Берегу и стерегу• 17 марта 2021

Если у жены псих.расстройство и проблемы со здоровьем....

что может сделать муж? Считаете ли, что он должен помочь ей справиться - водить по врачам, создать дома обстановку для лечения, следить чтоб она выполняла прописанное врачом и т.д?
Речь идёт о «норме» и «нормальном» муже.
Или все же жена - взрослый человек и ее здоровье и состояние - ее проблема. Она должна сделать так, чтоб ее болезни - физические и психические - не портили ситуацию в семье. Или, в крайнем случае, ответственность должны взять на себя ее родители (оба живы и не старые).
Пара в браке 15 лет, есть двое детей-школьников, муж и жена в категории 35-40 лет. Муж работает, жену уволили из-за ковида, почти год не зарабатывает.
Результат:
вже голосів: 993
657 (66.16%) Да, муж «ответственный»
162 (16.31%) Муж может помочь, но не обязан
85 (8.56%) Жена взрослая, лечится сама
73 (7.35%) Свой вариант
16 (1.61%) Жена/ее родители ответственны
Мадам Тю-лю-лю• 17 марта 2021
Судя по комментам, тут многие путают клиническую депрессию с банальной хандрой.
И поэтому ’возьми себя в руки’, ’а я тоже устаю и никакой депрессии’.
Девочкам с подобными комментами - да не дай Бог вам испытать настоящую депрессию.

Матрёна• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Муж здоровый и с устойчивой психикой в этой ситуации. Он не обязан терпеть неудобства, женился на вроде нормальной и вменяемой.
Одно дело, когда знаешь, на что идёшь. Другое - когда оказывается, что человек проблемный
Семья или брак- это, называется, любить и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и...
Вы не задумывались над этими словами вообще? Не обязан терпеть неудобства, боже, какая дичь. Слава Богу, что у моих родных и близких есть моральные ценности, никогда бы не размышляла, как вы... мне не приятно это даже читать..,
автор Берегу и стерегу • 17 марта 2021
Ответ дляМать драконов
значит нужно следить что б писала , она не контролирует себя сейчас и к сожалению, никто не застрахован что может оказаться в данной ситуации, нанять человака что б помогал
Ну, во-первых эти препараты недешевое удовольствие. А она сейчас не работает.
Мой брат не миллионер, чтоб такое обеспечивать.
Маурита• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я женщина.
И считаю, что невестка многое преувеличивает. Такое, как она «пережила» - переживает каждая буквально. И только эта жалуется, что ей тяжело, стрессы и все плохо.
это вы не видели больных
моя сотрудница ест ьне могла, спать не могла, истощала, проверяли все полгода, уже и рак ставили, а ей все хуже было
благо муж ее повел к невропатологу, а потом тот к психиатру
сейчас блеск в глазах
не дай такое никому пережить
просто осенняя депресия это одно
а соматические-психические расстройства это ужасно
Компас Ижевска• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А муж что может сделать? Она взрослая женщина, не инвалид.
Да, есть диагнозы «депрессия и психоз», но можно же взять себя в руки. Это же не паралич, в конце концов
Ну так в том то и дело что возможно человек не в состоянии взять себя в руки без помощи.....
У моего знакомого отец был успешный, много зарабатывал. Купил дорогую машину. И в один момент работы не стало..... А он был единственным добытчиком в семье, к тому же семья привыкла жить хорошо. В итоге продали машину. Отец его целыми днями сидел и смотрел в одну точку и вдруг поднялся взял все деньги с продажи машины и сжег!!!!!
Ему вызвали скорую. полежал пару недель в псих больнице. Вышел..... Через пол года пропал, нашли сбитым машиной, возможно сам бросился.....
Депрессию и психоз не стоит недооценивать(((
Маурита• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
14 и 10. И, кстати, ее никто не просил рожать

отакої стільки в вас злості
а у вас скільки діток???
Настя Снежок Воля• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Если что хоронить дороже выйдет
автор Берегу и стерегу • 17 марта 2021
Ответ дляЗвездолётчица
жена не может выполнять предисания врача? не может посещать врачей, настолько серьезное псих заболевание?
Она пила пару месяцев антидепрессанты, потом брат решил не давать на них денег, потому что толку не было.
Бесбардак• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я справляюсь, спасибо.
И, кстати, чем реально можно помочь при замершей беременности?
Это дело женщины и врача. Все.
По вашей логике и смерть - дело исключительно умершего и могильщика.

