Му ма му ма му• 16 марта 2021

У хороших родителей не может быть...

Плохого ребёнка. В смысле, хороший человек не может воспитать плохого. Вы согласны?
Результат:
вже голосів: 1729
964 (55.75%) Нет, не согласна
612 (35.4%) Очень спорный вопрос
153 (8.85%) Да, 100%
КарамбОлька• 16 марта 2021
Ой, сколько я знаю таких случаев из своей жизни - и не сосчитаешь. Когда у очень хороших родителей дети наркоманы, преступники, или просто непутёвые инфантилы. Знаю и наоборот, когда у не очень благополучных родителей хорошие дети (уже взрослые).
Непонятно• 16 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Я в одиночку воспитываю 3 детей, отец каГбы есть, но он не занимался и не занимается их воспитанием.
Все 3 детей у меня замечательные, учатся, занимаются спортом, читают книги,есть увлечения, хобби.
Я всегда их поддерживаю, за любой кипишь(в разумных пределах конечно )).
Мы совсем не богаты, можно нашу семью назвать бедной даже. Про таких тут принято писать - не понимаю, зачем рожали.
Можно ли меня считать хорошим родителем?
Это вам дети должны ответить , а не советчица ! Заведут свои семьи тогда их и спросите как они считают хорошая ли вы мама были ?
Пластилин_Колец• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Не согласна. Свекровь директор школы, свекр директор цз. Не пьют, не курят. Никогда мужа не били и не орали. Вырос наркоман, грубиян и козел
Ха, самое страшное, ломающее психику насилие это не орать и бить. Это, если можно так выразиться, самые безобидные формы насилия. А вот игнор, обесценивание, постоянное унижение как способностей, так и личности ребенка, непринятие таким, какой есть - приводят к самым тяжёлым последствиям и очень часто встречаются во внешне интеллигентных семьях, особенно педагогов, особенно на руководящих постах. Потому что ради того, что никто ничего не подумал, давят ребенка с младенчества, требуя идеальности.
Мстящий за Зайца• 16 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Согласна. Но только если правильно толковать понятие хороших родителей.

Если речь просто о хороших людях (а хороших ли на самом деле или это лишь оболочка) - это одно.
Никто не учит воспитывать детей, и у прекрасного человека могут быть заскоки - абьюз, пассивная агрессия, бытовая тирания, манипуляции, гиперопека и куууууча всего по отношению к детям. Даже невротичность обычная у мамы может породить кучу психологических проблем у детей.

Другое дело - хорошие родители в прямом понимании этого слова. Чтобы получить такой статус, важен не процесс (хорошо воспитывать ребенка), а результат. Поэтому и дать его можно только лишь спустя какой-то отрезок времени. Родителей годовасика хорошими можно назвать лишь с уточнением - хорошие родители годовасика. Потому что когда ребенок повзрослеет, непонятно, будут ли эти люди для него хррошими родителями, или начнутдопускать одну ошибку за другой.

