Непогодка• 18 марта 2021
Какие вы знаете случаи избавления от седины?
Подружка рассказала что когда ее бабушка начала сидеть она стала мыть или ополаскивать волосы пивом и ее коса стала толще а седина пропала
И еще мыла голову заварным пеплом. Именно водой.
Утверждает что правда.
энциклопУдия• 18 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
’Неинтуитивно’..., ’на мне тоже такая же реакция’..
Вы спешили написать?...
У Вас отторжение, потому что Вам из всех ’утюгов’ показывают и рассказывают, что нужно красить волосы. Это красиво. Идите в магазин, покупайте краску.
Если бы из всех ’утюгов’ вещали все в точности до наоборот, смею предположить - Вы бы посмотрели на ситуацию совсем иными глазами.
Вы спешили написать?...
ой, простите, таки, да, видимо, спешила . Надеюсь, мой стиль не причинили вам физической боли
’Утюги’ тут совершенно ни при чем. Я из тех, у кого ТВ нет уже почти 10 лет, инсту я смотрю по работе и т.д. Мне хорошо так за 40. Седина - признак, еммм, зрелости, если это не отклонение от нормы (генетическое). Поэтому, да- для меня ’интуитивно’, когда у молодой женщины волосы НЕ седые. Никакая мозгопромывка этого не изменит, во всяком случае, для меня.
В плане стиля я уже высказалась, после 50 есть варианты, которые мне нравятся.
Но 30-летние женщины с седыми локонами - извините, ’неинтуитивно’ (противоречит моему внутреннему видению мира)
Скокмоно - стокнуно• 18 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
я вчера вылечила - краской покрасилась.

Дама_с_коготками• 18 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
А як полоскати, просто після миття обполоснути наваром?
Да. Но я поливала с кастрюльки, наклонив голову над ванной. Перед полосканием окунала немного голову кастрюлю, так как при поливании туда меньше попалает отвара.
Мурзилка• 18 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Начитываетесь Вы в интернете? Или в инсте у блогеров и много думаете? И постоянно анализы крови контролируете? Потратьесь на покраску в хорошем салоне, толкум будет больше.
В каком интернете?
Вы о чем?
Консультации у врачей и анализы крови постоянно
Так и должно быть
А вы не знали об этом?
Странно
Хоть почитайте о чем шла речь выше
В ваших советах не нуждаюсь ни я,ни другие!
Лишь бы ляпнуть,проходя мимо
Вы о чем?
Так и должно быть
А вы не знали об этом?
Странно
Хоть почитайте о чем шла речь выше
Лишь бы ляпнуть,проходя мимо
Непогодка
• 18 марта 2021
Ответ дляЛивочка
Я нутрициолог и изучила этот вопрос досконально.
Есть шанс остановить начинающуюся седину, если минимизировать стрессы, убрать дефицит микроэлементов, витаминов и миниралов (особенно медь), путем нормализации питания, синтетических витамины нам не друзья.
То есть медь в витаминах покупать не стоит?
Непогодка
• 18 марта 2021
Ответ дляЛивочка
Спасибо за ответ.
Ответ дляНепогодка
Синтетических витамины покупать никогда не стоит.
Медь легко получить из печени, какао-порошока, мяса, бобовых, цельнозерновых продуктов, семян, орехов, гречихи, ржаного хлеба, лосося, авокадо, свеклы, морепродуктов.
Электричка• 18 марта 2021
Ответ дляЛивочка
А реально именно через еду достаточное колличество получить?
Ответ дляЭлектричка
Конечно, если сбалансировать питание.
Питанием много чего можно корректировать.
Многие мои девочки, приходят по одной причине, в основном, для коррекции веса, а потом в шоке от побочек: от улучшения цвета лица, волос. Много энергии становится.
Не удивительно, ведь питание должно быть нутриетивным, богатым полезными веществами.
Пишущаяся• 18 марта 2021
Ответ дляЛивочка
Получить то легко, но из-за проблем с кислотностью, желчным, щитовидной многое просто не усваивается
Сегодня на диете• 18 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Пивом еще ничего - я когда-то проводила эксперимент с натиранием головы тертым луком, так вот там запах вообще атас, хорошо хоть дело было на каникулах на даче и успело все выветрится до начала учебного года в институте
Ооо) Я такое тоже делала. И масочка для волос и масочка для лица)) Народные рецепты красоты
Жестокие какие-то рецепты, конечно)
Сегодня на диете• 18 марта 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Можно было на сладкую воду)
Не) Тепло было, а я ос боюсь очень)
Ответ дляПишущаяся
Вы удивитесь! Но многие болезни, можно корректировать питанием.
Нужно во всем разобраться и не обязательно с кем-то.
Можно и самому, это чуть сложнее, но бесплатно.
Мы то, что мы едим!!!
Помеха справа• 18 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
В идеальных условиях при нормальном ЖКТ теоретически да.
Помеха справа• 18 марта 2021
Ответ дляЛивочка
Мы то, что мы едим!!!
Значит по вашей логике если хочешь быть красивой молодой девушкой надо есть красивых моделей?
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Где сидела бабушка?
Мож на зоне? 🤔
Пиу!Пиу!• 18 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Аллергия на хну довольно частое явление кстати
На какой из компонентов, позвольте поинтересоваться?
Помеха справа• 18 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
На лавсонию) что вас так удивляет? Аллергия запросто и на обычные вещи бывает
Пиу!Пиу!• 18 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Ну, лавсония - это растение.
Аллерген в ней что именно?
Помеха справа• 18 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну, лавсония - это растение.
Аллерген в ней что именно?
Очевидно у разных людей разный, мне поискать и перечислить все вторичные вещества которые в лавсонии?
Вы не верите в аллергию на натуральную! без добавок хну на основе того что у вас её нет?))
Пиу!Пиу!• 18 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Будьте так добры.
Но можете и не утруждаться. Аллергия на компоненты самого растения - крайне редкое явление.
Аллергическая реакция очень часто возникает на PPD, синтетический агент, который добавляют в краску, которую называют ’хна’... коей там на самом деле мизерное количество.
Это та ’хна’, которую используют для окрашивания бровей, для нанесения рисунка на тело и т.д.
Таких смесей на рынке сейчас огромное множество. Аллергия на них -0 обычное явление. Но обвинять хну (натуральную хну) в этом нельзя.
Помеха справа• 18 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Будьте так добры.
не знаю откуда вы это вырвали, но аллергия на лавсонию чистую запросто у нее в составе и смолы и фенольные соединения и дубильные и терпентины есть
Так что в аллергиях можно обвинять и чистую хну
Пиу!Пиу!• 18 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Ну и что? Вы полезли в интернет, нашли ’страшные’ слова - фенольные соединения и дажеужасные ’терпентиныыыы’!
И решили, что раз оно так страшно называется, то это точно аллерген :)
Давайте вы изучите предмет, а потом, если захотите, вернёмся к этому вопросу. Хорошо?
Честно, нет желания читать вам лекцию по иммунохимии.
Помеха справа• 18 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Странно а аллергия на пищевые растительные продукты вам не удивляет?
Я реально гуглила какие у лавсонии вторичные вещества потому как чаще всего они и отвественны за аллергические реакции
И меня тоже нет желания читать вам лекцию по биохимии растений)
Ангелочек с рожками• 18 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Я так поняла что пивные дрожжи влияют благотворно.
На размер жопы они влияют благотворно.
Непогодка
• 18 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Седину победит медь
Кто то уже пробовал? Победил?
КрестьянинДиор• 18 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Кто то уже пробовал? Победил?
Пишут медь плюс цинк и через месяц вуаля