никогда такого не было• 16 марта 2021
Как обьяснить мужу, что он мне противен?
16лет брака, 16лет унижения, третирования и уничтожения меня как личности.
Больше не могу. Есть дети. Жилье, машины - все куплено в браке. Готова оставить ему все мат.блага, лишь бы отпустил и не выедал мозги. Дал дышать свободно.
Мне противен его голос, его запах, секс это вообще наказание для меня( хотя такому любовнику были бы рады многие женщины).
Мне надоело его няньчить, решать его и свои проблемы самой.
Не хочу быть с ним, но знаю, что не отпустит. Я его жертва морального насилия, со мной он самоутверждается и чувствует себя царем.
Как все обставить красиво?
220В• 16 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
и не говорите, что не можете уйти. Просто не хотите. Вам так удобно.
220В• 16 марта 2021
Ответ дляСмайлик
Мне интересно,что заставляет женщин жить с такими мужчинами?Ведь он не вчера таким стал,16 лет это же очень много.Жить,рожать от него детей,зачем?
А как иначе тогда страдать и строить из себя жертву и себя жалеть?
Чумачечая Весна• 16 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Да, понимаю, что во многом сама виновата, ведт он по сути в 40лет как третий ребенок мне.
Но блин, надоело
У меня такое же, только секса нет... Совсем. И уже давно. Может и есть у него кто, но я бы уже знала, очень город маленький, не спрячешься... Вот тошнит от него. А уйти... Старший сын учится на третьем курсе в Киеве, младшая второй класс. У меня зпл 7000 грн. А сейчас вобще 3 мес на больничном. Как уйти? За услуги 4000 грн каждый месяц нужно, продукты, элементарные средства гигиены...
... Терплю.
220В• 16 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Боюсь быть осужденной, отвергнутой близкими
Конечно. Это именно причина страдать 16 лет и ещё 16 лет..
Так и напишите - хочу поныть и чтоб меня тут пожалели и поохали какая я бедная несчастная. Менять я все равно ничего не буду, потому что не будет причины себя жалеть.
Цыпка• 16 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Сразу видно, что бизнеса у вас нет. И судите с дивана
Как я Вас понимаю, автор ((
Много лет общий бизнес, хоть и небольшой, весь оборот, товар, заначка - все у мужа. Дом с любимыми растениями, как тут писали, животные, которых в городскую квартиру не увезешь, они там не смогут, и постоянный шантаж. Всем, кто пишет ’бачили очi, що купували’ - не бачили, к сожалению. Когда был успех в работе, деньги и здоровье, все было по другому. Лет семь назад пошли неудачи одна за другой, нервы, срывы, алкоголь. В результате проблемы со здоровьем и с психикой. Есть люди, которые не взрослеют ментально, они могут быть умными, успешными, но всю жизнь эмоционально остаются маленькими детьми - появляется проблема и вместо решения начинаются поиски виноватых, истерики и оскорбления. Могу только одно посоветовать Вам, автор - готовьте запасной аэродром, будте готовы к уходу 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.
Пиу!Пиу!• 16 марта 2021
Ответ дляСмайлик
Я не осуждаю,я не понимаю как так.
внутренний конфликт, сама себе мазохист( тут без терапии не обойтись, или действительно возможно включится инстинкт самосохранения рано или поздно
Накладная• 16 марта 2021
Ответ дляСмайлик
Я не осуждаю,я не понимаю как так.
Не всегда есть куда уйти, нет поддержки (родители адекватные), финансовая зависимость, не так все просто
Карапулька• 16 марта 2021
много людей выбирают себе роль ’ жертвы’.
Им так удобнее, ответственности меньше, любят жаловаться/манипулировать.
Но не все принимают таких людей, часто их и отсеивают.
Накладная• 16 марта 2021
Автор, я вас очень хорошо понимаю, с виду идеальная семья, а по факту находиться невозможно рядом, сама в таком состоянии сейчас, думаю что делать.
Хочу уйти, но куда? Отдельной второй квартиры нет, только несданый новострой, дележка затянется на год, это столько моих нервов, вот и не могу решиться
Пишущаяся• 16 марта 2021
Если бы правда было противно, ушли бы давно.
Держит привычка, неуверенность, нежелание что-то менять.
Если уж так плохо - сняла квартиру и съехала хоть временно с минимумом вещей и детьми, когда его нет. Он не будет знать где вы. А на работу заявится - так там при всем честном народе что он сделает? Да и не преступник же он, не убийца, ну попытается вас вернуть, а вы стойте на своем. Подавайте на развод. Вы свободный человек, сами вправе решать, с кем и как жить. Тем более бизнес есть.
Томатико• 16 марта 2021
А зачем красиво обставлять. Сами сможете прожить? Сказать все претензии(желательно спокойно) и до свидания. (Это я здесь такая умная).
Благодарная Свинья• 16 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Нет пока, но регулярно угрожает. При посторонних, и при детях.
А за что угрожает?