Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Сижу_и_плачу• 18 марта 2021
У вас с головой проблемы. Я бы вас в черный список занесла. А по факту вы закрыли вещи чужого человека в квартире, это противозаконно. Если вам не подходит квартирантка, предупредили за три дня и распрощались. К чему эти жестокие игры, оставить ребенка на улице, без еды, одежды, личных вещей. Это дно
Творческий типаж• 18 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
Согласна про своболоту
Ганцю в кєдах• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Нет, конечно
По старым законам от 8500 штраф на вас. Как сейчас не знаю сумму. Я б донесла на вас в налоговую
Ёшки_Матрёшки• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А что она может сделать сейчас?
Як мінімум накатати що щось пропало цінне, якщо дитина неповнолітня, то буде ще цікавіше, бо ви її наваулицю виставили. А права не мали. В вона скаже що арендувала, а Ви чомусь не платили податки.свідки будуть
Весотехник• 18 марта 2021
А теперь квартирантка пойдет в милицию и в налоговую
Бентливуман• 18 марта 2021
Если вас не устраивали условия оплаты квартирантки,
нужно было мирно разойтись, предупредив заранее.
Как то не по человечески вы поступили!
Тоже сдаю квартиру, бывают задержки, в первый локдаун
месяц простили и снизили цену.
Даже не представляю как так можно с людьми поступать(
Настя Снежок Воля• 18 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А по-человечески никак?
Ні ніяк. Де людяність у квартирантів???? Її у них немає, не може оплатити повина сама подзвонити і вибачитись. Ніхто за нею бігати не буде. В мене колега такій здавала, вічно плакала що грошей немає, просто цирк. Вигнала її, найшла нормальних людей, живуть рік, оплачують вчасно.
Сижу_и_плачу• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Чого людина має випрошувати оплату. Квартирантка завжди задержує., це не порядок. Я вважаю правильно зробили 15 немає оплати, 16 на вихід з чемоданами. Такі квартиранти просто на голову сідають.
Так а где чемоданы и на выход? Они закрыли вещи в квартире.
Samostoyatelnaya• 18 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Надеюсь, автор тролль
Даже не хочется верить, что есть такие ....
Почитайте сусідню тему про булінг вчителем дитини, таке враження, що в дурдомі провели Wi Fi)
Вишнёвая Леди• 18 марта 2021
Тоже гадко читать, предупредили бы,что завтра смените замки, а так ребёнок то причём ? пришёл со школы и не пойми куда деваться, и где в наше время можно переночевать с бухты барахты? Понятное дело что она тоже злая. Вы могли дать ей понять с первых задержек, а раз прощали,то квартирантка тоже это учла. То есть любые действия пресекаются сразу.
И не удивительно ,что Вам прилетит из -за угла.
Всё надо решать по хорошему и быть в первую очередь человеком.
Бауди на ауди• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А как она выбьет дверь если договора нет?
Наймає мужиків і вибиває, договора не треба там її особисті речі, які ви не віддаєте.
Сиреневая цапля• 18 марта 2021
А залог вы брали ?
автор Обижулька • 18 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Надеюсь, автор тролль
Честно, не тролль
Сижу сейчас на обеде и листать начала сообщения с кучи номеров. Уже звук отключила. Работать невозможно.
Муж укатил к моей маме с сыном. У него отпуск. Решили сегодня погулять на природе.
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
Зам. зав. Анонима• 18 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
налоги платили?
зачем? тысячи людей сдают и не платят. у нас плати не плати - все воруется. смысла в налогах нет вообще. государство обдирает людей по страшному. я тоже сдаю 3 квартиры и ничего не плачу и не собираюсь. пусть депутаты платят, у них по 10 квартир и вилл.
Ежик Хрюха• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Какие 3 месяца?
Я не знаю где вы так сдаете или снимаете)
Везде! Во многих городах приходилось жить по работе. Снимала квартиры и везде задаток (минимум за первый и последний месяц). Некоторые брали и сумму задатка в случае порчи имущества. Все прописывалось в договоре (Киев, Херсон, Одесса, Николаев, Львов)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 марта 2021
Она может вызвать полицию. Там ее вещи. Это раз.
Она может написать анонимку в налоговую про неуплату вами налогов. Это два
автор Обижулька • 18 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Есть реальные примеры?
Я пытаюсь понять как защититься от этого всего
Весотехник• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
она может доказать что там ее вещи
Настя Снежок Воля• 18 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Ну мало ли что случилось...
Может, в больнице лежит
Я считаю, автору нужно было предупредить квартирантку о намерении закрыть квартиру и выставить их на мороз в теч суток. Хотя бы.
Лежить не лежить це нікого не хвилює. Не може платити на вихід
Дюагональ• 18 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
податки платятся раз в год, в апреле за предыдущий

успокойтесь, податкивцы..
Топтунша• 18 марта 2021
Охреневшие, я бы тоже привлекла вас к ответственности. Как можно быть такими сволотами, оплату им задержали на пару дней несколько месяцев подряд, а то что в стране пандемия и кризис вы не слышали? Просто отбитое семейство, я в шоке!
personality• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А что она может сделать сейчас?
ну я б уже написала заявление в полицию (формулировку сейчас не знаю, но думаю там подскажут) и в налоговую. там вообще такое любят)))
автор Обижулька • 18 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
А залог вы брали ?
Залог на оплату коммунальных за прошлый месяц пойдет.
Сижу_и_плачу• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Теж вигнала без речей? Що у людей в головах? Не підходить тобі, написала, через тиждень звільніть квартиру- Все! Ні треба помста, провчить, зробити боляче, принизити.
personality• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
чемодани де?
Дюагональ• 18 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Муж Ваш истерик неадекватный. У меня была такая ситуация, дала на оплату и поиск нового жилья 10 дней и все
а если б не выехали?
Дружная семейка• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Без предупреждения и личных вещей?
Ну вы и звери тут...
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Хотел её проучить
Прикольно би було якби вона вас теж провчила на свій розсуд, особисто я би так зробила і ви б офігіли від мого методу, повірте
Курочка-чубаточка• 18 марта 2021
Ужасное отношение к людям с вашей стороны.
Дай Бог вам никогда не попасть в ситуацию, которая требует съемного жилья.
Если не устраивает квартиросъемщик - тем более с сентября,
просто предупреждаете за месяц, хотя бы, что она искала себе жилье, а себе ищите идеальных с деньгами, а не поступаете как свиньи
Весотехник• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Есть реальные примеры?
она в суде доказывает, что вещи в квартире ее + показания соседей, на вас мат. ответственность за причинение морального вреда, надеюсь ваша квартирантка подтянет еще какое то свое заболевание под это все
+ налоговую, что вы получали доход и не платили налоги