Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Дело было давно• 18 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Почему все так напали на автора? А потом тут темы-выселяйте насильно, ломайте замки. Советчица такая советчица! Нет денег-нет квартиры. Это не проблемы автора, это проблемы арендатора. Почему автор должна бесплатно сдавать жилье? Все правильно сделала. Эсли что, я сама снимаю жилье много лет
Вот и я о том же, мои ответы за автора и можно подумать, что я тоже сдаю жилье, но я в своей жизни только снимала ) и всегда старалась вовремя платить и т.д. , тем более описан не единичный случай , а то что это тянется с сентября. И я действительно в шоке от большинства ответов, как люди легко перекладывают свою ответственность на других
АлывердЫ• 18 марта 2021
Хоть бы она в полицию обратилась
вас взять за налоги и не уплату их!э
пс сколько снимала квартиры раза 4 всегда меняла замки всегда ! я не засну просто в чужой квартире зная что у кого-то еще есть ключи (типа хозяев и бывших жителей)
вас взять за налоги и не уплату их!э
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
да, с момента как перестал платить - захват
фактически это так
нет, с момента как перестал платить - это просрочка платежа, как и любая другая просрочка
Морковна• 18 марта 2021
Жесть.
Можно было бы приехать, сказать, что все и дать время на выселение.
Представляю, что ребенок пришел и дверь заперта.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляДело было давно
аналогично
никогда не сдавала, только снимала жилье
и полностью поддерживаю автора
Ms. Любмая жена• 18 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Какие вы волшебные с мужем на голову, сказать языком не можете? Оставить людей на улице, морозиться. Я б на их месте деньги то вернула и выехала, но ноги б вам поломали, за отношение
Какие деньги возврашать? Деньги поатятся за последуюший месяц,а не прошедший. Комуналку из залога оплатят за 1,5 месяца
Незнакомлюся• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ви така наівна, чесне слово, мені аж шкода що я не на місці вашої квартирантки, любі двері відкриваються аваріним відкриттям за 500 грн і документи ніхто не питає
За решетку хотите? Ну ну.
А я женатая• 18 марта 2021
Я сдаю квартиру, и от вашего поступка в шоке.
Вы не поставили никого в известность, просто закрыли квартиру. И вещи не даете забрать и на контакт не идёте.
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Поэтому и заключают хотя бы примитивный договор аренды, где указывается срок окончания аренды.
Если квартирант до срока не выехал или не продлил- его проблемы.
Вернуть задолженность очень трудно.
если квартирант не выехал и не продлил, но фактически живет - договор считается продленным
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Хоть бы она в полицию обратилась
вас взять за налоги и не уплату их!э
ну так ваши хозяева были не против такого, наверное
если б я сдавала жилье и узнала, что мои арендаторы замок свой поаставили, то вышвырнула бы их за 5 минут
другое дело, что я бы в договоре это прописала, конечно же
и не сдавала людям, которые планируют свои замки ставить
Рыжая бестия• 18 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так они ее заблокировали, автор писала
Я прочитала, но думала, что не поняла ситуацию. То есть предложение оплатить долг и сьехать, от арендатора так и не звучало..
Четырёхсторонний скотч• 18 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А по-человечески никак?
По-человечески - если квартирантка каждый месяц 13 числа звонит и честно говорит, что в очередной раз оплату задерживают, она сможет оплатить 16-20. И слезно просит войти в положение.
А не так, как пишет автор - она с мужем названивают, а их в игнор. И так с сентября.
Когда-то же человеческое терпение закончится.
пАлАвинкА• 18 марта 2021
автор вы неадекват. На всю голову психи отмороженные больные! не умеете решать вопросы не беритесь вообще за это дело. надеюсь автор на вас в суд подаст!
Шумелка Мышь• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
А эта мадам своего ребенка не жалеет? Или она непуганая еще? Ну вот будет знать, как бывает, когда людей в игнор ставишь.
Вы кто подруга автора или муж, который пугает и учит непутевых квартиранток- игнорщиц? Чего так впрягаетесь за автора, прям как адвокат вместо него каждому отвечаете. Мы что в каменном веке живем- или из 90х ещё не вышли? Где диалог с обоих сторон. Квартирантка попалась непорядочная-факт, но ее задержка оплаты меркнет на фоне поступка мужа.
Незнакомлюся• 18 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
З відповідей чітко видно, хто є орендарем, а хто орендодавцем)
Ну я ни то ни другое.
Я так понимаю мужа автора забэбало хамское поведение квартирантки с режимом снежинки.
Я бы тоже взбрыконула ибо нефиг.
Аноним_Русалка• 18 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
бешеные люди. а ребенок при чем тут?
а ребенком зачем прикрываться? надо было платить, а не кормить завтраками ДЛИТЕЛЬНОЕ время. К ней, я считаю, и так по-человечески отнеслись, когда слушали ее отмазки. Но квартирантка села на голову - решила, что так можно и дальше не платить, а только плакаться.
