Мульйонерша• 16 марта 2021
как отличить паническую атаку от просто повышения давления или еще чего-то?
как вы знаете. что это паническая атака? а не просто давление упало резко или повысилось?
Нагайна• 16 марта 2021
Давление это совсем не то
Если у вас такие вопросы возникают значит па у вас нет)
Обнемашечка• 16 марта 2021
У меня была один раз в жизни: трясёт, я ревела, чувство страха, тревоги и беспомощности. Ужас, я как вспомню...
Серьезная баба• 16 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Кажется,что сейчас умрешь
+1000 причем ощущение без шуток именно такое, очень реальное.
Мульйонерша
• 16 марта 2021
началась тахикардия, померяла давление - на 10 единиц всего повышено. выпила корвалол.. становится хуже. выпила еще раз. чувствую что тяжело дышать, прям одышка, страшно, руки ноги как ватные..
вызвала скорую, так как было очень страшно.
пока они приехали стало почти хорошо. сделали кардиограмму , дали таблетку и все.
через час вообще хорошо. это что, паническая атака или нет?
Незнакомлюся• 16 марта 2021
У меня сегодня было у гинеколога, из-за того что она там руками понажимала
Мульйонерша
• 16 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
что было?
Серьезная баба• 16 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
похоже. Если будет повторяться/ухудшаться и проблемы с сердцем и гормонами исключены, то тогда к психотерапевту.
Атаманша• 16 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
Похоже на то, автор.
Лично у меня, когда просто давление, я физически себя плохо чувствую, слабость, головная боль и т.д., но при этом нет страха и волнения, разве что раздражение и досада.
А вот при ПА тревога, спутанность сознания - невозможно сосредоточиться (как после алкоголя), холодный пот и тяжело дышать...
Оно сильно по разному ощущается
Нагайна• 16 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
Нет
Мульйонерша
• 16 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
а причины какие?
Мульйонерша
• 16 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Похоже на то, автор.
Оно сильно по разному ощущается
а причины какие?
Нагайна• 16 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Похоже на то, автор.
Оно сильно по разному ощущается
У автора проблемы с сердцем
Мульйонерша
• 16 марта 2021
Ответ дляНагайна
У автора проблемы с сердцем
какие?нет проблем у меня с сердцем
Незнакомлюся• 16 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
что было?
Темно в глазах, гул в ушах и вся мокрая стала, страх и ужас, ели мужа набрала чтоб забрал
Серьезная баба• 16 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
а причины какие?
психо-эмоциональные - генерализированное тревожное расстройство, просто тревожность, невроз, депрессивный эпизод, это врач скажет после беседы и по результатам опросников.
Атаманша• 16 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
а причины какие?
Лично у меня от стресса, если много людей, шумно, толкотня и т.д.
Первый раз случилось через две недели после операции, видимо, очень сильно перенервничала, а попала в некомфортную обстановку и нервы окончательно не выдержали.
Но я вообще тревожный интроверт)
Бандитка Сью• 16 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
У моего мужа ПА начинались всегда на фоне повышенного пжвления, потом оно от этого росло ещё сильнее, ПА усиливается, давление ещё растёт.... Такой вот круг
Атаманша• 16 марта 2021
Ответ дляНагайна
У автора проблемы с сердцем
Почему вы так уверены?
(Если что, я, конечно, считаю, что при таких проблемах сердце обязательно нужно проверить, но совсем не факт, что это из-за него)
ША все! я пришла• 16 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
а причины какие?
Автор, это вам нужно идти к психологу и докапываться до причин. У меня например панические атаки запустил страх выбора между детьми. Психика отключала меня, чтобы я не делала выбор (в глазах темнело, в ушах гудело, руки-ноги немели). С психологом поработала месяц, когда докопались до причин па начали отпускать.
Мульйонерша
• 16 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
Капец, дожилась. У меня реально депрессивное состояние..
Мульйонерша
• 16 марта 2021
Ответ дляТоскующая
У меня было во время ковида, думала в окно выйду
Как вы держались ? Что-то принимали? Страшно (
Мульйонерша
• 16 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Но я вообще тревожный интроверт)
Я тоже интроверт ,и тревожась по любому поводу
Мульйонерша
• 16 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Почему вы так уверены?
Да, я уже записалась к семейному . А из-за чего ещё ?