Берегу и стерегу• 17 марта 2021
Если у жены псих.расстройство и проблемы со здоровьем....
что может сделать муж? Считаете ли, что он должен помочь ей справиться - водить по врачам, создать дома обстановку для лечения, следить чтоб она выполняла прописанное врачом и т.д?
Речь идёт о «норме» и «нормальном» муже.
Или все же жена - взрослый человек и ее здоровье и состояние - ее проблема. Она должна сделать так, чтоб ее болезни - физические и психические - не портили ситуацию в семье. Или, в крайнем случае, ответственность должны взять на себя ее родители (оба живы и не старые).
Пара в браке 15 лет, есть двое детей-школьников, муж и жена в категории 35-40 лет. Муж работает, жену уволили из-за ковида, почти год не зарабатывает.
Результат:
вже голосів:
657 (66.16%)
Да, муж «ответственный»
162 (16.31%)
Муж может помочь, но не обязан
85 (8.56%)
Жена взрослая, лечится сама
73 (7.35%)
Свой вариант
16 (1.61%)
Жена/ее родители ответственны
Мать драконов• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, диагностирована, назначили препарат, но она перестала пить
значит нужно следить что б писала , она не контролирует себя сейчас и к сожалению, никто не застрахован что может оказаться в данной ситуации, нанять человака что б помогал
Нафаня Маня• 17 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Большинство отписавшихся ставят себя на место несчастной жены. Но никто реально не был в шкуре мужа - на котором дом, работа, дети, его родители и неадекватная жена. И очень все неоднозначно. Считаю что и родители жены должны поучаствовать или принудительно лечить или разводится. Слишком на мужика тоже много. Если он впадет в депресняк - детей на гособеспечение? И да, жизнь одна все таки
Родители здесь не при чем вообще!!!!
наКоблучках• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Она в его проблемы не вникает и не помогает
так она больная, как она должна вникать, если у нее кукушка не в порядке?
Вытворунка• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Естественно
вероятно у вас будет возможность проверить свои убеждения в реальной жизни и на себе,успехов
Кофе в лобби• 17 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Я в этой шкуре, я лечу человека с таким диагнозом. Он на много умнее и добрее, автора этой темы. Даже в голову подобная хрень никогда не приходила.
У меня на работе женщина возится с мужем, парализованным, в состоянии овоща, уже несколько лет. Писать много - но лучше было его положить в клинику чем так ’ухаживать’.
Кофе в лобби• 17 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Родители здесь не при чем вообще!!!!
Это ваша позиция.
Баррикадница• 17 марта 2021
Ответ дляДа будет так
Конечно муж должен заботится о жене ,а жена о муже.Тем более если кто-то болен.Причем здесь родители.
Согласна с вами если жена заболела живя с мужем. А если это проблема , которая берет начало с детства или врожденная и от мужа это скрыли ?
Нафаня Маня• 17 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Это ваша позиция.
Это позиция любого взрослого нормального человека. В отношения пары родители не вмешиваются. Если вмешиваются - это не пара.
Это детский садик. С таким успехом можно было выйти замуж за своих родителей.
А муж там зачем в той семье? Чтобы сестре жаловаться? И перекладывать все на родителей? Бред.
миссАрфография• 17 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
И у меня на работе есть женщина которая смотрела за больной, лежачей матерью. Оптимистка каких мало. У мамы диабет был ноги отрезали. Никаких жалоб на жизнь. От нас очень много зависит, сильные, любящие люди лечат идут до конца. Слабаки создают темы на советчице и несут бред. Если есть адекватное лечение, люди с таким диагнозом в период ремиссии ничем практически от здоровых не отличаются.
Фекла Персиковна• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
14 и 10. И, кстати, ее никто не просил рожать
А муж мимо проходил, когда детей зачал, да?
Нафаня Маня• 17 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Он в этот момент сестре плакался сидел как не хочет всовывать, но надо.
Кофе в лобби• 17 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Пара - это два равноценных партнера, которые вместе воспитывают детей. В данном случае больная женщина и мужик на котором висит все. И если его не хватит на все - пошлет он на хрен и ненормальную жену и детей и весь этот дурдом. И на кого все вопросы лягут - правильно, на родителей жены. Так может им стоит уже подключится пока мужик как то тянет это все
Нафаня Маня• 17 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Ваши родители участвуют в решении Ваших с мужем личных дел?
Кофе в лобби• 17 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Федор Бондарчук в последнем интервью сказал что то типа - пусть любые болезни к старости придут, я сильный, только чтобы с головой все было в порядке. Чтобы не отравить жизнь Паулине
Да будет так• 17 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
Там об этом не было написано..Похоже там и муж и сестра больны ..на голову.....
Кофе в лобби• 17 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Это не личные дела.
Резвая лошадка• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот в точку - как о нашей невестке.
Все есть, кроме ума.
Я ей уже говорила.
Все есть, кроме ума.
Я ей уже говорила.
А что же есть? Когда с ваших же слов муж ее нормально содержать не в состоянии? Все это писюн в доме, которого надо обслуживать по высшему разряду, а обеспечивать себя детей будь добра сама?
Открою вам секрет от этого ’все’ она в депрессию и впала.
Нафаня Маня• 17 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Это не личные дела.
Это семья. Это личные дела семьи.
