Все, как у нас. Только по столу, по стенам и ногами по полу бьёт чаще всего ребенок. Это капец какой то. Естественно соседи думают, что на нем уже живого места нет. Мои крики, его вопли, стуки...
Нуждаюсь в общении• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Угрожать забрать телефон и бросить под машину - разные вещи, не находите?
Из-за безразличия гибнут сотни детей, т.к. соседям элементарно было лень позвонить или ’это не мое дело’ ...
Вот я и пишу, что сначала с соседями нужно попробовать поговорить... У нас тоже были проблемы с некоторыми соседями, в доме есть семья, у которых шум постоянно, кричит ребенок. Так вот, поговорили с семьей, оказалось, что у них ребенок с аутизмом...
мААААсквичка• 15 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Тоже самое. 9 лет. В школе отлично себя ведёт, не истерии, как некоторые другие дети в классе. А дома с уроками начинается этот ужас весь. Я не выдерживаю, ору на него, он визжит, вопит. Причем, кричит так, что соседи наверное думают, что я его убиваю каждый раз. Это я просто вырываю страницу и говорю переписать ещё раз, потому что стыдно такое даже учителю сдавать
Ооооооо, а еще если прийти- проверить, и сказать, что сделал не правильно и надо переписать - все, тушите свет))))) Он же старался и плевать ,что все неверно, он сделал и переделывать ничего не будет. И не перепрешь же ж. А я тоже не железная. Некоторе время сидела на Бифрене, но это не выход
Цветочница• 15 марта 2021
Кстати, мой ребёнок орет как резаный просто потому что ему так хочется. И да, я тоже обещаю повезти и показать как живут дети в интернате.
Женщина, дайте угадаю. У вас ребенок или совсем мал или лет 10-11, когда уже с мозгами, но ещё не подросток?
Подойдите ещё пару лет. Вам будет чем себя занять
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Нечем хвастаться
Обратитесь за помощью к психологу\психиатру, чтобы вам выписал успокаивающие препараты, если вы так орете, когда ребенок делает уроки, что соседи могут предположить убийство и вызвать полицию ...
emerald_88• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А если ещё больше начнут злость срывать на ребёнке?
Я рассуждаю, потому что сама не знаю как правильно...
Путающаяся• 15 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот-вот, чтоб помочь, нужно точно знать, что реально обижают, а то можно так помочь, что и здороваться перестанут(((
Мандолина Бу• 15 марта 2021
Какие родители, такие и дети.
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Вариантов нет - разговариваем сами \ с другими соседями \ вызваем полицию \ соц.службы, если надо 1-2-10 раз.
Иначе его или убъют, или он сам сбежит на улицу
Стервочка• 15 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нечем хвастаться
Я не хвастаюсь. Третий класс заканчивается. И каждый день одно и то же. У него уже в привычку вошло. А у меня нервы не железные, успокаивающие и так принимаю время от времени. Я на могу на них годами сидеть без перерыва
Баба Яга• 15 марта 2021
Автор, или в милицию или , если знаете , где учится ребенок, в школу. В школе должны отреагировать, у них есть связь со службами по делам детей. или во время крика ребенка звоните в дверь, спрашивайте , что случилось, и говорите родителям, что будете вызывать милицию. Вы .автор, большой молодец, что не остаетесь равнодушной. А то потом все сокрушаются, ой! дети из окон прыгают! А может, нужно вовремя помочь ребенку, и показать, что не всем все равно, что с ним происходит.
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
То есть из страха, что соседи с вами здороваться перестанут, вы будете спокойно слышать, как они кричат своим детям ’я тебя убъю! руки-ноги сломаю! под машину брошу!’?
Поросенка• 15 марта 2021
Ответ дляСтервочка
А зачем вырывать лист?

Купите ручку, которая стирает сзади и все. Ошибся, стер и дальше писать. И в тетради чище, и нервы крепче.
мААААсквичка• 15 марта 2021
Ответ дляПоросенка
А зачем вырывать лист?

Не помогает))) мне, по крайней мере. Сам факт того, что сделал неверно и надо переписать вызывает бурю негативных эмоций
МойНеТакой• 15 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
Я такой ребенок. Меня били, унижали и орали каждый день. Мама начала пить, развелась с моим отцом и привела в дом отчима. Бухали потом вместе. С виду не подумать, приличные на вид. Соседи ни единого раза не вмешались. Слышали, видели мои синяки и молчали, отворачивали голову. Если я пыталась кому-то сказать и попросить помощи- ответ обычно был что я преувеличиваю, обманываю или сама напросилась. Вот так. Может вам и стоит вмешаться. Я сейчас давно живу одна, с мамой не общалась более 15 лет. Детей у меня не будет. Так я решила исходя из суммы влияющих факторов
Вот сволочи(((
Поросенка• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Ну так переписывать не все, а только там, где ошибся.
рукиЖимолости• 15 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
Нам сейчас что сделать с вашим рассказом ?
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Если вы не способны справиться с собой и ребенком, то лучше, отстаньте от него. Мир клином на уроках в 3-м классе не сошелся.
Здоровье и отношения с сыном должны быть важнее оценок в табеле.
Поросенка• 15 марта 2021
Автор, запишите эти угрозы и с записью обращайтесь в опеку или полицию. Угрозы бросить под машину от адекватных людей не звучат. Вдруг мать психопатка, потом еще и на соседей кидаться начнет.
Бибер-анонимер• 15 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причём здесь заботы ? Ребёнка жалко, когда слышишь он бегает и кричит - спасите ! Помогите! Чтобы сделали вы??!
мой вот 10 лет почти воет что не хочет на английский и ревет на весь дом, говорю иди давай - нет сел и воет,а спасите-помогите это любимая фразочка
Прилипало• 15 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А вы не думаете о том, что этот ребенок своим поведением выводит из терпения родителей? Дети бывают разные, а нервы не у всех железные. Я никого не защищаю, но мне кажется, что лучше сначала с родителями поговорить.
Сто процентов. У моего переходной начался, не слушает вообще... Когда 20 раз спокойно говоришь и просишь, и ноль реакции, то на 21 раз соседи так и думают обо мне, мамашка-невменяшка...
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
Сделайте выводы, к чему приводит равнодушие
Пьера Безухова• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Эммммм, мой уроки делать не хочет, и от малейшего поднятия голоса - ревет белугой....
Мои тоже бегают до того момента, пока не столкнуться лбами и не начнут плакать оба. Или пока я не начинаю орать, как бешеная.
Пошаманю• 15 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Когда моя дочь заболела и ей нужно было колоть антибиотик, при виде медсёстры, которая приходила к нам ставить уколы, малая орала так, что-то думала соседи точно вызовут полицию
Прилипало• 15 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Так и мой...