Стеклянная мышь• 17 марта 2021

ДПА 2020\2021 рр скасовано!

Учнів, які завершують здобуття початкової (4-ті класи) та базової загальної середньої (9-ті класи) освіти, звільнено від проходження державної підсумкової атестації у 2020/2021 навчальному році. Відповідний наказ МОН від 03.03.2021 №273 зареєстровано в Міністерстві юстиції України 16.03.2021 за №338/35960 bit.ly/3eMaIZ3.

Рішення ухвалено у зв’язку з установленням для єдиної державної системи цивільного захисту на всій території України режиму надзвичайної ситуації відповідно до пункту 1 розпорядження Кабінету Міністрів від 25 березня 2020 року №338-р "Про переведення єдиної державної системи цивільного захисту у режим надзвичайної ситуації".

Докладніше: bit.ly/3cGVrWD

#ЗагальнаСередняОсвіта #ДПА Меньше
Прикуси Язык• 17 марта 2021
Не понимаю я этого. Значит, на занятия ходить школьникам можно, а ДПА написать там же, с тем же коллективом - нет. Странно.

Лукава_Кiшка• 17 марта 2021
Думаю, после каникул все дома будут учиться
А вот недавно• 17 марта 2021
это правда?
моя в 9 классе Киев
не будет ДПА?
как я надеюсь на это.
хотим в 10 класс и ничего нездавать
Карусель-весель• 17 марта 2021
Правильно..дети большую часть года на дистанционке..
Пез Году Неделя• 17 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
это правда?
моя в 9 классе Киев
не будет ДПА?
как я надеюсь на это.
хотим в 10 класс и ничего нездавать
Та нездавайте, нихто ж незаставляє
Матрёна• 17 марта 2021
Автор, дочь в четвертом классе- я поддерживаю это решение, думаю, что родители 9-ти классников тоже быдут не против)
Море Счастья• 17 марта 2021
Ужас(((
КарамбОлька• 17 марта 2021
Так это правильно! Многие хотят уйти на до и их в 4 классе не пускают из-за дпа! Дети то учаться, то дома, то болеют. Хорошо , что отменили, хотя моя во 2 классе , мне все равно.
Мафиозная• 17 марта 2021
Учителя, рассчитывающие на взятки, расстроится

Одноклассница• 17 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
это правда?
моя в 9 классе Киев
не будет ДПА?
как я надеюсь на это.
хотим в 10 класс и ничего нездавать
А ЗНО норм, не пугает?
ДПА это чепуха, не сложнее контрольной
ШобВам_КакНам• 17 марта 2021
Какие нахер взятки, вы смешная? Я расстроенна. Хоть какая-то тренировка перед зно
Паравозик• 17 марта 2021
А последний звонок и вручение аттестатов,будет,планируется?
У меня выпускник 11 ко,род.комитет активно собирает деньги на последний звонок и торжественное вручение аттестатов (по 1000грн/чел)+ ресторан отдельно...
Закрадываются сомнения,будет ли возможным вообще все эти торжественные мероприятия?!
Прикуси Язык• 17 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Взятки за ДПА? Вы это серьезно? Это обычная контрольная, грубо говоря.
Мяо мой мяо• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
в прошлом году все запретили
энциклопУдия• 17 марта 2021
После 9 будут поступать как раньше, только вступительные экзамены в колледже?
автор Стеклянная мышь • 17 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Та нездавайте, нихто ж незаставляє
угу, ходи в ту школу, не ходи всё равно ’не’ с глаголами пишут вместе
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
в прошлом году все запретили
В прошлом году племянница заканчивала школу.
Да,все отменили.
Класс разделили на 5-7 чел,назначили каждой группе день и время,выдавали аттестаты в классе,все.
Детям было обидно-как котят выкинули из школы.
Никто доброго слова детям не сказал,практически молча и быстро -аттестат в руки и на выход...и побыстрее...
Тарабарщина• 17 марта 2021
Автор, можно ссылку на документ?
Марафетчица• 17 марта 2021
это уже 100% или только проэкт?

Серьезная баба• 17 марта 2021
Блин, я мама 9-кл. Второй год толком не учатся дети!! Это катастрофа какая-то((( дпа хоть стимулом было, а теперь что?
Марафетчица• 17 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
стимул ЗНО!
А вот недавно• 17 марта 2021
говорят что это за прошлый год
ШобВам_КакНам• 17 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
Жесть, просто жесть
Вот Она Я• 17 марта 2021
Спасибо. Родители с этим ДПА всю кровь с нашей классной руководительницы выпили. (Заставляли чтобы все сдавали английский)
Серьезная баба• 17 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
стимул ЗНО!
Дети расслабились до нельзя. После каникул учебы апрель и половину мая, там праздников полмесяца! И то, если карантин сделают, то и вовсе год закончится.
Ну ниче се• 17 марта 2021
Это намек на то что с каникул школьники не выйдут?
Вот Она Я• 17 марта 2021
и дпа это не зно. Почти никто плохо не сдает( это как выпускной экзамен в форме контрольной для школы, а зно это вступительный экзамен в вуз). не выгодно школе показывать плохие результаты.
Марафетчица• 17 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
не знаю. моя в 4-м. вечные ср с математики были, контрольную вот написала. И постоянно учится. Правда я ей могу любую тему объяснить, и математику, и английский. Для 9-го конечно проблема, но все от учителя конечно зависит. По проф.предметам(для ЗНО) всеравно репетитор нужен. Так что...
Ну ниче се• 17 марта 2021
Ответ дляМатрёна
А почему вы не хотите чтобы ребенок здал дпа? Какая никакая проверка знаний.
Разгуляшка• 17 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
это уже 100% или только проэкт?
100%, нам только что директор в Вайбер написала.