Берегу и стерегу• 17 марта 2021

Если у жены псих.расстройство и проблемы со здоровьем....

что может сделать муж? Считаете ли, что он должен помочь ей справиться - водить по врачам, создать дома обстановку для лечения, следить чтоб она выполняла прописанное врачом и т.д?
Речь идёт о «норме» и «нормальном» муже.
Или все же жена - взрослый человек и ее здоровье и состояние - ее проблема. Она должна сделать так, чтоб ее болезни - физические и психические - не портили ситуацию в семье. Или, в крайнем случае, ответственность должны взять на себя ее родители (оба живы и не старые).
Пара в браке 15 лет, есть двое детей-школьников, муж и жена в категории 35-40 лет. Муж работает, жену уволили из-за ковида, почти год не зарабатывает.
Результат:
вже голосів: 993
657 (66.16%) Да, муж «ответственный»
162 (16.31%) Муж может помочь, но не обязан
85 (8.56%) Жена взрослая, лечится сама
73 (7.35%) Свой вариант
16 (1.61%) Жена/ее родители ответственны
Смурфетта• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Клянусь, что нет.
Просто на самом деле это мне муж сказал, что он больше денег не будет давать. Я та женщина, которая воет целыми днями и впадает в истерику, когда ко мне обращаются дети и муж.
Пила золофт два месяца, вроде было лучше... а потом он сказал, что хватит и больше не даст денег.
А то, что я якобы от его сестры говорю, он сам мне говорил. И мать его
ну тогда вы сами все знаете
что эти препараты нужно пить длительно, возможно всю жизнь. Как ни прискорбно он вам не опора, просите помощи у родителей, подруг, хотя бы на первое время, восстанавливайтесь, ищите работу по силам. Здоровья вам. Думайте о себе в первую очередь.

Фигура мечты• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я женщина.
И считаю, что невестка многое преувеличивает. Такое, как она «пережила» - переживает каждая буквально. И только эта жалуется, что ей тяжело, стрессы и все плохо.
у всех психика разная. и каждый стрессы переносит по-разному. жаль. что вы этого не поимаете
Резвая лошадка• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Клянусь, что нет.
Если так, то муж у вас мудак. Уж простите. Депрессию добрым словом не вылечить. Я даже не знаю, то вам советовать.
Компас Ижевска• 17 марта 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какие препараты? Жена там не работает, не за что ей покупать препараты. Автор же пишет, что муж не миллионер, на антидепрессанты денег не даёт.
А психолог это уже для миллиардеров.
Какой треш.....Бедная женщина. Ей нужно просить помощи у родителей и своих родственников. Приводить психику в порядок. И бегом бежать от такого мудака мужа!
У меня ребенок с СДВГ. Постоянно на таблетках((( Муж диагноз ребенка......ну не совсем принимает. Хотя после беседы с врачем немного вник. Деньги на лекарства дает.... Вернее я молча их беру с его зп.
Вот у ребенка осенью было обострение. Я боялась за ней в школу идти. Знала что приведу домой и она мне ад устроит. Дома перебита мебель техника..... обои в психиз порисованы.... Истенрики по 5-6 часов подряд.....А к нашему врачц как назло очередь на 2 мес вперед. И наконец к врачу попали. назначили ребенку нейролептики. Я тоже была в ужасном состоянии. Реально не хотелось жить. Потому что я с ребенком несколько месяцев в аду жила((( Врачь сказала что мне тоже срочно бифрен пропить нужно. Ну на курс бифрена я потратила молча 800 грн. Мне стало лучше, человеком себя почуствовала и ребенку препараты существенно помогли. Так мужу сказала что потратила на свою нервную систему 800 грн, он чуть не удавился....... Я в шоке.....
из_под_тишка• 17 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
поставьте себя на ее место, и чтоб к вам так относился ваш муж
Она НЕ поставит себя на такое место. Она пришла сюда обос...ь жену брата. Сама небось брату советует бросить жену.
Фигура мечты• 17 марта 2021
Ответ дляиз_под_тишка
я поняла уже
Бибер-анонимер• 17 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Не говорю, что вашему брату легко, но большинство женщин так и живут, как он. И заработай, и дом на ней и дети, и еще мужа покружи, а то он расстраивается и фею ищет.
Причем тут заработай и дом с детьми. Психиатрическое заболевание и алкоголизм. Приступы, суицид, причинение вреда детям, белочка и т.д.
Не думаю, что этот крест большинства женщин.
вентиляторная• 17 марта 2021
Ответ дляksuha747
Ой. Женщины считают, что обязан. Если обратная сторона, то и мужа поддержать обязательно надо.