дЫнька• 17 марта 2021
Если любит то будет ухаживать. Нет уйдёт 100%
Я бы не смогла жить с больным мужем, любовь прошла бы быстро, это не ребёнок, тут сложно применить безусловную любовь. Тем более если бы уход был сложным, то наверно этим бы занялись его родители.
На-перекуре• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
В том смысле, если она сама не в состоянии - пусть обратится к своим родителям за помощью. У мужа есть работа и свои дети, чтоб нянчится ещё со взрослой бабой
Вы дура?
Осторожная• 17 марта 2021
Если жена дееспособна, то за своим здоровьем должна следить сама.
Муж должен/обязан только если жена недееспособна и он назначен ее опекуном.
Звоночек• 17 марта 2021
Ответ дляСовбез
Ее бы быстро выкинули на помойку.
Так, ви ж побачили відповідь автора
всегдаДаДа• 17 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Почему же? Я была в подобной ситуации. На момент, когда у нас родился младший ребенок, старшему было 1.8.
У мужа на работе случаюся неприятности, его понижают в должности, у мужика случается нервный срыв. Хорошо, что дело было перед каникулами и муж вскоре ушел в отпуск. Так вот я оказалась с погодками, без какой-либо помощи и с печальным мужем, которого раздражали орущие дети. И мою подработку из дома никтотне отменял.
Да, это очень тяжело, потому как на здорового человека ложатся обязанности и здорового. Мне это аукнулось потом. Но в тот момент, что делать-то было?
А что, на брате автора - его родители? Дети 10 и 14 лет уже не младенцы. В силах папы организовать детей и научить их выполнять часть работы по дому. При наличии стиральной машины, проблемой может быть только готовка.
Баррикадница• 17 марта 2021
Ответ дляДа будет так
Все не читала. Просто предположила ведь таких случаев много, где скрывают псих. расстройства, женятся или выходят замуж, а потом опаааа сюрприз и ты кому-то становишься должен ,хотя сам жертва обмана.
Стильная штучка• 17 марта 2021
Мужик слабак и нытик. Может сначала хотя бы попытаться помочь жене, а потом уже бежать жаловаться сестре? В жизни бывает разное и если ему на голову упадет кирпич, то выходит можно выпихнуть его к родителям? Хотя тут ясно уже все - страдалец скоро свалит, в свое оправдание будет рассказывать о невыносимой жизни и.т.д. Жена возьмет себя в руки, потому что выбора у нее не останется. Депрессия лечится не только таблетками, но и работой над собой. Мой муж ушел после того, как свозил меня на заключительный курс химиотерапии. Мне пришлось освоить много чего нового (вождение, вторая работа) Приходила домой и плакала от усталости, но выбора не было.
миссАрфография• 17 марта 2021
Ответ дляСтильная штучка
И как у вас сейчас дела?
Звездолётчица• 17 марта 2021
жена не может выполнять предисания врача? не может посещать врачей, настолько серьезное псих заболевание?
Кукусикиииииии• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А муж что может сделать? Она взрослая женщина, не инвалид.
Да, есть диагнозы «депрессия и психоз», но можно же взять себя в руки. Это же не паралич, в конце концов
Это не те заболевания, где можно взять себя в руки. Это будет самообман. Нужно лечение
железный занавес• 17 марта 2021
Ой, я уж было подумала, что это моя свекровь пишет))). Или таки она?))))))
Выходила замуж счастливой, весёлой, жизнерадостной и целеустремлённой за только вычухавшегося от рака любимого. И нянчилась с ним до рождения детей 8 лет))). И было у нас все хорошо, пока я с ним носилась, и не надо было мне его помощи.. И вот родились долгожданные детки, и начиная с первой беременности, этот человечек превратился в великое дерьмо, потому что оказалось, что мне нужно еще и в чем-то помогать, и я от недосыпа и усталости могу не хотеть секса. А секса я хочу не как животное, в как продолжение любви и заботы, которые мигом испарились! И жратвы стало мало, и жена некрасивая, и встречаю не так, а сам нихрена не делал, чтобы хоть немного помочь! Помощников у меня не было от слова совсем. И вот я психанула, и стала стервой. Готовлю детям и себе, занимаюсь собой , а на него мне начхать! Потому что когда был микро инсульт, мне этот чувак сказал, чтобы выздоравливала сама и побыстрей, потому что он за мной говно выносить не будет, а дети еще маленькие для этого! Вот и весь разговор! А я его блевотину после химиотерапии отстирывала, и красной рыбкой вареной кормила, и слезы лила по бесценному сокровищу. А любовь сама по себе не живет, ее подкреплять надо чем-нибудь...И уж никак не фразами ’посмотри на кого ты похожа, займись собой’ женщине, у которой на руках был трёхлетний и двухнедельный ребенок, и никого рядом!! Я бы развелась, но оно уходить не хочет из моего дома. А записала я дом на него, чтобы себя приживалкой не чувствовал. Такая вот дура. И да, теперь я такая же мерзкая психопатка, и хочу в санаторий))).
Кукусикиииииии• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Муж здоровый и с устойчивой психикой в этой ситуации. Он не обязан терпеть неудобства, женился на вроде нормальной и вменяемой.
Одно дело, когда знаешь, на что идёшь. Другое - когда оказывается, что человек проблемный
А муж заболеть не может? Что за бред.