Ду да ду да ду• 17 марта 2021

Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?

Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
да я уже своих вырастила.не переживайте.
Удалено администрацией...

Бабочки в моём животе• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Хто нормальний заради дружби жертвує життям дитина ? Хто?
Ви так пишете, наче стоїть питання не комфорту, а життя та смерті))
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Можно и потерпеть, особенно если терпеть не Вам))))
А может автора с дочкой годовалой на автобусе отправить, а кум пусть проедется с комфортом в автомобиле автора, друг ведь, комфорт друзей превыше всего
Комфорт друзей превыше комфорта собственных детей?
Если так думаете, мне жалко ваших детей.
мААААсквичка• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Машина 5-местная у вас, насколько я поняла. В принципе, если бы вы захотели- могли бы сесть спереди, а кума - в центре, сзади. Но, вы не захотели т.к. это ваш комфорт. Я в принципе понимаю, что людям свой комфорт важнее и пофиг на других, но, зачем мне такие друзья?
Все равно, неприятно от отказа. Думаю, когда вы что-то просите у других - делаете это потому что вам это необходимо и вы рассчитываете на этих людей, на их помощь и, в любом случае, вам неприятно от их отказа
Вы заметили , что у автора сзади в автокресле годовалый ребенок? Ему мама рядом нужна , а не чужой дядька .
И действительно, зачем такие друзья, которым на ребенка друзей начхать, лишь бы свою задницу в комфорте пристроить.
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляМюллерная
Так он бы на автора заваливался все время.
Или на годовалого ребенка
Кишмишная Мая• 17 марта 2021
Те люди, которые отвечают, что ачотакова ехать сзади втроем в обычной машине - вы точно ездили свыше 1000 км таким составом в обычной машине? Это же ппц
та через пару часов уже спина затекшая, когда сидишь кузнечиком сидя всю дорогу, а тут такое расстояние, граница, да в конце концов, безопасность
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан
Нашла в Инете. Похоже на ваше, автор? Кто должен был нормально поместиться на место этого холодильника? Анорексик?
В нас тільки салон шкіра чорна) то не є місце для пасажира як не крути. Там нереально всидіти ,та і зміститись теж. От якби люк був над головою, що вона торчала з машини)
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
по реальному конечно нужно куму впереди с мужем.а мама с детками сзади.сзади всегда можно поместиться мама и 2 детям.но если принципиально-можно было куму предложить сзади.может он бы и отказался.
Как Вы это представляете?
Нас когда-то подвозил знакомый. На заднем сидении автокресло, мы с 10-леткой, на переднем пассажирском мама знакомого.
Машина шкода фабия. Т.е. не черри, нормальная машина.
Но нам с сыном было очень впритык. Ехали мы по городу с полчаса.
Ехать так 15 часов? Мрак.
У подружки двойняшки. Большая машина. Какой-то из мицубиши. На заднем сидении помещаются только два автокресла. Третий человек между ними не сядет.
Автокресло реально занимает полтора места.
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Только тесно было-бы автору с детьми, а куму нормально.
А почему кум, ради близкий друзей не может потерпеть и поехать на автобусе ?
Вы что , это же сам кум !

Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан
Да там вообще нереально сидеть. У мужа в рабочей машине такое место есть, но холодильника нет. Там вообще нереально ехать втроём. Так это у него Рав4, не что попало
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Саме так. Якщо дитина неправильно пристебнута пасами,то не загроза життю???
Так багато людей,які не придають значення безпеці на дорозі
Не буду• 17 марта 2021
забудьте о куме...правильно сделали: ваш комфорт и ваших детей важнее. чем обиды кума..
Альфред Шнитке• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Але я не можу посадити дитину на місце де холодильник, щоб головою підписав потолок машини і наражати на небезпеку. Це дорога !!
Что у вас там за машина такая, что 3 человека сзади негде разместить?
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Шла 16 страница темы. Добрый день Вам))))
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
бывает что ради дружбы не только комфортом жертвуют.
но некоторые люди как хомяки в своих норках зашорены,такие единоличники.это их личное дело конечно!кому что важнее.просто нужно понимать что в дружбу нужно вкладываться и это не легко и некомфортно бывает.но кому то не нужна дружба-и тогда пожалуйста
Это вы о куме с кумой ведь написали, да? Им же комфорт кума важнее чем дружба с автором и ее мужем.
Альфред Шнитке• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
А по-сути есть что сказать?
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А по-сути есть что сказать?
А может таки сттарттопик прочтете?)))
Нерадистка Кэт• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Так, саме середнє місце для вбудованого холодильника. Що не так? Що вас дивує? Чи ви машин не бачили з Вбудованими!!! холодильниками
Не слухайте нікого, мені б, наприклад, і в голову не прийшло б з кимось їхати в одній машині, тим більше з маленькою дитиною.
Нерадистка Кэт• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А скільки годин їхати?

Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
А скільки годин їхати?
15 , автор писала
Нерадистка Кэт• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
15 , автор писала
Капєц, і вистачило ж в кумів розуму, якісь загадкові
Кина_не_будет• 17 марта 2021
Та ну брєд,зробіть висновки відносно своєї куми якщо вона розуміє виключно халяву для свого чоловіка і не подумала що у вас двійко дітей з автокріслом,які можуть і будуть хотіти спати ,місце все займає і так далі.Адекватна людина таке бьвам не написала,у них не було обставин що в інший спосіб він би не доїхав в Польщу,дорослий мужик а не маленька дитина якій потрібен комфорт.Вона не подумала або не хотіла думати як ви маєте їхати куча годин,це ж важка дорога ,кордон,а не проїхатись годинку,навіть не заморочуйтесь
Хачапууури• 17 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Одна справа, що ви відмовили, але ваше відношення до кумів очевидне.
Изначально видно отношение кумовей к семье автора: плевать на ваш комфорт и безопасность, возьмите меня, мне на автобусе не охота на работу ехать. Как-нибудь позади перебьетесь втроём.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Нормальным людям и в голову бы не пришло проситься. Даже не ради кумовей, а ради себя. В автобус сел и поехал. Ещё и таможню быстрее пройти чем на личном авто. И таможню в большинстве случаев быстрее пройти, паспорта собрали, штампы проставили и поехали дальше.
Угги_в_горошек• 17 марта 2021
Автор, не партесь, у нас так теж одні куми спочатку образилися, що ми купили 4-римісну машину бізнес класу, а нас теж четверо, теж донька 12 років спереду, а я з сином ( 2 роки, в автокріслі) позаду, бо треба семимісну, щоб ще їх возити, а потім, що і когось одного не можемо взяти, бо ззаду 2 місця, то ми таким кажемо, щоб купували собі таке авто, яке їм підходить і подобається, а немає за що, то таксі й інших видів транспорту ніхто не відміняв, як то кажуть: щастя-здоров’я)
Пыхтелка• 17 марта 2021
ага, а якщо ДПТ, то ... у мене одна знайома так в авто лізла, а потім ДПТ і вона подає в суд на водія, свого двоюрідного брата, і йому паяють строк!
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
сутки уже?никто не хочет терпеть,но бывает нужно.ничего.
Вы за границу ездили когда-то на своем авто? Никогда не знаешь сколько простоишь на границе. Мы когда-то 18 часов стоили, сестра с семьей сутки и это без дороги.
Альфред Шнитке• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
А может таки сттарттопик прочтете?)))
Вы такая классная, я прочитала, так какая конкретно марка и модель машины??? Или нечего ответить?
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Зачем Вам марка и модель машины, холодильник можно встроить в любое авто
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Я б знайшла вихід. Взяла б доню на руки, посадила поряд кума і всі були б задоволені. На вас би образилась точно.
Їх би з України без автокрісла не випустили.
І я Вам не вірю, що 15 годин Ви б сиділи з річним малям на руках.
Ми летіли з сином, коли йому біло півтора роки, він був у мене у ерго-рюкзаку і з спеціальним ременем безпеки. Летіли лише годину. І я не скажу, що то було легко.
15 годин - це дуже довго. Моя подруга летіла з річним сином із Австралії в Україну і назад, але мусила, щоб зробити йому документи. І то було з пересадкою, вона могла перекласти сина у візочок в аеропорту і перепочити.