Все правильно автор с мужем сделали.
Любви вам!• 18 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Якщо не має договора,то нехай квартирантка доведе,що вона там проживала.
Квартирантка знає про термін оплати ,і навіть не дзвонить ,і не пояснює ,що не зможе оплатити.
А винна Автор ? Чому ? В тому,що мати знімає житло і не думає про свою ж дитину ?
Охренеть. Вещи нужно человеку отдать. Тут и полицию могут вызвать. Если в квартире есть документы, то докпдь еще и как. Подумайте, прежде чем защищать .
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
так где диалог с обеих сторон - почему мадам в игнор пошла?
Отжигающая• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Есть реальные примеры?
Я пытаюсь понять как защититься от этого всего
А вещи отдавать когда думаете?
Незнакомлюся• 18 марта 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Как арендодатель с большим опытом...
Вы странная, это без мата, если выражаться.
Предупредили за месяц и выселили.
Все.
Там у людей документы, вещи ребёнка.
У вас все хорошо ?
Как вы можете так поступать?
Не платит - прощайтесь.
Но цивилизационными методами.
А это скотство.
Вы больше не правы, чем ваша каартиранка
Предупредили за месяц и выселили.
Все.
Там у людей документы, вещи ребёнка.
У вас все хорошо ?
Как вы можете так поступать?
Не платит - прощайтесь.
Но цивилизационными методами.
А это скотство.
А это не предупреждается при заселении? Или пусть еще месяц бесплатно живет и долгов за комуналку налелает потом сьезжает?
СпайдерВумен• 18 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ничего себе,бездомная нищебродка, которую пустили пожить в свое жилье,ещё и нервы будет портить
А какого вещи запирать на замок. Они эту квартиру снимают с согласия автора и ее мужа, не силой же отняли ключи и вселились. Автор принимала оплату за проживание, значит не бесплатно квартиранты жили. Из этого следует что между автором и квартиросъемщицей были договорные отношения аренды, пусть и в устной форме. Соответственно квартиросъёмщик имеет право владения и пользования этой квартирой. А если хозяева сменили замок, соответственно квартиросъёмщик не может владеть и пользоваться квартирой, но при этом договорные отношения не разорваны. И если женщина им заплатит деньги и будет и дальше снимать это жильё, то они не вычтут, естественно, деньги за тот день, когда квартирантка и ее ребёнок не могли пользоваться квартирой. В общем хитросделанные хозяева
Астановитесь• 18 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Все правильно автор с мужем сделали.
Правильно автори зробили б , як би сказали ’ Досить, 1 день на оплату і покидай квартиру. ’
Выручалка• 18 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Ну я ни то ни другое.
Я бы тоже взбрыконула ибо нефиг.
Взбрыканула это написать завтра приеду в 7 . Будьте с оплатой или на выход . Если дома вас не будет, вещи будут за дверями.
А не приехал когда захотел и закрыл квартиру
Рыжая бестия• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
Фактически живет оплачивая? Тогда , да. Но тут ситуация со злостным неплатильщиком и в таких случаях окончание срока договора есть хороший повод расстаться адекватно. Типа ’ освобождаем квартиру- я туда тещу/ свекровь поселю’
Мафиозная• 18 марта 2021
Вы в себе? Человек на 3 дня проссрочил, ребёнок не смог домой попасть. Отдайте вещи может хотя бы? Ппц люди.
Сижу_и_плачу• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та то просто слова)
Понятно, что ничего такого не случится.
Он просто такой человек, что если уже довели, то он не подвинется. Будет только так как он сказал.
Понятно, что ничего такого не случится.
Ну конечно, только вы умные и будет как он сказал. Вы наверно не пуганные. В наше время за бутылку можно найти чтоб голову проломили.
Незнакомлюся• 18 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Он поступил так же как квартиранша. Ей надо было голову включать .
Аноним_Русалка• 18 марта 2021
Ответ дляВесотехник
А теперь квартирантка пойдет в милицию и в налоговую
я вас насмешу - налоговой по-барабану. Я так ходила на соседей жаловаться, когда их квартиранты вытворяли. Налоговой пох. Мне сказали там ’ну и шо’. Киев, если что.
А полиция НИКОГДА не взломает дверь. Им так за это влетает! У нас сверху наркопритон. Однажды они там подрались. И оттуда доносились стоны ’соседи помогите’. Мы вызвали полицию. Так они НЕ выломали дверь, даже несмотря на стоны. Искали хозяина. Нашли. В квартире был избитый нарик, связанный и с ЧМТ.
к.Буланова• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.
Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
Конечно может легко выбить двери, а потом попасть в суд за проникновение на чужую территорию и порчу имущества. Договора нет так, что это будет взлом чужой квартиры к которой она не имеет отношения )))