Просто каралева• 16 марта 2021
Кому какое дело, кто сколько весит?
Вечные батлы на форуме.
Кто-то считает, что нормальный вес - это рост -120, кто-то, что рост -100, а кому-то комфортно в своем теле, даже если рост -80.
Но нет спокойствия у женщин :)
Неужели так важно, сколько весит аноним?))
Каждый
Но нет спокойствия у женщин :)
Каждый
Отполированный Артем• 16 марта 2021
Нет дела до чужого веса. Мне даже все равно сколько муж весит. Хотя ему для здоровья надо иметь на 15 кг меньше, чем сейчас (варикоз). А вот за весом сына слежу. Периодически налегает на сладкое. Для детского здоровья пузики и бочка не хорошо.
БершкомангоЗар• 16 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
у каждого свои тараканы.. Кто-то на 15 тысяч живёт спокойно, а кто-то со 50 тысячами постоянно в стрессе, что денег не хватает.
Мировосприятие, мироощущение разное.
Вот, так если оно у всех разное, кто то и обсуждает других, а кто то нет)
Схема сыра• 16 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Читаю тему о перекусах на ночь.
Сразу спрашивают автора, сколько ж весит. Она ответила. Началось, мол, как вы едите, я при весе -20 и росте +10 считаю себя коровой.. аяаяяй
Я спросила в той теме. Мне интересно какой вес у людей, которые едят такими порциями да и ещё и на ночь.
ОноВамнадо• 16 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Так вам же не предлагают быть полной)
Каждый вроде за себя пока что отвечает
Так в том то и дело, пусть ходят толстые мне то что)) ну не эстетично правда но мир не совершенен к сожалению
Кумушка• 16 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет, у меня нет. Мне больше интересно, как можно себя так спокойно воспринимать в любом весе. Была недавно тема, я красотка (или что то похожее) а там женщина кг 80, а я так не могу, почему
Так у меня знакомая девочка у нее рост почти 180 и вес 77. Ну норм же, абсолютно не полная, нет живота и тд. Почему все так зациклены на весе
Просто каралева
• 16 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Третий день эта тема и фото с фейсбука.Не надоело?
Не в курсе.
Просто каралева
• 16 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
А мне кажется, что к счастью))
Нервогенератор• 16 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Скажіть, як стигматизація чужої зовнішньості допоможе вашому власному здоров´ю? Тема ж про обговорення чужої ваги, а не своєї
Нравится вам это или нет, но каждая из нас это часть общества и общество влияет на нас. Напрямую или опосредованно, но в любом случае влияет.
Вот вам пример, пусть и редкий, но тем не менее это реальный пример из жизни.. Оперируют пациента с ожирением и операция затягивается именно из-за осложнений, связанных с жирами. А в это время привезли срочного пациента с аппендицитом. Хирург дежурный один. Пациент с аппендицитом ждёт свою очередь в операционную на час дольше и у него возникает перитонит. Вот он виноват, что у предыдущего пациента не могли остановить кровотечение и ушить из-за жиров?
Папина дочка• 16 марта 2021
А откуда взялась формула рост - 120?
’Долгое время народ пользовался простенькой формулой Брока. Вес равен росту в сантиметрах минус 100. Потом ввели поправки. Если ваш рост меньше 155 см, надо вычитать 95. От 155 до 165 см – 100. Рост 165-175 см – вычитаем 105. Выше 175 см - вычитаем 110’
Вы сами придумали, чтобы загнать в чувство вины и довести до анорексии девушек?
Потому что к примеру среднестатистическая девушка 165 см - 120 = 45 кг... Простите, но это узник концлагеря...
Просто каралева
• 16 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Обсуждать то такое, а вот обзывать, гнобить, грубо навязывать свое мнение.
Но, безусловно, мир не совершенен
Нервогенератор• 16 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну так руки опускаются, я тоже 57 и считаю себя коровой. Тоже хочу без зазрения совести пойти сейчас и наестся, но не могу себе позволить
Даже если у вас рост 160 вы всё равно далеки от коровы. У вас проблема не в весе, а в восприятии себя в этом весе
БершкомангоЗар• 16 марта 2021
Ответ дляКумушка
Индустрия красоты диктует свои правила
ОноВамнадо• 16 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
А мне кажется, что к счастью))
Ну вот и норм у нас разные мнения, так же как кто то толстый, а кто то нет, никто ж охоту на толстых не ведёт и не отстреливает их, живут себе спокойно, не понимаю чего Ж за это рвать)))
БершкомангоЗар• 16 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
А откуда взялась формула рост - 120?
