АфродитаПетровна• 18 марта 2021

Покупка вещей для ребенка до родов.

Когда покупали коляску, кроватку для ребенка?
До родов недели 3. В магазинах города в наличии колясок нет! Кроватки только дешевые и самые простые, выбора нет. Вариант: на след.день после выписки пойти и купить, не подходит. Все под заказ, это неделя +/-
Есть вариант: заказать из роддома, пока приедем домой и получим через день/два.
Или купить заранее? Тем более сейчас отличная скидка на коляску.)
Всем спасибо.
Результат:
вже голосів: 121
110 (90.91%) Покупали заранее
11 (9.09%) Покупали после рождения
Тенюшка• 18 марта 2021
С двойней заказала в 18 недель, плыла из Америки 2 месяца
Ресничный червь• 18 марта 2021
Все мои знакомые и я покупали заранее
Бабка в тапках• 18 марта 2021
Рожайте, и закажите по инету, раз нет в магазинах, того, что хотите.
Малинка• 18 марта 2021
Все купила заранее. В чем смысл бегать выпучив глаза и хватать первое попавшееся, когда можно купить спокойно?
Я не тону• 18 марта 2021
ну вы и дотянули...........
я покупала еще на 2м месяце беременности все) пока было время и легко ходить и выбирать
автор АфродитаПетровна • 18 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
ну вы и дотянули...........
))
Советничаю тут• 18 марта 2021
Можно за пару недель перед ПД родов все заказать и договориться, чтоб отправили, когда родите.
КарамбОлька• 18 марта 2021
Заранее. Так спокойней.
Sinichkina_• 18 марта 2021
А в чем суть вопроса...’Или купить заранее? Тем более сейчас отличная скидка на коляску.)’
Вы боитесь заранее из-за суеверий брать?
автор АфродитаПетровна • 18 марта 2021
Ответ дляМалинка
Вот и я люблю заранее, всю необходимую одежду на первое время купила.
Сейчас уже ходить тяжело.
Малинка• 18 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
А потом с малышом на руках да после родов, будет очень весело все это разбирать/ собирать/ мыть / стирать/ гладить и пр
КарамбОлька• 18 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Сейчас уже ходить тяжело.
Ну так к чему вопрос? Или бабушки останавливают?
Королева Сарказма• 18 марта 2021
Составили список и все купили, чтобы потом не бегать
автор АфродитаПетровна • 18 марта 2021
Ответ дляSinichkina_
Наверное)
Со старшим покупала после, но тогда, 10 лет назад) в магазинах все было.
База_птеродактилей• 18 марта 2021
Уже заказывйте, потом нет времени и на себя. Подруга дотянула, взяла что попалось по руку расстроилась. Другая взяла люльку бу спокойно осмотрев при встрече. Мы ездили на склад магазин выбрали модель и расцветку. Главный параметр были легкость, хорошие аммортизаторы и надувные колеса. Удачного выбора.
Детские_Будут?• 18 марта 2021
Покупали где-то на 4-5 месяце. Все основные вещи, коляску, кроватку, пеленальный столик. Я сразу сказала, что с большим животом бегать по магазинам не буду. Мелочевку покупали после родов
Sinichkina_• 18 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Наверное)
Та ладно вам )))
Вы же на оптимистический исход настраиваетесь :) все хорошо будет)
Вам верно выше пишут - потом некогда и тяжко это все еще мыть и перестирывать. У меня 33 недели...я на днях подготавливала коляску - протирала, стирала текстиль. Фух, тяжко уже)
Пополняю_Карму• 18 марта 2021
Детскую заказали за 2 недели до родов. 10 дней на изготовление
А коляску выбрали и муж уже потом когда я была в роддоме поехал её и купил.
Марс атакует• 18 марта 2021
все покупала зхаране.. Когда там после роддома заниматься покупками?? Все приготовила-купила, выстирала. позастилала..С роддома-уже все готово.
Советничаю тут• 18 марта 2021
Ответ дляМалинка
Я не об одежде. А собрать и протереть кроватку - это максимум час. Может и муж сам справиться (дедушка, друзья и т.д.)
ЛеньГуглить_правда• 18 марта 2021
У меня сейчас 30 недель, все основное уже купила - кроватку, коляску, одежду. Пару мелочей. осталось и все готово
Малинка• 18 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
А если в нужное вам время , кроватки, которая вам понравилась, просто не будет в наличии?
Ватный Пупс• 18 марта 2021
Одяг купувала всю вагітність по знижкам з інсайтів. Коляску вибирала довго по інтернету, а потім пішли в магазин і дуже сподобалась одна і купили зразу за тижні два до пологів. А от ліжечко замовила за місяць, сподобалось польське. Так вони доставляли його 1,5 місяці, після пологового будинку дитина спала в колясці ще 2 тижні поки приїхало все.
автор АфродитаПетровна • 18 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Спасибо. Вот и у меня эти же критерии выбора)
Sinichkina_• 18 марта 2021
Ответ дляМалинка
Это кстати прям аргумент :) согласна на 100%. Мы выбрали кроватку и комод в начале марта, а их раскупили, и ждать нового изготовления на заводе месяц. Но так как время есть - то ждем. А если за из роддома выбрать, то ждать месяц не выйдет)
Советничаю тут• 18 марта 2021
Ответ дляМалинка
Я же пишу - заказать заранее, но доставку делать по факту.
автор АфродитаПетровна • 18 марта 2021
Ответ дляSinichkina_
Та ладно вам )))
О, я на днях перестирывала вещи на роддом. Гладить тяжело) тоже фух, 2 раза)
Сижуревувшоке• 18 марта 2021
На втором месяце беременности покупала коляску, на третем кроватку и еще много других вещей.
Зефирная попка• 18 марта 2021
Я заранее заказывала, покупали во франции и везли мне. Могу вам свою продать.
Советничаю тут• 18 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А я не гладила. Паром прошлась и все... Но я и соски и бутылки не стерилизовала...