Но есть тонкая грань. Если она манипулирует, отказывается лечится и продолжает депрессовать, то это воспринимается как побег от реальности и манипулирование.

Я не работаю, забила на детей и посылаю всех нафик не потому, что не могу найти выход из ситуации. а потому что болезнь.

На практике мужчины выдерживают максимум полтора года. Если нет изменений в положительную сторону, развод.
Да, есть такое. Поэтому лечиться обязательно ей надо, другой вопрос где и чем. Может она не просто так таблетки не пьёт, а потому, что состояние ухудшилось, например.
Мадам Тю-лю-лю• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Клянусь, что нет.
Ясно.
Вы конечно завертели интригу в теме. Я уже заочно и ту сестру и вашего мужа презираю.
А вы можете написать уже правильный диагноз?
Что вам назначали помимо золофта?

вентиляторная• 17 марта 2021
Ответ дляПланшетница
депрессия кем поставлена? если настоящая клиническая депрессия она лечится только медикаментозно и долго, одним взятием себя в руки не обойтись
при депрессии можно плохо закончить, если не лечить, это не шуточки
Соглашусь.
Секс-Бомба• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я замужем. И не считаю, что муж или семья мужа должны терпеть мои финты. Держу себя в руках, и не ищу оправдания своим истерикам и дурному воспитанию.
Считаю, что у неё эти расстройства - от праздной жизни. Когда человек реально занят, он таким не страдает
Не боитесь однажды стать на месте этой тётки? И что ваш муж так же будет жаловаться другим на вас?
всемВсёИмного• 17 марта 2021
в идеале- муж должен, он же обещал ей быть в радости и горе, ......но в реале-мужчины не терпят больных жен и ищут им замену, причем очень быстро. Так,что лучше быстренько подлечиться. если есть родители-пусть помогут
Компас Ижевска• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Клянусь, что нет.
Ну так Эти таблетки около 400 грн с хвостиком стоят и их пьют раз в день. И вашему мужу жалко?
Уравнобешенная• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А муж что может сделать? Она взрослая женщина, не инвалид.
Да, есть диагнозы «депрессия и психоз», но можно же взять себя в руки. Это же не паралич, в конце концов
а можно просто взять себя в руки, если болит желудок, к примеру, или давление? так почему при депрессии советуют взять себя в руки? такие советы делают только хуже
Секс-Бомба• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
14 и 10. И, кстати, ее никто не просил рожать
а дети не брата вашего?
из_под_тишка• 17 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Триста плюсов
любименькая• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Пишет либо муж, либо... мамО мужа?..
Секс-Бомба• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
У них не та ситуация была, чтобы рожать двоих. И виснуть на шее моего брата. Всегда было понятно, что она бестолковая лентяйка.
Ну блин... если убрать всю патетику... ну правда же это. Может и грубо пишу, но правду
А ваш членоносец где был всё это время?
вентиляторная• 17 марта 2021
Ответ дляСалт
Видно, что невестку Вы любите )))
Больной человек в семье - это всегда двойная нагрузка на второго.
И раз депрессия диагностированна, то это далеко не блажь. Да, по-хорошему, мужу нужно обеспечить для жены поддержку. Это с детьми родственники могут помочь по возможности. А жене нужна поддержка мужа. Тем более, что она сейчас не вполне адекватна. Не просто же так бросила таблетки пить, какие-то побочки полезли. Возможно, нужно менять препарат. Возможно, нужно чуть ли не за руку отвести к врачу или договориться самому с родственниками.
Но Вы же не это хотите услышать?