Для моделей -120
Просто каралева
• 16 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
А откуда взялась формула рост - 120?
Не знаю, это тут мнение бытует.
Я 164/59-61. Как-то пару раз мне тут писали, что мой нормальный вес - максимум 50. Все, что свыше, уже лишнее.
И недавно тема в топе висела.
Большинство (мне кажется) отписалось, что при росте 160 нормальный вес до 48
И недавно тема в топе висела.
Нервогенератор• 16 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Я тоже уверена, что дать бы половине худых такую же склонность к полноте, они бы не были такими худыми
Но это же все разговоры ни о чем.
Ну хочется женщине кушать, пусть кушает.. ей же носить на себе вес.
Кому-то важнее фигура, кому-то вкусно поужинать
Но это же все разговоры ни о чем.
90% ожирения алиментарное, то есть связано с банальным перееданием. Есть полнота в рамках нормального веса, есть избыточная масса тела и ожирение. К сожалению в нашем глупом обществе полноту в рамках нормального веса принято расценивать как избыток массы тела.
БершкомангоЗар• 16 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Совершенно с вами согласна, но увы, что с детства вдолбили, сложно искоренить
Экспертиза• 16 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
а я 85 и без зазрения совести только что съела кусок торта с молоком
дЫнька• 16 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
А давайте тогда и жирным старым пьяным мужикам говорить, что они не эстетичны. А то они как-то этого не понимают сами, так мало того, ещё и принцами себя считают:)))
Не все ж только женщин ругать
ОноВамнадо• 16 марта 2021
Ответ длядЫнька
Не все ж только женщин ругать
Сравнили женщин и алкашей))) отлично!
Папина дочка• 16 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Не знаю, это тут мнение бытует.
И недавно тема в топе висела.
нормальный вес ДО 48 кг... ну это наверное вы на слёте фотомоделей -карликов спросили... у всех разный вес костей (не путать с вызывающей смех широкой костью). Видели девушек с ручками и ножками -ниточками, которые еле несут свой клатч...
Ну и стоит учитывать, что мышцы тоже весят прилично, потому если ходите в зал и хоть что-то делаете, то девушки, которые там никогда не были, - просто желейки без развитых мыщц...
дЫнька• 16 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
А между аппендицитным и жирным в больницу привезут трех обколотых наркоманов с рваными или колотыми ранами, или бомжа без сознания, очень эстетично.... и это реальность.
Белая и пушистая• 16 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
все таки женщинам постарше идет полнота
прям ух какая
полнота бывает разная. У большинства наших женщин фигура яблоко, им категорически не идёт полнота. А вот если набирают вес песочные часы - это ууух, 🔥.
Просто каралева
• 16 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Это не я спрашивала о росте 160) просто читала
Да и о своем не спрашивала, просто кто-то комментировал))
Да, я знаю о весе мышц и жира. И фигуры разные, и образы жизни, и заболевания.
Вы правы
дЫнька• 16 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Сравнили женщин и алкашей))) отлично!
Я отвечала на пост о том, что полная женщина - это не эстетично. Ну так много другого уродливого есть, почему клюют только женщин?
Нервогенератор• 16 марта 2021
Ответ длядЫнька
Мы же сейчас обсуждаем избыточную массу тела, правда? И заметьте, наркоманов осуждают по полной программе. А жирных оправдывают
ДваДваВосемь• 16 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
А откуда взялась формула рост - 120?
моя мечта, 45 была до родов с ростом 165 - теперь 52 и не уходит никак - только таблетками сгонять - но потом снова набираю 52 - сахар не ем, глютен не ем, молочку не ем, мясо не ем, спорт 2 раза в неделю, вредных нет привычек, но вот никак хоть тресни.
Пузо это висит, бока
а была - красотка
Может просто возраст
Пузо это висит, бока
а была - красотка
Может просто возраст
ОноВамнадо• 16 марта 2021
Ответ длядЫнька
Да прям только женщин, и мужчины и дети с лишним весом это не про здоровье и красоту, ну живут и такие люди и живут но факт остаётся фактом