Ду да ду да ду• 17 марта 2021

Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?

Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
І їдуть около 15 годин?
Последний раз ехали 13 часов, но это было давно. Из Киева в Коктебель. Тогда ехала я, муж, и друзья с ребенком. Причем, мужчины были спереди

Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
врете) или бесхребетная)
не вру.второе-да,возможно.
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Такого кума можно как раньше куклу при свадьбе сажали, на капот.
И голубенькой ленточкой привязать , чтобы в пути не отвалился ...
ХикориДикори• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
ну попросить принца сесть сзади.
на место холодильника? потому что кум наглая, хитрожопая морда, на пару с женой, и желал не тратить на проезд, имея семью кумовей на подхвате? Не хотел бы кум, ради дружбы, даже не сметь стеснять семью кумовей?
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Дети логично спросят почему их крестный не может поехать на автобусе чтоб ему было комфортно и всем в машине?
надо сказать что в тесноте да не в обиде.вместе веселее!
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Эт мы не сомневались, что мужчины были впереди. Было б странно, если бы
ваши мужчины ютились сзади, пока вы (женщины) ехали как белые люди впереди )))
Всех анонимов аноним• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Боюсь что там уже можно сразу черной
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
я разве навязываю?сказала свое мнение.
Именно навязываете .
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А нічого,що в холодильнику певні продукти? Холодильник підключений в відповідному місці, призначеному для нього. Це не є термо- сумка
ну понятно.у вас на все отговорки.зеркало заднего вида,продукты..да и воздух кум будет в салоне отбирать..все понятно.

ХикориДикори• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
кому надо? вот купите машину, ездьте с детьми хоть и в багажнике. самое место. а вперед кумовей. Нефиг. Ради дружбы потерпите!
Голубец• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
ну так не утрируйте.мы все выросли без автокресел.
а ещё раньше в поле рожали в углу бальных залов замков срали.
айда все в поля вместо больниц и срать в углах вместо унитазов!
вы кума автора? все ваши комменты вообще далеки от адекватности))
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
В чем состоит веселье для годовалого ребенка ?
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Де написано що це їх хрещений? Це раз. І поясни дитині в рік
годовалому вообще ничего объяснять не надо.
Лукава_Кiшка• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Автор, правильно Вы все сделали, у меня свекры такие люди ,что всем лижут в ущерб своим родным. Была запланирована поездка на море,я с грудничком и дочкой 4 лет,свекровь и свекр. Так в последний момент решил ехать с нами друг. Его ,конечно, посадили вперёд, сзади я ,автокресло, свекровь и малая на моих руках. Эти 6 часов дороги никогда не забуду((( Назад забрал муж, хотя ему очень не с руки было,много работы навалилось. Надо думать прежде всего о себе и о своих близких,а потом уже о окружающих.
Голубец• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
О Боги!!! Людино,читайте. Куди ззаду??? В холодильник запхати чи в багажник?
в автокресло, сверху дочку и кучкой их пристегнуть))) ради дружбы! ради кума! ради чужого мужика!
Мюллерная• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Машина 5-местная у вас, насколько я поняла. В принципе, если бы вы захотели- могли бы сесть спереди, а кума - в центре, сзади. Но, вы не захотели т.к. это ваш комфорт. Я в принципе понимаю, что людям свой комфорт важнее и пофиг на других, но, зачем мне такие друзья?
Все равно, неприятно от отказа. Думаю, когда вы что-то просите у других - делаете это потому что вам это необходимо и вы рассчитываете на этих людей, на их помощь и, в любом случае, вам неприятно от их отказа
Посредине деревяшка.

Кума б посадили впереди. Т.к. младшему год ребенку- мама должна быть рядом.

Т.е. расчет на то, что посредине впихнут маленького мальчика.

Взрослый там не поместится
Голубец• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ви дивна. Прошу,не возіть дітей без крісел,не економте на життя в здоровї
не отвечайте Паровозику, это троляка.
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Они по середине сидят? Или все таки по бокам.
где кому нравится.а плохому танцору знаете что мешает..
Хачапууури• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
а сколько по времени и км ехать?
нельзя детск кресло вместо холод.поставить?
вообще вы рисковая что отказали.дружба всегда дороже комфорта должна быть.но если вам эти люди не дороги ,и ы понимаете то испорчены уже отношения и вам все равно-тогда конечно можно было и отказать.но и к ним теперь обратиться за помощью у вас не получится,вы же понимаете?
Т.е. куме ради своего комфорта можно потеснить друзей, доставить неудобства, подвергнуть опасности. А друзьям ради комфорта и безопасности детей отказать нельзя?
Вы точно понимаете, что такое дружба?
В расшифровке этого термина упоминается бескорыстность.

Мюллерная• 17 марта 2021
Ответ дляПарасюха
Посадили бы кума на холодильник, он бы сам отказался ехать
Так он бы на автора заваливался все время.
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
да я уже своих вырастила.не переживайте.
Голубец• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Та вы троль. Фух, а я уже думала что вокруг ездят такие невменяхи.
+1, тоже убедилась, что троль, по ответам.
Или кума автора))
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Діти голодні то не аргумент ,ну так....
Вредняжка• 17 марта 2021
Значит, не подруга она вам, хотела вас попользоваться и плевать она хотела удобно вам будет или нет! Зачем вам её дружба?вы делали как удобно вам, а кума хотела. Чтобы удобно было ей
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ви знаєте,ні. Якось дивно
Розумніший за куму, може, та й у машину глянув і побачив, що місця там аж на 4-х.
Хоч з кумом пощастило.
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
я за бесопасность не спорю.а комфорт такое дело можно и потерпеть если близкте друзья.как говорится в тесноте да не в обиде.но автор выбрала вольно и в обиде.каждый выбирает для себя.
Только тесно было-бы автору с детьми, а куму нормально.
А почему кум, ради близкий друзей не может потерпеть и поехать на автобусе ?
Бабочки в моём животе• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ви читаєте? Не було місця вільного! Хіба що сина наражати на небезпеку життя і виростити на місце відведена для холодильника. Хто дорогий? Життя сина чи жопа кума?
Одна справа, що ви відмовили, але ваше відношення до кумів очевидне.
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Какие отговорки ? В пути людям есть не надо ? Или во всех придорожных кафе есть меню для годовалых детей ?
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Не веселее. Годовалый ребенок будет все время бояться незнакомого дядьки.
Так почему ради дружбы не поехать куму на автобусе - и ему и кумовьям будет удобнее и комфортнее?
Банан-барабан• 17 марта 2021
Нашла в Инете. Похоже на ваше, автор? Кто должен был нормально поместиться на место этого холодильника? Анорексик?