Настя Снежок Воля• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Великолепно
Мадам Тю-лю-лю• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А, так потому что ваш брат голодранец и не может купить жене и матери своей детей лекарственные препараты, значит она должна взять себя в руки??
А если перелом, то пусть подорожник приложит?
Ох у вас и семейка.
Резвая лошадка• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
афигеть. Он четко идет на главный приз в номинации ’мудак года’.
Бесбардак• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну вот и ответ - муж ничем вообще не желает помочь жене. Т.е. если бы она ьещ руки/ноги осталась - примерно так же было бы - она больше не функцилнальна, так засем же тратиться на нее
Мадам Тю-лю-лю• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы с вашим братом пробили дно.
ТаПрямТам• 17 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А чтож он узелком не завязался. Вазектомия там, презервативы. Он видел, что финансово ситуация не та, Все, писюн на узелок и работать-работать-работать. Семью содержать.
Так тут же багато хто пише, що кількість дітей від матеріального стану не залежить
Компас Ижевска• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Конечно. Я же говорю - это не инсультный паралич, когда человек не может двигаться. С головой можно и нужно самой работать.
Иначе мужа вообще отвернёт. Его уже отвернуло
Нужно, можно. Если у человека действительно диагноз то он сам вообще никак? Препараты принимает назначенные психиатром? Без препаратов из такого состояния не выйти .... Еще как вариант психолог. Пусть муд запишет жену к психологу. Возможно первый разх с ней для поддержки сходит.
Я вообще не пойму чего Вы возмущаетесь? Вы мама мужа?))) А если бы с Вашим сыночком такое было?
Смурфетта• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
ооо, харэ троллить
Мадам Тю-лю-лю• 17 марта 2021
Ответ дляБесбардак
Да погодите, мож золовка ещё эвтаназию предложит.
Как нерабочих лошадей усыпляют.
Резвая лошадка• 17 марта 2021
Ответ дляТаПрямТам
Так тут жене в вину ставят, что не то материальное положение, чтобы детей ржать Почему-то про участие мужа в этом процессе молчок. Он тоже взрослый человек, если видел, что не тянут, сделал все, чтобы детей не было. Как говорят, безопаснее стрелять холостыми в голого человека, чем боевыми в бронежелет.

Настя Снежок Воля• 17 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Или автор на тролль месяца, приз бан
автор Берегу и стерегу • 17 марта 2021
Ответ дляСмурфетта
ооо, харэ троллить
А какой смысл, если она все равно была нервная? Что до того, что после
Компас Ижевска• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, диагностирована, назначили препарат, но она перестала пить
Ужас, человек в таком состоянии что даже прием таблеток не может себе организовать..... Ну значит близкие должны взять эту функцию на себя. Если грамотно подобраны препараты то через месяцок должно полегчать....
Мадам Тю-лю-лю• 17 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Какие препараты? Жена там не работает, не за что ей покупать препараты. Автор же пишет, что муж не миллионер, на антидепрессанты денег не даёт.
А психолог это уже для миллиардеров.
Смурфетта• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
трололо
Смурфетта• 17 марта 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А психолог это уже для миллиардеров.
для алЛигархов
Фигура мечты• 17 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну а если наоборот, муж психбольной инвалид, жена что должна делать?
правильный вопрос. не отдавать же его родителя
вентиляторная• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я сестра мужа. Он жалуется мне, и просит поддержки
Да уж((( Хотя понимаю вас, была на месте вашего брата и на месте родителей, которым вы предлагаете ’скинуть’ проблемную невестку. Кстати, не всегда ж она проблемной была? Не с первого же дня брака? Раз вашему брату поднапрячься, положить в хорошую клинику человека и нормально пролечить не вариант? Чтобы не деньги тянули, а действительно лечили. К родителям - ну, так себе идея. Люди в возрасте, у самих наверно болячек миллион, а тут ещё и психически больную дочь на старости лет тянуть. На этом свете точно долго не задержатся. Даже не знаю что посоветовать. Нужен очень толковый врач и да, это проблема вашего брата пока он в браке. Долго ли он там продержится - другой вопрос. Ужас в том, что неадекватных людей, адекватные не понимают и стараются любыми способами от них избавиться и кому-нибудь сбагрить, потому что это не только финансово, но и морально тяжёлая ноша. Но, увы, это такая же болезнь как, например, онкология, хотя в глазах обычных людей выглядит как симуляция.
автор Берегу и стерегу • 17 марта 2021
Ответ дляСмурфетта
трололо
Клянусь, что нет.
Просто на самом деле это мне муж сказал, что он больше денег не будет давать. Я та женщина, которая воет целыми днями и впадает в истерику, когда ко мне обращаются дети и муж.
Пила золофт два месяца, вроде было лучше... а потом он сказал, что хватит и больше не даст денег.
А то, что я якобы от его сестры говорю, он сам мне говорил. И мать его
Фигура мечты• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
так жизнь не предсказуема. а ведь что-то может завтра случится с мужем. жене,что делать отвернуться от него, отдать родителям, зачем ей такая обуза? она ведь не за такого замуж входила. Кто в этой ситуации вы, что так беспокоитесь о чужом муже?
Фигура мечты• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
поставьте себя на ее место, и чтоб к вам так относился ваш муж