Своего не предлагать• 16 марта 2021

Может ли мужчина подать иск об установлении встреч с ребёнком?

Бывшая супруга не разрешает видеться с ребёнком. Можно ли через суд решить эту проблему? Кто сталкивался? Спасибо
Сам себе Петросян• 16 марта 2021
Может конечно
Чучело-Мяучело• 16 марта 2021
Запросто
Чучело-Мяучело• 16 марта 2021
И, кстати, не только отец. Дедушки и бабушки тоже могут.
Н@Диете• 16 марта 2021
Может,почему нет?
автор Своего не предлагать • 16 марта 2021
И какая вероятность того, что суд будет на его стороне?
Точный сантиметр• 16 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
100%, если он не опасен
Оловянный_Прагматик• 16 марта 2021
Точно может. Но для начала он должен как-то доказать, что ему не дают видеться с ребенком. Хоть что-то. Одна бабушка прислала письмо маме ребенка в котором просила встреч. Когда не получила ответа, подала в суд с этим письмом. Еще папаша может вызывать полицию и констатировать факт того, что ребенка не дают. Это все решается совместно с опекой.
Оловянный_Прагматик• 16 марта 2021
Суд будет на стороне папаши в любом случае. Но он должен платить алименты. Опасность доказать нереально. Но проблема в том, что свидания контролировать некому. Есть один папаша, который реально виделся с ребенком, но всем службам ходил и жаловался, что не видит. Хотел насолить матери ребенка. Общие фотографии никто не воспринимал. Должны судови выконавци присутствовать, но они неохотно хотят ходить. Обычно назначают встречи один раз в две недели ( в зависимости от возраста ребенка) на выходных.