Родителей подростка - точно так же, хорошими родителями подростка. И только родителей состоявшегося взрослого человека можно назвать хорошими или плохими без каких-то приставок и уточнений.
Нуууу, у наших соседей четверо детей , трое алкоголики а младшая замечательная успешная девушка , тянет всех -родителей алкашей , брата, сестер, и их детей , как здесь можно сказать -хорошие родители Алины, и не хорошие родители для Жени ?
Незнакомлюся• 16 марта 2021
Вечный вопрос. Вот у меня два сына, старшему 18,буквально пару месяцев назад он решил быть сильно взрослым и почти все время проводит у своей девушки,ночует там часто. Вот прям отпочковался резко и я чувствую себя какой-то недоматерью,что был ребёнок дома и тут в один день стал взрослым.
Меня каждый день посещают мысли о том,что я плохой родитель и поэтому ребёнок избегает дома.
А поговорить?• 16 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Какой букет ген достанется, таким и будет. Воспитание ни при чем. Ребенка можно научить вести себя в обществе, манерам, держать ложку, например, а не образу мышления и мироощущениям. Ребенок является на свет готовой личностью.
Да, каждый человек приходит в этот мир уже готовой личностью, которую кардинально сложно изменить, только если впоследствии человек сам лично этого захочет. Даже у Макаренко было 2 колонии беспризорников: одна образцово-показательная (о ней и книга), а вторая - для невоспитуемых (вот о ней очень мало информации). Знаю не по наслышке, одно из образований у меня педагогическое, писала диплом о трудных подростках и нарыла в библиотеке такой вот неожиданный факт. Прозрела.
Дама_с_караваем• 16 марта 2021
Понятие хороших родителей весьма условно и очень субъективно. Никто не знает всей правды на самом деле и не понимает реакции ребенка
черная мамба• 16 марта 2021
Автор, не читала тему. Скажу о себе.
У родителей нас двое, брат старший. Три года , как его нет: алкоголь и наркота. Скучаю очень.
Я замужем 23 года, чудесные дети, все в порядке.
Нас воспитывали одни люди, мы ели одинаковую кашу...
СовНарКом• 16 марта 2021
Ответ дляНепонятно
Почему нужно спрашивать, когда семьи свои заведут? До этого никак?
А если они совсем не захотят жениться(замуж)? Ну по крайней мере при моей жизни. Так я и умру не узнав, какая я мать?
А_Шо_Такое• 16 марта 2021
Воспитание это странная вещь. Меня мама никогда не обнимала, не хвалила, никуда мы вместе не ходили. Я её очень сильно люблю и уважаю. Они не знали как любить. Я нитакая! Я их обнимаю, цёмаю, гуляем вместе, любой каприз как говориться. И что...У старшей ко мне столько претензий, столько выслушала от неё ..овна.
Непонятно• 16 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Имела в вижу у взрослых своих детей потому что как то странно интересоваться у советчиц хорошая вы мать или нет.
. Мне все равно заведут Ваши дети семьи и что считаете вы о себе или ваши дети о вас .
Непонятно• 16 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ну ,как можно сравнивать физическое насилие и игнор?
Все равно что сравнить изнасилование и не поздоровался .
Lenochka B• 16 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Не согласна. Куча примеров,где хорошие родители,а дети отбросы
Значит не такие и хорошие родители, раз дети отбросы. Говорить про себя можно много хорошего, а что на самом деле неизвестно.
Lenochka B• 16 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кроме не бить, не орать, детьми еще нужно заниматься и интересоваться их жизнью.
Бабочки в моём животе• 16 марта 2021
Ответ дляОстановщица
У меня мама - хорошая по её мнению, а вот я - гавно. И по её словам - это не она меня так воспитала, это я сама воспиталась. А она - хорошая, белая и пушистая (и пипец токсичная).
Знакомо
Атятя_тётя• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну вы ж как-то замуж вышли или вас насильно выдали?
Домовенок Кузя• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И чё???
Директор это 100% занятость и в праздники и будни и выходные и вообще там не до семьи...
Конечно, дитя без родителей росло... Вот и выросло...
За вашою логікою, найвихованіші діти в домогосподарок)
Чёрти Шо• 16 марта 2021
А плохой/хороший человек - это какой? Что вы вкладываете в это понятие?
ДинамоКит• 16 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
не согласна, у бабушки моей 6 дочерей. 5 нормальных, а младшая дебильная агрессивная алкашка. Все остальные дочери считают что младшую перелюбили, но нынче психологи утверждают ’перелюбитть ребёнка невозможно’
а разбаловать ,попустительствовать возможно ?
ДинамоКит• 16 марта 2021
Ответ для3@йk@
то есть вы думаете, что ребенку потом не будет о чем поговорить со своим психологом?
есть у меня знакомая хорошая мама, которая уделяет свое драгоценное время детям, а дети хотят застрелится в свои 14-16 лет, так как она их задолбала, не дает им дышать спокойно))
задолбать и уделять время и найти общий язык с ребенком - это две большие разницы.
ДинамоКит• 16 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
их поведение в дальнейшем,когда будут самостоятельными,покажет ,правильно ли вы их воспитывали.
3@йk@• 16 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Это ВАМ так кажется, у детей виденье другое
СовНарКом• 16 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Это со скольки лет по вашему?
ДинамоКит• 16 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Это со скольки лет по вашему?
когда ’отпочкуются’,будут жить на свои заработки,когда не будут зависеть от вас.
ДинамоКит• 16 марта 2021
Ответ для3@йk@
вы не были ребенком? у вас не было претензий к родителям ?
ДинамоКит• 16 марта 2021
Ответ дляНепонятно
игнор для некоторых детей - это муки адские.
Непонятно• 16 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Я не говорю что это правильно , но сравнение некорректное
Эмоциональный голод, непонимание или физическое насилие
ДинамоКит• 16 марта 2021
Ответ дляНепонятно
зависит от ребенка.бывает иезуитский игнор,не просто равнодушие ,а игнор ,как наказание.
Радуга-дуга• 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Ну не знаю. У мене двоє. Старшу я відверто не розумію, не знаю, як бути для неї гарною мамою. З малим усе зрозуміло - гавкнув, і порядок, розійшлися обоє при власній думці))) щоб я так з донькою розмовляла - то вона б досі десь втопилася ((( Діти різні, як в ми всі, немає, нажаль, універсального рецепту хороших батьків (((
Тут я вас підтримаю. Всі різні і до кожного свій підхід. Мою тільки вмовити, заохотити, якщо просто сказати я хочу щоб ти зробила так або роби так. Вона не робить, не йде не поступки і робить на зло. Нічого не боїться ні відбору тел, ні виключення інету , ні інших покарань .
Подскажите плиз• 16 марта 2021
Мои бабушка и дедушка - чудесные люди, не пили, не курили, матом не ругались, хорошая и уважаемая семья, а сыновья пошли по наклонной. Алкоголь, наркотики. В попы не дули, воспитанием занимались, хороший пример перед глазами.