Надувная пыль• 17 марта 2021

Чем пользуетесь для детей? Бытовая химия

Здравствуйте! Девочки, скоро первый раз буду мамой. Совсем не разбираюсь в том, что нужно ребенку. Например, бытовая химия. Дайте, пожалуйста, советы, кто чем пользуется. Особенно интересует детский порошок, влажные салфетки, шампунь. Какие фирмы подходят для детей? Что еще из химии нужно малышу на первые пол года?
Заранее всем спасибо!
НаливайКа• 17 марта 2021
Емвей берите
Малая Налегке• 17 марта 2021
Ушастый нянь. Вся косметика только этого производства. В бебибоксе давали 2в1 линдо. Тоже не плохой
Малая Налегке• 17 марта 2021
Салфетки хаггис. Беру в Атб с ладошками
Ух_ты_какая_я• 17 марта 2021
У меня аллергики, отлично подошёл johnson´s baby из стиральных средств БиоНяня. На это нет реакций.
Ух_ты_какая_я• 17 марта 2021
Влажные салфетки самые лучшие без запаха и высыпаний Ашановские.
Судо крем ещё очень нужен был.
Ждушечка• 17 марта 2021
Ушастый нянь фигня. И порошок и пятновыводитель.
Косметика лучше Джонсон бейби, а присыпку лучше шикануть и купить Сhicco.
Вытворунка• 17 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Емвей берите
Цена неприлично завышена на него.
Ждушечка• 17 марта 2021
Судокрем не понравился, жирный не отмыть легко от попки, ни отстирать и запах... Бепантен лучше.
автор Надувная пыль • 17 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Судо крем ещё очень нужен был.
О, точно, это крем под подгузник? А салфетки по размеру не маденькие у них? Без запаха - это очень даже хорошо, спасибо!
Люблю Украину• 17 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Цена неприлично завышена на него.
Ну они реально классные
Вытворунка• 17 марта 2021
По составу мягкий шампунь Бебидрим в Ватсона, но у него отдушка довольно выраженная.
автор Надувная пыль • 17 марта 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Ну они реально классные
У них отдельно детская линия есть? Или просто безфосфатные?
сама себе прекрасная• 17 марта 2021
Шампунь Кико отличный, мыло детское Джонсонс бэби, порошок Losk
автор Надувная пыль • 17 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Спасибо! А разве присыпка это не просто тальк? Что в ней может быть особенного? И еще подскажите, присыпка не заменяет крем под подгузник?
Малая Налегке• 17 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Была присыпка Джонсон, пошла аллергия
Ух_ты_какая_я• 17 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Это средство от отпрелостей, моим помогало отлично.
Салфетки нормальные, среднего размера. Мне не нравились Памперс, запах от них убивающий меня. Ещё в роддоме пользовались Happy, очень даже неплохие. Надо приспособиться и выбрать удобные лично Вам. На Хаггис у детей была аллергия.
Нерадистка Кэт• 17 марта 2021
А мне нравится пятновыводитель ушастый нянь.порошок ЭКО тортилла, фрош ополаскиватель. Салфетки Хаггис.
Для купания эмолиум в аптеке (смягчает воду), веледа для купания с календулой, la rosé масло для купания.
автор Надувная пыль • 17 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Спасибо! Хаггис и Памперс вроде пахнут все, меня это настораживает, хотелось бы понатуральнее что-то, поэтому их как раз в последнюю очередь буду пробовать, наверное.
Ух_ты_какая_я• 17 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Вот практически без запаха салфетки Ашане в голубой пачке.
Happy кстати и подгузники мне зашли. Для новорожденных очень даже. Резинка есть сзади, нет ядерного запаха, есть полоска, очень нежные. Мне в частном роддоме их выдавали.
Люблю Украину• 17 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Нет, просто с щадящим, но действующим составом.
Люблю их средство для чистки от нагара.
автор Надувная пыль • 17 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Посмотрела Линдо - это наш производитель, оказывается. Цены, конечно, неплохие у них. Но как-то страшновато Спасибо за отзыв, все же может не все так плохо, раз вы говорите. Тем более мне тоже беби-бокс дадут, я так понимаю. Как раз будет повод протестировать. А вдруг?
Ждушечка• 17 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Была присыпка Джонсон, пошла аллергия
Я пишу что лучше брать присыпку chicco. Хватает на долго, мелкая, супер, лучше не нашла.
автор Надувная пыль • 17 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ещё раз спасибо! Подгузники эти даже не рассматривала бы, вы мне прям 2 открытия сделали
Ух_ты_какая_я• 17 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Армейская• 17 марта 2021
Самое главное не забудьте о полной санации родовых путей незадолго и прям перед родами. Чем меньше ребенок наглотается вашей патогенной флоры - тем спокойнее будет у него животик.
автор Надувная пыль • 17 марта 2021
Ответ дляАрмейская
Шутите да? Не совсем поняла.
Армейская• 17 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Шутите да? Не совсем поняла.
В чем шутка?
Это прямая рекомендация к действию.
На сегодняшний день кандиду ввели в условно-патогенную флору влагалища, а это враг №1 для человека, тем более маленького.
То что написано не по теме вашего вопроса, не значит что написана глупость.
Это не менее важно чем выбор ’химии’ для новорожденного.
автор Надувная пыль • 17 марта 2021
Ответ дляАрмейская
В чем шутка?
Это прямая рекомендация к действию.
Спасибо за совет, почитаю, конечно. Но... Кандида - враг номер 1 для человека... Звучит не очень правдоподобно)
Армейская• 17 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
А что вы считаете врагом №1?
Вывести ее из организма крайне сложно, разрастается она на раз-два. Если ребенок получает ее в процессе родов, то иммунная система вносит ее в разряд родной и не борется должным образом.
Весь микробиом полученный в первые дни становится родным. Для этого и не разлучают уже мам и детей чтобы проходило обсеменение семейной микрофлорой.
автор Надувная пыль • 17 марта 2021
Ответ дляАрмейская
А что вы считаете врагом №1?
Про врага номер 1 почему-то рак в голову сразу пришел. А с кандидой, по вашей логике, я живу всю жизнь и как-то не особо от нее страдаю вроде.
По-моему, у вас противоречие в первой и второй части поста не?
Но еще раз спасибо за совет, обязательео поинтересуюсь этим вопросом.
А каким вы порошком стираете детскую одежду?