Братья Капли• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Муж здоровый и с устойчивой психикой в этой ситуации. Он не обязан терпеть неудобства, женился на вроде нормальной и вменяемой.
Одно дело, когда знаешь, на что идёшь. Другое - когда оказывается, что человек проблемный
А как же и в горе и в радости, муж с женой клятву дают? Что значит необязан? Мало ли что с человеком может в жизни произойти. Или вы считаете, что в радости любовь-морковь,а если горе случилось,то пинком под зад? Если так,то значит не было ни любви,ни ответственности. Мой муж меня не бросил,когда я стала калекой и с депрессией в психбольницу попала. Поддерживал,как мог, да , тяжело ему было, но по другому я не представляю как.
ТаПрямТам• 17 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Боже, з ким ви живете?
Якщо мені потрібні ліки або чоловіку, то вони купаются і їх ціна навіть не обговорюється, якщо ще не 10 чи 20 тис грн наприклад.
Треба, значить треба.
Правда я теж працюю і заробляю на рівні з чоловіком. Це мабуть теж роль грає
автор Берегу и стерегу • 17 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Даже до 400 находила в аптеках, но да - сказал хватит. А денег у меня нет.
На работу пошла бы, но честно - мне хочется только рыдать. В ванной закрываюсь и все. Соседи, наверное, обсуждают.
А я ни с кем говорить не могу - только здесь переписываюсь иногда. А живые люди в Реале - это паника
МастерЮля• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор, а хто Вам ця жінка?
Компас Ижевска• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Попросите денег цу родных. лекарства Вам нужны!!!!! Вы сами не выкорабкаетесь. Выздоравливайте и работу ищите . От таких мудаков как Ваш муж зависить нельзя!
вентиляторная• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Она и сейчас уже год сидит дома. Что-то там учится на курсах, но жалуется что ничего не воспринимается, потому что все лезут и мешают (дети, муж). Якобы «дергают ее постоянно». Что она спит по 2 часа в день и уже «не вывозит». Это - минуточку! - человек СИДИТ ДОМА.
А на что баба рассчитывала, рожая двоих детей? Что все будут в попу дуть?
Другие и учатся, и работают, и в семью пользу приносят. Тем более дети немаленькие.
Так она пытается хоть что-то делать. Для человека с клинической депрессией и это много.
Компас Ижевска• 17 марта 2021
Ответ дляТаПрямТам
Боже, з ким ви живете?
Треба, значить треба.
Ну так здесь другое! Если бы мне нужно было лечить гинекологию, сердце , почки, то естественно муж не возникал бы!!’!!!
А какуюто там депрессию он за болезнь не считает!!!! Хотя я ему говорила что я уже не грани и жить не хочу и т.п....И в таком состоянии мне нужно было справляться с психическим обострением больного на голову ребенка.....
Миллениалка• 17 марта 2021
Он должен помогать, но брать на себя всю ответственность за неё просто не возможно
Она что на стольно немощная , что к вару идти ей нянька нужна ? Ну не бросать же работу ради этих походов по врачам
Мадам Тю-лю-лю• 17 марта 2021
Автор, извините ещё за вопросы. Даже скорее задайте их себе и подумайте.
Золофт то такое.
Но как вам дальше жить с этим мужем? Банальный вопрос чья квартира, есть ли возможность раздела? Алименты?
Я противник разводов, но с вашим мужем у вас больше шансов выйти в окно.
Это предатель, мина замедленного действия.
вентиляторная• 17 марта 2021
Ответ длянаКоблучках
а вы знаете, что депрессия может быть гормональным расстройством?
++++++++++++
Братья Капли• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я женщина.
Знаете,у каждого разное больно. Я не могла пережить то, что переживают тысячи, но для меня это было непереносимо,я сломалась, впала в депрессию и т.д. Я себя не помню в течение 1,5 лет практически,совсем. Никто уже не верил,кроме мужа,что я вернусь обратно,к более менее нормальной жизни.