Самоучка• 16 марта 2021

Что делать?

У меня крик души, возможно, тут не раз писали об этом, но мне очень нужна ваша помощь. Я переехала в Киев и у меня совсем нет друзей и мне не с кем поговорить. У меня есть сын(10мес) занимаюсь с ним одна, муж вечно на работе, мои родители далеко, мужа живут по соседству, но помощи от них 0 и видимся раз в 2 мес, только дофига советов с пометкой должен. Сыну 10 мес, встаёт у опоры, ходит бочком, быстро ползает, перекладывает игрушки, интересуется животными и другими детьми, что то говорит на своем, показывает пальцем , что ему нужно , как по мне нормальный ребенок, иногда пугает, что не всегда отзывается на своё имя, когда чем то занят. И последнее время начала чувствовать себя плохой мамой, потому что со всех сторон 1000 вопросов - ну что ходит? Ну что говорит, что совсем совсем не говорит? И даже мама, папа, дай и на??? И потом ещё столько же советов, по типу ты не чувствуешь ребенка, надо делать так, а вот у меня уже в 9 мес бегал и алфавит знал и все в таком духе. Как не впасть в депрессию? Я чувствую себя куском говна, не хочу выходить гулять на площадки, что бы не видеть этих идеальных детей. Очень нужна поддержка, возможно, тут есть мамы такие же как я...
Просто звязда• 16 марта 2021
Вы отличная мать, мой пошёл сам в 1,3. 😅

культУра• 16 марта 2021
У Вас абсолютно нормальный ребенок,а Вы точно с ума сойдете,если будете слушать других
Пластилин_Колец• 16 марта 2021
Вы очень мнительная. Люди часто невоспитанные, надо на таких не обращать внимания, найдёте ещё нормальных.
75В• 16 марта 2021
Ответ дляПросто звязда
И моя), а в 10 месяцев ещё точно Пушкина не декламировала
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2021
Не переживайте, он ещё маленький. У меня такие вокруг были родственники. Всех перестала слушать и успокоилась. Вы его хорошо понимаете, вот и ему нет причины стараться разговаривать) моего вообще только я понимала пока в садик в 2.3 пошёл. ) всё у вас хорошо.
Федорино Горе• 16 марта 2021
Моя в 1,3 пошла и говорить начала в 3 года.
Все у нее отлично с развитием.
У каждого свой ритм, куда спешить? Есть нормы воза, по ним ориентируйтесь.
из желе я• 16 марта 2021
Понаехали..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2021
И ходить ребёнка раньше чем ему положено вы не заставить, все детки разные. Всё у вас в порядке.
Ласунка• 16 марта 2021
Вы пишете, что нет друзей, не с кем поговорить...а от кого же сыплются упрёки, вопросы, советы?
От мамок на площадке? Не общайтесь с ними.
Моей дочке скоро 18 мес. До сих пор меня мамой нормально не называет. Если спросят где мама, через раз пальцем показывает, но при этом, правда, всегда на меня смотрит. С папой таже ситуация. Но вцелом очень смышленая девочка растёт.
Если бы можно было ограничить общение с этими мамками с площадок, было бы чудесно. С ужасом думаю, что с потеплением мне придётся ребёнка на площадку к другим детям вести, а там эти всезнающие мамки...

Ласунка• 16 марта 2021
А в каком районе вы живёте, автор?
Лень гуглить• 16 марта 2021

шо я прочитала

ребенку 10 мес, а он ходить и говорить прям должен?

та забейте на тех идеальных мамаш, которые в ходунки свох пихают и за руки таскают, абы быстрее пошел, у них мозг в роддоме остался.
и не насилуйте стишками свою дитятку. всему своё время.
Лень гуглить• 16 марта 2021
Ответ для75В
та вы мачеха
75В• 16 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
та вы мачеха
Нууу, Лермонтова то она шпарила))
Лень гуглить• 16 марта 2021
Ответ для75В
Нууу, Лермонтова то она шпарила))
ну если мцыри, то зачет, а если шо другое, то ленивая вы, мама, ленивая
75В• 16 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
Ну конечно Мцыри, как Вы могли даже подумать о чем-то другом
автор Самоучка • 16 марта 2021
Ответ дляПросто звязда
Спасибо Вам)
автор Самоучка • 16 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо, обидно, что такие советы ,в основном, от родственников
автор Самоучка • 16 марта 2021
Ответ дляЛасунка
Спасибо Вам, советы от свекрови в основном
автор Самоучка • 16 марта 2021
Ответ дляЛасунка
А в каком районе вы живёте, автор?
Печерский

автор Самоучка • 16 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить

шо я прочитала

Спасибо Вам
Альфред Шнитке• 16 марта 2021
Могу вас обрадовать все рано или поздно начнут ходить и говорить)))) Все дети разные, чаще всего начинают ходить в год. Мой начал топать в 7 месяцев, но с поддержкой, а мои руки отпустил в год, представьте сколько месяцев гнула спину))) но пошёл то в год))))
Мой долго не говорил, тыкал пальцем и мычал, очень заморачивалась и переживала. А у подруги лепетал, говорил простые слова, а потом ближе к двум начал предложениями говорить и даже начал перегонять сверстников, быстро учил стишки разные.
Поэтому повторюсь, все дети разные и темпераменты разные.
автор Самоучка • 16 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо Вам!
Dominica Gatta• 17 марта 2021
Автор, у меня пошёл сам после года, а до этого долго, пару месяцев только ползал и тоже мама моя частенько спрашивала ходит или нет? Я отвечала - отлично ползает, а пойдёт когда захочет