Я_поехала• 15 марта 2021
Не большой разрыв между верхним и нижнем давлении
У кого так было? 140/120 сейчас.
Я_поехала
• 15 марта 2021
Ответ дляПростоваля
На 2х руках измеряйте.
Было верхнее 200/135, потом 160/120, теперь 140/120. Получается верхнее падает, а нижнее нет.
пьЯНА• 15 марта 2021
Хреново, у меня при приступах разница в 10 единиц бывает - скорая внутривенными снимает((((
Я_поехала
• 15 марта 2021
Ответ дляпьЯНА
При каких приступах?
Пусин Кукин• 15 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
вызывайте скорую, у вас гипертонический скачок.
Я_поехала
• 15 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
у меня вообще 100 на 60 рабочее, бывает 96 на 60.
Это немного не то, у вас просто низкое давление, но разрыв между верхним и нижним нормальный
побольшомусекретику• 15 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы себя плохо чувствуете?
Я_поехала
• 15 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вы себя плохо чувствуете?
Голова кружится и слабость
побольшомусекретику• 15 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Голова кружится и слабость
Тогда звоните в скорую. В крайнем случае они подскажут что делать
Я_поехала
• 15 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Чем сбивали? И какое рабочее??
Каптоприл, но его я выпила в 16:30 еще, и часа два назад выпила кормалмент
Простоваля• 15 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А чувствуете себя как? Но лучше к врачу, чтобы исключить всяку бяку.
МеняАЖтрусит• 15 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А рабочее давление какое?
Я_поехала
• 15 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я была на приемном покое 4 часа назад, выписали магне,спазмолгон, успокоительное и сходить к своему доктору взять направления на обследование
Я_поехала
• 15 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А рабочее давление какое?
Не знаю, первый раз померила за последний год, хотя хреновенько частенько и голова кружиться уже недели 2
МеняАЖтрусит• 15 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А возраст?
Включите холодную воду и подержите руки.
Или компрессы с яблочным уксусом на ступни.
Клин_Кляйн• 15 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Скорую вызывайте.... И говорите , что давление падает....
Я_поехала
• 15 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А возраст?
35 ( так верхнее за 5 часов опустилось, а вот нижнее стоит на месте. И сейчас не большой разрыв
МеняАЖтрусит• 15 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Рано ещё для таких скачков(
Мамаша в бигудях• 15 марта 2021
Помню, когда у мамы была маленькая разница между верхним и нижним, она принимала спазмолгон. Видимо, такое давление объясняется спазмом сосудов.
Улыбчик• 15 марта 2021
У меня был промежуток когда нижнее нормальное, а верхнее высокое - как у вас
И таблетки не выпьешь, что бы понизить нижнее - так как если понижается давление таблетками - они оба падают
Если сильно плохо - скорую вызывайте
Мне помогали яблоки ( почему-то) + спазмалгон ( муж как-то страдал недолго давлением и вывел для себя эту формулу) + пила детралекс ( нормовен и тому подобное, так как нижнее - это давление на стенки сосудов, те нужно укрепить, подпитать + аскорутин пила
Промучилась недолго, поэтому к врачам так и не дошла, ттт
Если сильно плохо - скорую вызывайте
Цветик-семицветик• 15 марта 2021
У Вас сердечне високе. Як не дивно звучить, реально необхідно заспокоїтися. Моя проблема, яку я навчилася контролювати.
В оснощ перед панічною атакою був такий тиск. Необхідно прийняти сердечні, заспокійливі. Мене валідол бере. Руки ноги якщо холодні, в гарячу воду. Основна задача серце. Пульс який?
Яичница с беконом• 15 марта 2021
Сердце голодает, может дойти до ишемии сердечной мышцы, а дальше инфаркт. Из за спазма периферических сосудов. Папаверин, магнезия снимает спазм, ношпа. Но лучше доктор.
Я_поехала
• 16 марта 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Пульс был 98. Час назад измерила давление - 180/115